PDA

Перегляд повної версії : Пристройка



$лимон$
29.11.2012, 12:17
Наконец готов приступить к строительству пристройки в своей замечательной хрущевке. С соседями договорился, кипиша не будет. Найму строителей и полетели.
Но тут возник вопрос: из какого материала делать стены и кровлю пристройки?
Что присоветуете?

bagira210386
29.11.2012, 12:49
стены - кирпич и внутреннее утепление

yspih
29.11.2012, 15:13
стены - кирпич и внутреннее утепление
утеплять лучше и эффективнее снаружи

yspih
29.11.2012, 15:14
Для каких целей будет пристройка?
ну а так, чтобы быстро надежно и не дорого, стены можно выгнать из термоблока по технологии термодома

29.11.2012, 16:15
стены - кирпич и внутреннее утепление
утеплять лучше и эффективнее снаружи
Если хрущевская пристройка, то скорей всего небольшая, помещение не основное, следовательно какой вариант утепления - это будет малозначительно.

bagira210386
29.11.2012, 20:29
стены - кирпич и внутреннее утепление
утеплять лучше и эффективнее снаружи
спасибо за совет (я не просила), чем угодно, но только не мокрым фасадом o[]
автору темы: удачи в начинаниях и долгих лет жизни пристройке :)

yspih
29.11.2012, 20:37
[спасибо за совет (я не просила)
это был не Вам совет, а автору темы, чтобы не сделал ошибку

$лимон$
30.11.2012, 09:42
стены - кирпич и внутреннее утепление
Какой кирпич? Утепление чем?

утеплять лучше и эффективнее снаружи
2 мнения. Почему снаружи эффективнее, чем изнутри?

Для каких целей будет пристройка?
ну а так, чтобы быстро надежно и не дорого, стены можно выгнать из термоблока по технологии термодома
Пристройка в квартире на первом этаже. Думаю сделать ее навесной (типа большого балкона), чтоб не было вопросов с землей. В идеале - если сделать через нее отдельный вход в квартиру.
На счет термоблока - спасибо за предложение, я подумаю.

Если хрущевская пристройка, то скорей всего небольшая, помещение не основное, следовательно какой вариант утепления - это будет малозначительно.
Да, верно, пристройка в Хруще.

чем угодно, но только не мокрым фасадом o[]
автору темы: удачи в начинаниях и долгих лет жизни пристройке :)
Спасибо за добрые слова.
Что такое мокрый фасад?

30.11.2012, 10:01
Утеплитель снаружи эффективнее чем изнутри, потому что утеплитель непропускает холод (тепло), а кирпич и емуподобные материалы накопив тепло или прохладу потом медленно отдают накопленное внутри помещения.

Если сделать наоборот, то кирпич будет отдавать энергию во внешнюю среду, следовательно внутри помещения климат будет меняться резко (при открывании дверей или отключении отопления).

Правда есть и недостаток: если помещение (дача) долго не отапливалось, то на нагрев такого помещения потребуется больше времени, чем в случае с утеплителем внутри.

yspih
30.11.2012, 10:06
2 мнения. Почему снаружи эффективнее, чем изнутри?
1. Точка росы должна быть снаружи, а не внутри
2. Наружное утепление позволяет избегать температурных колебаний на поверхности стен здания, что, соответственно, увеличивает срок службы того же кирпича
3. Есть одно правило в строительной физике: "При проектировании наружной конструкции слои должны быть расположены с уменьшением их пароизолирующей и увеличением теплоизолирующей способности в направлении изнутри наружу"
В том случае, если установить слой утеплителя внутри помещения нарушается все два условия изложенные выше.
4. Если на улице - 20, то стена утепленная изнутри, промерзает до минус 20 и остается только слой утеплителя, при утеплении снаружи, стена не промерзает, т.к. снаружи ее защищает утеплитель, изнутри (если нет так же утпелителя) тепло самого дома прогревает
и т.д. лень много писать

