PDA

Перегляд повної версії : Зимний подогрев двигателя



Pitbull
19.11.2012, 10:03
У кого есть зимний подогрев двигателя? Что скажете, какие отзывы?

yspih
19.11.2012, 14:25
никакого. нормальные свечи, акб, масло - завожусь в любую погоду. прогрев секунд 30 или пока снег смету и на малых оборотах еду

Олег
20.11.2012, 01:01
Это ты зря! Двигатель надо греть! Я грею до 50, потом перекллючаю на газ -еду спокойно, после 70 вхожу в ритм.
Эксперты говорят, прогрев промерзшего двигателя(по износу) равен 400 км пробега.
Подогреватель = пришол, завел, печька кипяток, поехал.
Тоже темой интересуюсь. Кто юзает откликнитесь!

yspih
20.11.2012, 01:06
греть надо карбовы движки и то для того, чтобы не заглохнуть. я для инжектора и т.д. - ненадо, даже вредно (катализатор)
для движка самое главное запуск. когда поршень прошел вверх-вниз - масло в цилиндрах уже пошло. вполне достаточно.
подогреватель пользуют в основном на дизелях, фурах. ставят там вебасто - весч хорошая.
на легковых оычных полезная штука - автотаймер, где можно установить автозавод по времени, либо когда температура понижается

Олег
20.11.2012, 01:20
Авто запуск рекомендуют ставить только на коробках автомат, ато привычка иииииииииии опс, машина уехала. а зимой ручником пользоваться нельза. Автомат не люблю - туповат!
Карб и инжек - разноца велика, но расширение металла у всех одинаковое, но суть в том, что не надо греть, так как уже все прогрето и печька сразу дает тепло!

yspih
20.11.2012, 08:14
Авто запуск рекомендуют ставить только на коробках автомат, ато привычка иииииииииии опс, машина уехала.
Не уедет, т.к. автозапуск не будет активирован, ну если правильное было подключенине. правильный алгоритм такой: приехал на парковку(авто не глушить)-вышел из авто-поставил на сигналку-машинка еще секунд 30 тарахтит, затем сама глушиться и все хорошо

а зимой ручником пользоваться нельза.
как бы да, могут быть сюрпризы :D . но можно авто поставить так, что не покатится, например вывернув колеса к бардюру или чтото подложить под колеса. а сигналку обмануть, подняв ручник на один щелчок

Автомат не люблю - туповат!
я тоже не любил, пока не поездил много. теперь только с автоматом

Олег
20.11.2012, 21:24
Выход можно найти любой, но суть в том что пришел утром в гараж(50 метров) а в машине тепло! Не люблю холода.

Олег
29.08.2014, 22:10
А я все таки думаю о подогревателе. По любому. Если прошлой зимой на прогрев уходило в неделю 100-150 грн, то по в этом году шо будет? Гривен под 300? :191:
С такой ценой на топливо вообще думаю выкинуть этот бензиновый выхлоп, отфрезеровать переходную плиту и поставить электромотор. А подкопотное пространство заполнить АКБ. И будет у меня электромобиль :kolobok_i_am_so_hap

vasilij
23.10.2014, 19:13
У друга Форд Коннект пригнан из Нидерландов в нем стоит Вебаста. Он очень доволен, что есть такая штука, хоть у нас холода и не сильные, но пользуется. Утром включилась сама по таймеру и ты через 15 мин садишься в теплую и прогретую машину, супер. Расход немного увеличивается, но это того стоит.

Олег
23.10.2014, 20:08
У друга Форд Коннект пригнан из Нидерландов в нем стоит Вебаста. Он очень доволен, что есть такая штука, хоть у нас холода и не сильные, но пользуется. Утром включилась сама по таймеру и ты через 15 мин садишься в теплую и прогретую машину, супер. Расход немного увеличивается, но это того стоит.Расход чего увеличивается?

Белоус
23.11.2014, 14:31
Интересуюсь этой темой. Какого производителя подогревателя посоветуете?

Олег
23.11.2014, 15:22
Интересуюсь этой темой. Какого производителя подогревателя посоветуете?Я себе присмотрел Сервис М. Но как бы цена меня смущает. Если в прошлом году Сервис М стоил где-то 1300, то в этом даже боюсь смотреть. Изучив устройство я так понял, что там нет ничего сложного. Решил сделать его сам. Но пока еще мне не хватает времени.