PDA

Перегляд повної версії : Окна отзывы о производителях



Larchik
21.11.2012, 10:46
О каких фирмах окон у вас хорошие отзывы? Какие не стоит ставить?

Олег
22.11.2012, 20:03
Алюпласт или КБЕ. У меня дома стоят лет уже 8 КБЕ. На другой квартире Алюпласт пару лет. Проблем не было.

Оконщик
26.11.2012, 09:50
Алюпласт или КБЕ. У меня дома стоят лет уже 8 КБЕ. На другой квартире Алюпласт пару лет. Проблем не было.
Не столь важно КВЕ или Алюпласт (Вас же не интересует из какой марки стали сделан кузов автомобиля...), сколь важно кто изготовил и установил окно. Все профиля мало отличаются друг от друга. Можно говорить о том, что у Кемерлинга стенка 3,3 мм, но и у Пимапена С6000 стенка 3,5 мм. Окно из ВДС (Украина) с хорошей фурнитурой, энергосберегающим стеклопакетом и монтажным швом 20 мм. в процессе эксплуатации принесет Вам больше радости, чем Саломандра с фурнитурой Ворне, обычным пакетом и "вбитое" в проем...
p.s. Все написанное выше не касается окон из профиля Экопласт, он же LG, он же ... (не знаю их новых наклеек).

Admin
27.11.2012, 11:51
Однажды сэкономила, поставила окно Экопласт. Лучше бы не экономила....:(.

Оконщик
27.11.2012, 13:31
okna-goodwin.com.ua

et_alex
27.11.2012, 14:38
Вопрос не к продавцам, а к потребителям: где купить хорошие окна по норм. цене?У кого есть опыт?

Semenych
30.11.2012, 18:16
Согласен что многое от монтажников-изготовителей зависит. Хотя и сами по себе профили имеют немаловажное значение. Хотя действительно если вы WDS украинский купите, а не какой-то немецкий профиль, то в качестве не потеряете. Главное, чтобы монтажник и изготовитель был хороший
но я посоветовать не могу к сожалению таких( мне ставил знакомый, но сейчас он живет в другом городе

Оконщик
14.12.2012, 15:35
[quote="Оконщик":227p9ryl]
Вопрос не к продавцам, а к потребителям: где купить хорошие окна по норм. цене?У кого есть опыт?[/quote:227p9ryl]
Так я и рассказываю где купить хорошие окна...

nut.72
30.12.2012, 06:24
вопрос не к продавцам, а к потребителям: где купить хорошие окна по норм. цене?у кого есть опыт?
а поgуглите в кривом роге есть производитель "виконда" себе поставил их во всем доме и продаю их уже не первый год нравится их подход сейчас у них есть навигатор вообще вещь классная зайдите на главную страницу и.......

Оконщик
10.01.2013, 17:36
[quote="et_alex":1gp2gp2u][quote="Оконщик":1gp2gp2u]
Вопрос не к продавцам, а к потребителям: где купить хорошие окна по норм. цене?У кого есть опыт?[/quote:1gp2gp2u]
А поGуглите в Кривом Роге есть производитель "Виконда" себе поставил их во всем доме и продаю их уже не первый год нравится их подход сейчас у них есть навигатор вообще вещь классная зайдите на главную страницу и.......[/quote:1gp2gp2u]
Вопрос не к продавцам, а к потребителям...

Kor
19.01.2013, 20:07
При заказе окон составляется договор. Какие моменты являются важными в договоре?

Оконщик
01.02.2013, 11:15
Важно одно: хорошие окна!

Kor
02.02.2013, 10:13
А что по поводу договора?

sdruslan
03.02.2013, 16:09
Договора у всех стандартные. Ничего особого там не найти. Обращайте внимание на условия гарантийного обслуживания, гарантию на стеклопакет и фурнитуру. Часто на профиль 5 лет, а на фурнитуру и стеклопакет до года, дальше за деньги. Гарантия на все должна быть не менее 2-3лет. Если это балкон с выносом, то в гарантии должна быть гарантия на вынос и наружную обшивку.

Admin
17.08.2013, 14:49
Где выгодней всего заказать окна в Харькове? Кто – нибудь сравнивал цены при одинаковых характеристиках?
Предлагаю обсудить, но только без саморекламы. Нужны конкретные примеры.