yspih
30.11.2012, 10:09
Что такое мокрый фасад?
Такой "пирог"
Первый слой это несущая конструкция - стена Вашего дома, на который и будем наслаивать наш пирог, слой за слоем.
Второй слой теплоизоляционный, плиты из минеральной ваты или пенополистерола.
Третий - армированный слой. Состоит из цементной штукатурки и специальной щелочно-стойкой стекло сетки.
Ну и четвертый слой, финишный. Декоративная штукатурка и покраска, можно сказать - изюминка нашего пирога :)
http://files.builderclub.com/uploads/articles/fasad-mokry-ustroystvo-mokrogo-fasada-po-uteplitelyu/kartinka-big-image.jpg
1 - основа
2 - теплоизоляция
3 - клей
4 - пластиковые дюбеля
5 - стеклосетка
6 - клеевой раствор
7 - грунтовка
8 – отделочный слой

30.11.2012, 10:10
Да, но утеплитель (весь этот пирог) хуже пропускает влагу, чем кирпич и следовательно способстувет ее накоплению в кирпиче
(в помещении зимой влажность выше чем снаружи).
Открытый кирпич быстрей высыхает, а сухой он дольше простоит.

yspih
30.11.2012, 10:14
Пристройка в квартире на первом этаже. Думаю сделать ее навесной (типа большого балкона), чтоб не было вопросов с землей.
ИМНО: материал из которого будет сделана пристройка должен быть теплым и легким. при этом максимально тонким, дабы больше была полезная площадь. один из вариантов по технологии термодом я предложил. так же может газоблок. тут уже я не спец.
другие материалы будут, вероятно, тяжелее и холоднее
ну и про конечную стоимость не забывате

bagira210386
30.11.2012, 13:43
Минусы «мокрого фасада»:

штукатурка со временем трескается;
краска выцветает;
работы можно производить только в плюсовую температуру.

И простоит у Вас это "чудо-утепление" в лучшем случае лет 5. Ибо точка росы - очень неприятная штука...

А на правах саморекламы отвечу о преимуществах нашего утепления изнутри:

поскольку наша конструкция является съемной - раз в несколько лет вы можете его снимать и проветривать утеплитель (пенопласт и т.д.), что значительно увеличивает срок эксплуатации;
монтаж в ЛЮБОЕ время года;
письменная гарантия на установку - 15 лет (никто такой гарантии больше не даст, по крайней мере, на мокрый фасад);
уйма оттенков покрытия нашей термопанели (более 3 тысяч) и возможность делать окрашивание с вкраплением блесток и других "приколяшек", окрашивать люминисцентной краской (светящейся), или даже наносить любое изображение (краска наносится спецстанком с высокой точностью и запекается под ультрафиолетом, что защищает рисунок от выгорания).

Да, стоимость выше, чем при утеплении мокрым фасадом, но наше утепление прослужит в десятки раз дольше!

Кстати, снаружи мы тоже делаем облицовку нашими термопанелями, как с утеплителем, так и без -ob-

yspih
30.11.2012, 13:59
Минусы «мокрого фасада»:

штукатурка со временем трескается;
краска выцветает;
работы можно производить только в плюсовую температуру.

И простоит у Вас это "чудо-утепление" в лучшем случае лет 5. Ибо точка росы - очень неприятная штука...
Срок эксплуатации мокрого фасада 25 лет при правильно технологии.

Не пишите ерунду, лишь бы ради того всунуть свою продукцию!!! ради повышения собственного образования - почитайте литературу по теме утепления, повышайте самообразование!


А на правах саморекламы отвечу о преимуществах нашего утепления изнутри:
для рекламы есть специальны раздел


поскольку наша конструкция является съемной - раз в несколько лет вы можете его снимать и проветривать утеплитель (пенопласт и т.д.), что значительно увеличивает срок эксплуатации;
срок эксплуатации чего именно увеличивает?


