PDA

Перегляд повної версії : Кухонный комбайн



malinka
28.11.2012, 11:21
Как считаете, что лучше: купить кухонный комбайн или отдельно: мясорубку, соковыжималку и миксер?

Шелковый путь
06.12.2012, 15:31
Лучше купить отдельно.

Larchik
08.12.2012, 14:41
Если место позволяет - купите по-отдельности. У меня постоянно на соковыжималке были проблемы с двигателем, кстати - не дешевая соковыжималка. Выбросила. На комбайне общий двигатель для всех, соответственно - если сломается, то накроется весь комплект техники.

malinka
09.12.2012, 22:29
Если место позволяет - купите по-отдельности.
В том и дело, что не позволяет. :(

19.01.2013, 16:44
Все таки, если купить кухонный комбайн, какой фирмы производителя лучше?

yspih
04.07.2013, 16:41
Все таки, если купить кухонный комбайн, какой фирмы производителя лучше?
Выбирайте функционал + гарантия (наличие сервисного центра в городе)

muvic
04.07.2013, 20:57
на кухонном комбайне мясорубка может не оправдать надежд
у меня комбайн, в котором мясорубка - это ножи, которые бегают в чаше
и вместо фарша в том виде, как мы себе представляем, получается паста.
поэтому мясорубка должна быть с валом. есть комбайны с такой мясорубкой

по поводу разнобой или все в одном - от места зависит
и берите нормальную технику
тогда не страшно будет за двигатель, или по гарантии поменяют.
у меня филлипс уже 6 лет молотит, все нормально. (кто помнит, реклама была - стоят замершие повара, нажимается кнопка и один из поваров начинает работу).
плюс отдельно должна быть ломтерезка обязательно
и миксер, желательно с подставкой. очень удобно

Larchik
05.07.2013, 09:33
у меня филлипс уже 6 лет молотит, все нормально.
А мне с филлипсом не везет. Соковыжималка долго не прожила, телек покупали, у него сразу проблемы были.

muvic
06.07.2013, 19:00
у меня с бошем такая беда

Admin
06.07.2013, 20:27
Надо же, думала Бош безупречен, оказалось, что нет.

malinka
13.04.2014, 12:44
Все таки хочется вернуться к этой теме. Какой фирмы кухонные комбайны лучше всего справляются. Слышала хорошие отзывы про Кенвуд. У кого есть, отпишитесь пожалуйста.

Лика
15.05.2014, 17:31
Все таки хочется вернуться к этой теме. Какой фирмы кухонные комбайны лучше всего справляются. Слышала хорошие отзывы про Кенвуд. У кого есть, отпишитесь пожалуйста.
Сама мечтаю о кухонном комбайне Кенвуд шеф. Слышала много хорошего.

Веселая
03.07.2014, 14:15
Сама мечтаю о кухонном комбайне Кенвуд шеф. Слышала много хорошего.Мне в Kenwood нравится то, что можно выбрать именно тот набор насадок, который будет использоваться. А не то, как берешь комплект и половина вообще никогда не используется.

Mistik@
03.07.2014, 16:17
У меня нет комбайна, вся техника по отдельности. Чаще всего пользуюсь мясорубкой. Соковыжималка только летом. Тесто делает хлебопечь. Миксер и блендер использую иногда. Овощерезку лень включать, быстрее нарежу нужный объем руками, чем разбирать, мыть, потом снова собирать.