Оконщик
18.10.2013, 09:42
Без саморекламы тема остановилась...:kolobok_biggrin:

Оксана
21.01.2014, 17:00
Хочу весной заменить старые окна на пластиковые. Из этого вытекает логичный вопрос: что лучше, то есть у кого окна ? Сейчас в почтовый ящик и на улице раздают кучу реклам фирм-продавцов металлопластиковых окон. В связи с этим хотела бы услышать советы по фирмам, зарекомендовавшим себя, ну и соответственно про тех, кто в "черном списке", что бы не нарваться так сказать на плохие окна. Буду благодарна также за указание цены на окна.

окна харьков
24.04.2014, 12:24
Хочу весной заменить старые окна на пластиковые. Из этого вытекает логичный вопрос: что лучше, то есть у кого окна ? Сейчас в почтовый ящик и на улице раздают кучу реклам фирм-продавцов металлопластиковых окон. В связи с этим хотела бы услышать советы по фирмам, зарекомендовавшим себя, ну и соответственно про тех, кто в "черном списке", что бы не нарваться так сказать на плохие окна. Буду благодарна также за указание цены на окна.
Если еще актуально, укажите размеры окон, предпочтения по бренду, я произведу расчет и вышлю коммерческое предложение.

Othoose
11.05.2014, 15:37
А кого в Киеве посоветуете, для работ по монтажу окон металлопластиковых? А то тут http://fasadinfo.ua/metalloplastikovye_okna-kiev список большой, а кто из них нормально делает свою работу не понятно.

Admin
11.05.2014, 23:40
А кого в Киеве посоветуете, для работ по монтажу окон металлопластиковых?Сложно. Мы ведь больше по Харькову. Хотя.... есть на форуме ребята из Киева......

fufuf
20.11.2014, 16:17
Смотрели окна с женой на сайте производителя пластиковых окон http://www.okno11.su . Цена вроде бы приемлемая, и качество хорошое. Профиль реххау поставили на балкон , довольны

Anglliya
22.04.2015, 15:41
По поводу хороших производителей у нас окна от veka, а у мамы рехау стоят, уже много лет, все замечательно ничего не отвалилось не сломалось))

Олег
22.04.2015, 15:50
у мамы рехау стоят, уже много лет, все замечательно ничего не отвалилось не сломалось))
Не знаю, как сейчас, но года 3 назад Рехау радовало качеством, хорошо делали.

Серж 30
14.05.2015, 19:30
Где выгодней всего заказать окна в Харькове? Кто – нибудь сравнивал цены при одинаковых характеристиках?
Подниму темку. Может кто нибудь чего посоветует где купить нормальные окна по адекватной цене, желательно минуя посредников. А то каждая контора пестрит лозунгами "От производителя без посредников", а на лбу написано Я ПЕРЕКУП! Себе лет 5 назад ставил Гудвин ВДС, очень доволен, но и они трохы подзажрались. Месяц назад звонил им узнавал цену на окно, вышло 2350грн. Сейчас они объявили акцию до конца мая, пенсионерам 27% скидка. Звоню им под видом пенсионера, теперь уже окно со скидкой стоит аж тех же 2350грн. По научному маркетинговый ход, а по нашему лохотронщики сс..

Лика
19.05.2015, 10:03
Также интересуюсь вопросом. Цены так меняются, что трудно проследить.

kolionko
28.05.2015, 14:56
По окнам, с нынешними тарифами ЖКХ нужно по максимуму утепляться, на стеклопакетах ни в коем случае нельзя экономить, мы ставили 8-ми камерные стеклопакеты от perfect.gk.ua, очень теплые, деньги вернутся, еще что очень понравилось это режим микропроветривания, зимой дает доступ свежего воздуха и не дает остывать дому! Еще понравилось тонирование, нужная вещь если солнечная сторона, и зеркальные окна, если на первых этажах и под окнами постоянно прохожие заглядывают)

Lorien
17.08.2015, 10:29
кто проконсультирует по окнам. надо поставить пару штук......когдато ставил 5тикамерніе алюпласт, что нінче в моде скажем так))

Олег
17.08.2015, 11:00
кто проконсультирует по окнам. надо поставить пару штук......когдато ставил 5тикамерніе алюпласт, что нінче в моде скажем так))Раньше бы смело советовал KBE, но сейчас их качество на столько упало...

Бунтарь
17.08.2015, 13:54
Rehau - хорошего качества. Устанавливал весной 2014, пока жалоб нет.

Anglliya
17.08.2015, 14:23
Если 5-камерые нужны можете заглянуть к (veka.ua) там у них красивенько написано из чего и как сделано, и по качеству могу сказать что они достойно делают (был опыт).