письменная гарантия на установку - 15 лет (никто такой гарантии больше не даст, по крайней мере, на мокрый фасад);
сколько лет ваша компания на рынке? сколько лет вообще ваши термопанели используются в мире и, если используются, то где


уйма оттенков покрытия нашей термопанели (более 3 тысяч) и возможность делать окрашивание с вкраплением блесток и других "приколяшек", окрашивать люминисцентной краской (светящейся), или даже наносить любое изображение (краска наносится спецстанком с высокой точностью и запекается под ультрафиолетом, что защищает рисунок от выгорания).
тоже самое можно делать при утеплении снаружи

ЗЫ: я не занимаюсь мокрым фасадом, не выполняю работу по утеплению и т.п. ничего не рекламирую. просто пишу факты

bagira210386
30.11.2012, 14:33
Минусы «мокрого фасада»:

штукатурка со временем трескается;
краска выцветает;
работы можно производить только в плюсовую температуру.

И простоит у Вас это "чудо-утепление" в лучшем случае лет 5. Ибо точка росы - очень неприятная штука...
Срок эксплуатации мокрого фасада 25 лет при правильно технологии.

Не пишите ерунду, лишь бы ради того всунуть свою продукцию!!! ради повышения собственного образования - почитайте литературу по теме утепления, повышайте самообразование!


А на правах саморекламы отвечу о преимуществах нашего утепления изнутри:
для рекламы есть специальны раздел


поскольку наша конструкция является съемной - раз в несколько лет вы можете его снимать и проветривать утеплитель (пенопласт и т.д.), что значительно увеличивает срок эксплуатации;
срок эксплуатации чего именно увеличивает?


письменная гарантия на установку - 15 лет (никто такой гарантии больше не даст, по крайней мере, на мокрый фасад);
сколько лет ваша компания на рынке? сколько лет вообще ваши термопанели используются в мире и, если используются, то где


уйма оттенков покрытия нашей термопанели (более 3 тысяч) и возможность делать окрашивание с вкраплением блесток и других "приколяшек", окрашивать люминисцентной краской (светящейся), или даже наносить любое изображение (краска наносится спецстанком с высокой точностью и запекается под ультрафиолетом, что защищает рисунок от выгорания).
тоже самое можно делать при утеплении снаружи

ЗЫ: я не занимаюсь мокрым фасадом, не выполняю работу по утеплению и т.п. ничего не рекламирую. просто пишу факты

1. Я не пишу ерунду и достаточно образована, начиная с алфавита на 2-х языках в 3-летнем возрасте;
2. Наша продукция новая и проходила все проверки на прочность, изнашиваемость, горючесть и т.д. и имеет все сертификаты;
3. Я говорю уверенно о своей продукции не потому, что мне надо ее продать, а потому, что знаю о ее классных характеристиках, в которых не усомнились и другие люди, имеющие отношение к строительству и отделке в больших масштабах в разных городах.
4. Я не говорю, что мы - единственные, кто может дать лучшее в плане утепления и облицовки, но, уж точно, одни из;
5. Я категорически против мокрого фасада из-за его недолговечности и невозможности монтировать в любое время года!

yspih
30.11.2012, 14:47
1. причем тут знание алфавита в 3 года, к знаниям строительных норм и процессов?
2,3,4. сделайте тему в коммерческом разделе и описывайте преимущества вашей продукции.
5. странно вот что недолговечно, а при этом эту технологии применяеют более 50 лет и не только в Украине. дома отделанные по такой технологии любой наблюдает их постоянно и есть дома которые уже более 10-ка лет стоят отлично. так что про недолговечность - это возможно лишь при наличии кривых рук у исполнителей . ну а то что невозможно монтировать в любое время года и поэтому Вы категорически против - что ж, весомы аргумент. только почему Вы тогда не против строительства вообще? строить дома ведь тоже можно не всегда?

