PDA

Перегляд повної версії : Гипсовая лепка в современном интерьере



Admin
27.11.2012, 11:20
Лепнина, гипсовый лепной декор, скульптурные элементы из гипса, гипсовые ниши, рельефы, арки, колонны, пилястры... Искусство изготовления из гипса лепных украшений известно с глубокой древности.
Для украшения интерьера лепниной можно купить как готовые изделия из гипса, так и сделать лепнину самостоятельно. При помощи тонирования гипсовым изделиям можно придать более богатый вид: античной бронзы, слоновой кости, дерева.
Каково ваше отношение к таким элементам декора?

27.11.2012, 11:21
Для обычного обывателя выщло из моды. Этим балуют лишь очень богатые гурманы.
Чета у меня настроение как с перепою.

Admin
27.11.2012, 11:29
Как на мой взгляд, лепка хорошо будет смотреться в большом доме или квартире, в тандеме с дорогой классической мебелью и соответствующими предметами интерьера.

http://www.bagetia.ru/index.files/image12861.jpg

27.11.2012, 11:35
И много среди нас таких, кто сможет и захочет позволить себе подобное?

Larchik
27.11.2012, 11:37
Жить во дворце - не многим такое доступно.

Ева
25.04.2013, 09:47
Лепнина, молдинги и другие архитектурные элементы сделают помещение более насыщенным. Например, добавив молдинг на потолок, можно зонировать помещение.

26.04.2013, 20:29
У меня бывают клиенты желающие лепку в интерьере.

Larchik
27.04.2013, 23:10
На мой взгляд, лепка должна совпадать с общим стилем. Не всегда получается вписать лепку в дизайн. Я не разбираюсь, могу только предполагать, что это классика и все остальное должно быть в классическом стиле.

Larchik
28.04.2013, 11:28
Купила формочки для гипсовых фигур. Вчера с ребенком заливали и раскрашивали. Пришла идея украсить ими некоторые элементы двора на даче. Вопрос: чем их приклеить к цементу (штукатурке, бетонному основанию)? Материал фигурок – гипсовая шпатлевка.

ligio
05.09.2013, 14:10
Как на мой взгляд, лепка хорошо будет смотреться в большом доме или квартире, в тандеме с дорогой классической мебелью и соответствующими предметами интерьера.


ИМХО Скорее размер дома(квартиры) и ее стиль, оперделяет размер, количество и формы декоров. Лепка есть и современная, простые формы или сплайны, подойдут практически в любой современный интерьер. Мебель на любителя ее может и не быть(точнее ее будет минимум и по возможности встроенна). Предметы интерьера должны быть соответствующими.
[attachment=1:3eka795f]1.jpg[/attachment:3eka795f]
[attachment=0:3eka795f]2.jpg[/attachment:3eka795f]

Лирика
20.11.2013, 21:28
Тоже склоняюсь к мнению, что лепка, барельефы - это классика.

Кубик Рубика
25.11.2013, 19:24
Лепнина, гипсовый лепной декор, скульптурные элементы из гипса, гипсовые ниши, рельефы, арки, колонны, пилястры... Искусство изготовления из гипса лепных украшений известно с глубокой древности.
Для украшения интерьера лепниной можно купить как готовые изделия из гипса, так и сделать лепнину самостоятельно. При помощи тонирования гипсовым изделиям можно придать более богатый вид: античной бронзы, слоновой кости, дерева.
Каково ваше отношение к таким элементам декора?

я положительно отношусь к лепке. раньше, она была очень модная. потом эта мода ушла, теперь опять вернулась.
во многих современных дизайнах, встречаются элементы той или иной лепки