PDA

Перегляд повної версії : Купить авто



Admin
29.11.2012, 02:52
Вы долго ищете машину. Вот она, нашли!
Если вам показалось заманчивым предложение купить авто в чужом городе, как вы себя поведете?

yspih
29.11.2012, 14:24
поеду в другой город. не проблема. лучше один раз съездить в другой город и купить хорошее авто, чем купить по местному убитое и проводить время на СТО
да и по деньгам может оказаться выгодно с учетом проезда. бывает и так, что поездка получается нерезультативной

malinka
02.12.2012, 20:09
Может быть опасно.

yspih
02.12.2012, 20:24
в чем опасность?

malinka
03.12.2012, 09:52
Когда-то искала машину. Нашла вариант в Киеве. Очень удачный. Посоветовалась со знающим человеком, он отговорил ехать, мотивируя тем, что некоторые из таких поездок не возвращаются. Зная, что он ни разу еще не ошибался, прислушалась к совету. Через неделю нашла более лучший вариант, только в Харькове.

yspih
03.12.2012, 11:02
а я вот уже не могу припомнить кто из моих знакомых покупал авто в харькове. иев, днепр, донецк, западная украина. в харькове редко попадались хорошие варианты в соотношении состояние\комплектация\цена

malinka
03.12.2012, 11:08
А какие можете порекомендовать меры предосторожности, чтоб при покупке авто не быть обманутым?

yspih
03.12.2012, 11:42
кинуть могут не только в харькове, но и в любом другом городе
1. если ехать в другой город, в поезде или автобусе не говорить что едешь за авто. лучше еду к бабушке или дедушке, или по работе и т.д.
2. лучше быть не одному
3. обязательно проверять авто на угон

а так чтобы по безпределу, продавцы отбирали деньги - не слышал уже давно!!!! тут даже больше надо бояться продавцу, чем покупателю. у продавца и телефон засвечен, и свидетелей будет куча, т.е. надо быть полнейшим отморозком, причем безмозглым.
на мой взгляд риски для покупателя - купить угнаную авто, или в плохом состоянни (подмарофеченую). а для продавца - остаться потом без денег на авто.
да и то, я давно уже не слышал чтобы такое делали

Admin
03.12.2012, 11:47
А какие можете порекомендовать меры предосторожности, чтоб при покупке авто не быть обманутым?
Переоформлять. В ГАИ сразу все проблемы всплывут. Когда-то покупали машину, не хотелось платить за переоформление, думали - возьмем по доверенности, через год продадим. Нас переубедили не делать так. Когда снимали с учета авто - оказалось, что машина в банковском залоге.

yspih
03.12.2012, 11:51
можно и без переоформления все узнать. гривня животворящая, такие чудеса делает ))))

Технолог
15.12.2012, 14:48
можно и без переоформления все узнать. гривня животворящая, такие чудеса делает ))))
:good:
Любое ГАИ и немного украинских единиц и Вы в курсе всей истории авто.

Покупал свои авто в разных регионах Украины,все гуд!