PDA

Перегляд повної версії : Треснула стяжка - можно исправить?



Rina
27.11.2012, 11:08
Залил в кухне стяжку, спустя 3 дня увидел трещины. Почему это произошло? Можно как-то исправить?

et_alex
27.11.2012, 11:33
Если стяжка не бухтит -ничего страшного , трещины могут быть от быстрого высыхания. Пленкой надо было накрыть на 2 дней.
Трещины можно затереть теркой и раствором(можно смесью на цементной основе)
Если бухтит - снимайте эти места, лучше подготовьте основание.

yspih
27.11.2012, 12:00
если не бухтит, как выше сказали, ничего страшного.но я бы еще сделал сверху небольшой слой стяжки с адипластом, это добавка в раствор.

et_alex
27.11.2012, 12:33
если не бухтит, как выше сказали, ничего страшного.но я бы еще сделал сверху небольшой слой стяжки с адипластом, это добавка в раствор.
Стяжка на стяжку- это что -мода сейчас такая.
Зачем, если стяжка сделана по норм пропорциям и сверху будет покрытие ламинат линолеум и тд

yspih
27.11.2012, 12:36
если бы стяжка была сделана по нормальным пропорциям и технологии, она бы не треснула

et_alex
27.11.2012, 12:46
Трещины от быстрой отдачи влаги, особенно когда включено отопление.
Поэтому из опыта накрывали пленкой на несколько дней.и все норм
И технология и пропорции правильные.

Если у вас такого небыло, значит вы не работали со стяжкой.А всякую химию добавлять можно, но не обязательно.
Обязательно там где перепад тамператур(теплые полы) или работы в минус. А в обычной квартире зачем.
Если очень хочется полимеров и суперровный пол, можно залить нивелир и будет счастье.

yspih
27.11.2012, 12:52
сейчас далеко не все работают по старинке, т.к. уже 21 век на дворе.
в стяжку, как минимум в обязательном порядке добавляют фибру. а исходя из того, какого качества сейчас цемент то ой как не лишним есть добавление различных добавок.
поэтому я считаю, что для КАЧЕСТВЕННОГО ремонта, отделки обязательно надо пользоваться новыми технологиями. ибо если бы их небыло, так и жили бы в мазанках и ездили в телегах на коровах :)

et_alex
27.11.2012, 12:58
сейчас далеко не все работают по старинке, т.к. уже 21 век на дворе.
в стяжку, как минимум в обязательном порядке добавляют фибру. а исходя из того, какого качества сейчас цемент то ой как не лишним есть добавление различных добавок.
поэтому я считаю, что для КАЧЕСТВЕННОГО ремонта, отделки обязательно надо пользоваться новыми технологиями. ибо если бы их небыло, так и жили бы в мазанках и ездили в телегах на коровах :)
Согласен, но согласитесь если руки из правильного места и голова на плечах не пустая- можно обойтись и по старинке.

Если этого нет, тогда и добавки не помогут :)

yspih
27.11.2012, 13:05
Согласен, но согласитесь если руки из правильного места и голова на плечах не пустая- можно обойтись и по старинке.


соглашусь, при условии действительно качественного цемента, а не того шлака, которым сейчас наводнен город :)
поэтому, как говориться - лучше перпстеть, чем недопстеть :roll:

Сиркон
27.11.2012, 14:08
Хотелось бы узнать, что будет серху?
Думаю, если будет плитка, то врядли понядобятся все эти мучения.

28.11.2012, 11:17
Слышал, что есть клей Эпорил - эпоксидный клей для строительных швов и для монолитного заделывания трещин в цементных стяжках. Назначение: монолитные строительные швы между свежим и старым бетоном, склеивание сборных бетонных элементов, склеивание стали с бетоном, заделывание трещин в бетоне. Сам не пользовал - реальные отзывы не знаю. Может кто подскажет, поинтересуйтесь.

Andrei constructor
28.11.2012, 12:48
Можно дешевле изготовить полимерцементный раствор для заделывания трещин в стяжке: ПВА+цемент (как наполнитель)

et_alex
28.11.2012, 14:07
Вопрос: вообще нужно ли это делать? Если стяжка не бухтит, ровная, сверху будет плитка или ламинат то проблемы нет как таковой, но автор вопроса молчит.
ПВА рулит во все времена:)

Rina
03.12.2012, 09:54
Спасибо всем за комментарии. Простучал, стяжка бухтит. Сбивать?

yspih
03.12.2012, 10:43
лучше сбивать

Олег
03.12.2012, 10:49
Спасибо всем за комментарии. Простучал, стяжка бухтит. Сбивать?
Да.

et_alex
03.12.2012, 16:06
Спасибо всем за комментарии. Простучал, стяжка бухтит. Сбивать?
Однозначно.

Сбить,Убрать пыль, грунтовать, контролировать высыхание, дабавки на ваше усмотрение

удачи!

Andrei constructor
03.12.2012, 16:19
Спасибо всем за комментарии. Простучал, стяжка бухтит. Сбивать?

К сожалению, да.