Ирина 005
26.01.2016, 13:53
Однажды сэкономила, поставила окно Экопласт. Лучше бы не экономила....:(.

Согласна с Вами на 100%. Заказывали ВДС на дачу, нормально, но только для дачи. Домой решила купить окна в Гудвине поближе к дому на б. Грицевца 3а, район Горизонт. Очень понравилось обслуживание, менеджер кажется Оля, все доступно объяснила. Выбрала я 5ти камерный профиль Века (Премиум), и хороший мультифункциональный стелопакет. Могу сказать на фирме отнеслись с большим вниманием, т.к. случай сложный, мы расширяли проем. Парень который снимал размеры, вымерял все до мм. Понравилось что одна контора сразу делает все, и проем вырезает и окна ставит, и штукатурит.Это и время мое экономит и нет потом как всегда переваливание ответственности на предыдущих работников. Осталась довольна. Советую

Lorien
26.01.2016, 16:58
Согласна с Вами на 100%. Заказывали ВДС на дачу, нормально, но только для дачи. Домой решила купить окна в Гудвине поближе к дому на б. Грицевца 3а, район Горизонт. Очень понравилось обслуживание, менеджер кажется Оля, все доступно объяснила. Выбрала я 5ти камерный профиль Века (Премиум), и хороший мультифункциональный стелопакет. Могу сказать на фирме отнеслись с большим вниманием, т.к. случай сложный, мы расширяли проем. Парень который снимал размеры, вымерял все до мм. Понравилось что одна контора сразу делает все, и проем вырезает и окна ставит, и штукатурит.Это и время мое экономит и нет потом как всегда переваливание ответственности на предыдущих работников. Осталась довольна. Советую
гудвин хорошая фирма, только если есть скидка 25%. Первіе два окна лет 7-8 назад брал в гудвине со скидкой. Цена со скидкой получается как рыночная.

Пишите очень красиво. Особенно мультифункциональный пакет))). Может Вы - Оля?

Серж 30
26.01.2016, 17:13
Оля 100%!

sapfer
11.02.2016, 20:59
Когда я поставила перед собой цель поменять окна в квартире, то решила, что буду искать компанию, которая готова предложить не только наиболее идеальное соотношение цены и качества, но и взять на себя выполнение всех задач связанных с их качественной установкой. Именно поэтому и выбрала и заказала для себя пластиковые окна salamander известной компании. Они имеют высокое качество, надежны и имеют длительный период службы.Все очень понравилось, установили быстро и добротно, да и цена невысокой оказалась.

malinka
12.02.2016, 08:32
Акцентирую внимание, что тема "Окна отзывы о производителях" именно ОТЗЫВЫ О ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ, а не для саморекламы. Для рекламы, выбирайте, пожалуйста, раздел Коммерция (http://www.forumstroy.com.ua/forumdisplay.php/48-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0).

scream
14.02.2016, 17:33
Мы заказывали установку пластиковых окон в компании ......................

Жека30
06.04.2016, 09:04
У нас рехау

OksanaG
07.04.2016, 00:28
Я тоже наслышана много о разных производителях, вроде есть даже несколько хороших вариантов, но все таки окна от VEKA действительно высокого качества! Мои родители ставили себе такие окна уже несколько лет назад, а сейчас у меня возникла такая необходимость, купила себе квартиру в Одессе, нужно заменить там окна. Выгодные условия по договору предлагает компания Равелин в Одессе к тому же изначально они проводят бесплатный замер с уточнением всех деталей.

ivankavel
08.07.2016, 10:06
Я тоже наслышана много о разных производителях, вроде есть даже несколько хороших вариантов, но все таки окна от VEKA действительно высокого качества! Мои родители ставили себе такие окна уже несколько лет назад, а сейчас у меня возникла такая необходимость, купила себе квартиру в Одессе, нужно заменить там окна. Выгодные условия по договору предлагает компания Равелин в Одессе к тому же изначально они проводят бесплатный замер с уточнением всех деталей.

И мы у них тоже заказывали окна! Качеством очень довольны. И монтаж у них правильный. И еще на этапе заказа нам все хорошо рассказали и посоветовали что для нас лучше.

