PDA

Перегляд повної версії : Скрытые камеры



Admin
23.11.2012, 13:15
Какое оборудование необходимо для работы скрытой камеры в помещении? Или будет достаточно вебкамеры и компьютера?

instel
23.11.2012, 17:06
для работы скрытой камеры в помещении?
Карается законом :!:

Admin
23.11.2012, 17:08
В моей квартире.

Железняк
23.11.2012, 17:26
Какое оборудование необходимо для работы скрытой камеры в помещении? Или будет достаточно вебкамеры и компьютера?
Вы делаете различие между скрытой и веб?
Одно снимает без ведома, второе с ведома.

Admin
23.11.2012, 17:29
Если веб припрятать, она же может стать скрытой?

Железняк
23.11.2012, 17:32
Если веб припрятать, она же может стать скрытой?
Наши законы все трактуют неоднозначно. И, спрятав веб, вы вполне запросто можете себе нажить неприятностей
(и даже неприпрятав, когда соврут, что была спрятана. А ......... Тут уже кто кого переврет .).

Admin
23.11.2012, 17:36
Квартира моя. Кто и что мне предъявит?

Железняк
23.11.2012, 17:39
Квартира моя. Кто и что мне предъявит?
К вашей собственности ничего. К вашим действиям, если не повернете изложение событий в свою пользу, предъявят.
(пример: похищение человека и содержание в своей квартире против его воли :podmig: Ась???)

Admin
23.11.2012, 17:45
пример: похищение человека и содержание в своей квартире против его воли :podmig: Ась???
:D У меня безобидные намерения.

Admin
28.11.2012, 15:58
А если скрытые камеры запрещены законом, как же тогда в случае видео наблюдения возле квартиры?

Ігор
26.02.2013, 16:04
А если скрытые камеры запрещены законом, как же тогда в случае видео наблюдения возле квартиры?

В законодательстве у нас все запутано. :-)
Как бы там ни было, камеру, замаскированную под какие-то бытовые предметы, вполне могут признать "спеціальним технічним засобом негласного отримання інформації".
А в Уголовном кодексе пишут следующее:
"Стаття 359. Незаконне використання спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації
1. Незаконне використання спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації -
карається штрафом від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, або обмеженням волі на строк до чотирьох років, або позбавленням волі на той самий строк."

vovavoin
01.04.2013, 11:09
Какое оборудование необходимо для работы скрытой камеры в помещении? Или будет достаточно вебкамеры и компьютера?
много узнавал по этой теме, хотел во дворе установить именно скрытое наблюдение...хрен там!надо на воротах предупреждение вешать:(если ещё актуально распишу подробнее

МОДЕРАТОР
01.04.2013, 11:11
много узнавал по этой теме, хотел во дворе установить именно скрытое наблюдение...хрен там!надо на воротах предупреждение вешать:(если ещё актуально распишу подробнее
Я слышал об этом. Вроде закон вышел.
Я дома повесил наклейки, обьект под видеонаблюдением. И на воротах и на входной двери

Технолог
01.04.2013, 20:32
и что теперь я хочу охрану от вора повесить,так я об этом должен его предупредить?
бля...,моя частная собственность,хочу и зарежу... :roll:

МОДЕРАТОР
01.04.2013, 22:28
бля...,моя частная собственность,хочу и зарежу... :roll:
Частная она станет после приватизации. И закон сохранения частной собственности, в Украине не действует
Акт приватизации на руках... :oops:
Мой дом = моя крепость... 8-)

Miha84
26.08.2013, 14:00
срать я хотел на закон, квартира мою что хочу то и делаю, а что касается главного вопроса, то тебе нужна камера, пин хол без корпусная из ленейки STS, б.п. 1 ампер, и регистратор с 500 Гб винтом.

observer
27.08.2013, 19:20
для работы скрытой камеры в помещении?
Карается законом :!:
100% надо таблички вешать что есть видионаблюдение. у мну есть и то, и то