Ева
09.07.2016, 23:13
О чем тема? Впечатление, что не только сабж игнорируется, даже название не читают

dom72
05.12.2016, 09:23
Обращайте особо пристальное внимание на установку окон!!! За последнее время так получилось что три раза переезжала, ну и ремонт делала - меняла двери, окна и пр. Столкнулась с тем, что далеко не все компании нормально делают, хотя реклама у всех "лучшие" "замечательные". А вот не все лучшие и замечательные. Вроде заказываешь у крутых спецов, которые давно работают, а они честно, такую фигню делают. Представляете мне окна меняли - даже пену старую толком не счистили просто уголки и новая пена. Да я офигела - никакой гидроизоляции перед установкой подоконников и откосов. Короче беда. Я в процессе получения технического образования со снипами и ГОСТами дело имела, так вот - это вопиющее нарушение и зарабатывание денег на переустановке. Пена разрушается быстро если ее не изолировать. Первые молодцы мне даже силиконовым герметиком по периметру не прошлись, сказали, не поверите - он у них закончился, т.е. я это дальше сама делать должна была! Короче в Тюмени тяжело найти нормальных оконников, очень тяжело. Могу только вот этих ребят посоветовать, они за первыми архаровцами переделывали и потом в следющей квартире ставили, установка пластиковых окон - это не шутки, нужно внимательно выбирать спецов.

Wenster
09.12.2016, 10:48
Я в процессе получения технического образования со снипами и ГОСТами дело имела, так вот - это вопиющее нарушение и зарабатывание денег на переустановке. Пена разрушается быстро если ее не изолировать.
Как не прискорбно, но многие компании оконного бизнеса даже не знают о стандартах установки пластиковых окон в своих регионах, для каждой климатической зоны существую свои ГОСТы. Компания, может лишь предложить и уведомить об ГОСТах, но никак не навязывать купить розничному потребителю 5-ти камерные профили вместо 3-х камерных и так далее.

Что касается о производителях, стоит обратить внимание на Salamander и Rehau, хорошие профили немецкого качества. Из отечественных, хорошо себя показали Almplast и Openteck.

Sonya-Shine
07.02.2018, 09:37
Не знаю, как сейчас, но года 3 назад Рехау радовало качеством, хорошо делали.

Я вот тоже не знаю как сейчас, но у меня окна от Rehau уже около 15 лет служат. Качество очень хорошее.
А год назад поменяла шторы на тканевые ролеты "День-ночь" на окнах.
Более практичные, лёгкое моются, не выгорают, занимают меньше места.;)

Kakerman
16.04.2018, 15:18
Обращайте особо пристальное внимание на установку окон!!! За последнее время так получилось что три раза переезжала, ну и ремонт делала - меняла двери, окна и пр. Столкнулась с тем, что далеко не все компании нормально делают, хотя реклама у всех "лучшие" "замечательные". А вот не все лучшие и замечательные. Вроде заказываешь у крутых спецов, которые давно работают, а они честно, такую фигню делают. Представляете мне окна меняли - даже пену старую толком не счистили просто уголки и новая пена. Да я офигела - никакой гидроизоляции перед установкой подоконников и откосов. Короче беда. Я в процессе получения технического образования со снипами и ГОСТами дело имела, так вот - это вопиющее нарушение и зарабатывание денег на переустановке. Пена разрушается быстро если ее не изолировать. Первые молодцы мне даже силиконовым герметиком по периметру не прошлись, сказали, не поверите - он у них закончился, т.е. я это дальше сама делать должна была! Короче в Тюмени тяжело найти нормальных оконников, очень тяжело. Могу только вот этих ребят посоветовать, они за первыми архаровцами переделывали и потом в следющей квартире ставили, установка пластиковых окон - это не шутки, нужно внимательно выбирать спецов.

Ну да, каждая фирма по своему делает установку. И часто до многим потом не достучаться, если какие то проблемы. Поэтому нужно присматривать за ними или нанимать проверенных, что так же вполне хороший вариантт.
Остаётся их только найти)
К примеру мы себе ставили раздвижные пластиковые окна, заказав тут , соответственно и они устанавливали. Подобные окна сложнее установить нормально, но пока всё работает норм. Надеюсь и вам будет везти на подобных!Активные ссылки разрешены только в коммерческих темах. Подробнее (https://forumstroy.com.ua/showthread.php/2336-%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5) о рекламе на форуме

DimaShcl
30.07.2019, 13:06
Недавно друга дочка заказала остекление балкона, остановилась на Стеко, так выглядит достойно и по качеству, и по цене.

varvara
07.06.2020, 23:57
Мы брали давно, отлично служат.

alex_filippovich
26.12.2023, 12:28
Друзья, рекомендую обратиться в компанию
Як розмістити посилання на форумі, щоб його не видалили (https://forumstroy.com.ua/content.php/319-guest-post) высокого качества. У них отличный сервис и широкий выбор, удовлетворяющий любые потребности.