bagira210386
30.11.2012, 15:56
Что такое мокрый фасад?
Такой "пирог"
Первый слой это несущая конструкция - стена Вашего дома, на который и будем наслаивать наш пирог, слой за слоем.
Второй слой теплоизоляционный, плиты из минеральной ваты или пенополистерола.
Третий - армированный слой. Состоит из цементной штукатурки и специальной щелочно-стойкой стекло сетки.
Ну и четвертый слой, финишный. Декоративная штукатурка и покраска, можно сказать - изюминка нашего пирога :)
http://files.builderclub.com/uploads/articles/fasad-mokry-ustroystvo-mokrogo-fasada-po-uteplitelyu/kartinka-big-image.jpg
1 - основа
2 - теплоизоляция
3 - клей
4 - пластиковые дюбеля
5 - стеклосетка
6 - клеевой раствор
7 - грунтовка
8 – отделочный слой

я не рекламирую, а даю описание; в таком случае, а это разве не реклама???(см.выше)
и поскольку мы говорим о качественном утеплении, мокрый фасад таковым быть не может. Я не говорила, что все стройматериалы и монтажные процессы, кроме нашего, это плохо.
кстати, кроме Вас никто со мной тут дебаты не устраивает. Может хватит петушиться? лично мне уже надоел этот пустой вечный диспут :boom:

bagira210386
30.11.2012, 15:57
5. странно вот что недолговечно, а при этом эту технологии применяеют более 50 лет и не только в Украине. дома отделанные по такой технологии любой наблюдает их постоянно и есть дома которые уже более 10-ка лет стоят отлично. так что про недолговечность - это возможно лишь при наличии кривых рук у исполнителей. ну а то что невозможно монтировать в любое время года и поэтому Вы категорически против - что ж, весомы аргумент. только почему Вы тогда не против строительства вообще? строить дома ведь тоже можно не всегда?
приезжайте хотя бы к нам на район и посмотрите, что творится с мокрым фасадом на стенах квартир у жильцов, заказавших такое утепление

yspih
30.11.2012, 16:07
я не рекламирую, а даю описание; в таком случае, а это разве не реклама???(см.выше)
реклама чего? то описание процесса, которым я не занимаюсь!!! в теме про музыку я писал про группу виагра, я рекламирую их? :lol: :lol: :lol: :lol:

и поскольку мы говорим о качественном утеплении, мокрый фасад таковым быть не может.
я привел четко обоснование по пунктам, чем наружное утепление качественнее чем внутреннее. причем прошу заметить, я говорю про утепление, а не про какую-то из технологий!!!! ощутите разницу ;)
если у вас есть аргументы - приводите. пока Вы только "опускаете" наружное утепление. причем без всяких обоснований.

Я не говорила, что все стройматериалы и монтажные процессы, кроме нашего, это плохо.
ну и на этом спасибо :D

ЗЫ: если бы мой менджер сказал клиенту что, материал X плохой и хуже чем материал Y, причем без всяких обоснований четких, этот бы менеджер со мной бы не работал уже, т.к. это низкий уровень менеджера.

и еще раз - я не занимаюсь мокрыми фасадами, я вообще не занимаюсь утеплением. моя специфика несколько иная. вступил в диспут потом что это форум, и как мне кажется недопустимо давать некорректные советы заведомо, гнобя другие технологии. в данном случае я говорю исключительно про утепление

yspih
30.11.2012, 16:11
приезжайте хотя бы к нам на район и посмотрите, что творится с мокрым фасадом на стенах квартир у жильцов, заказавших такое утепление
зачем мне ехать? у меня предыдущая квартира была угловая, я для утепления приглашал людей, которые мне утеплили. я там прожил 6 лет все отлично. с тех пор уже 9 лет прошло - все хорошо. что у вас же за район та такой :lol: :lol: :lol:

почитайте про точку росы, ознакомтесь с теорией, и не пешите больше смешно :D

30.11.2012, 18:13
Минусы «мокрого фасада»:

штукатурка со временем трескается;
краска выцветает;
работы можно производить только в плюсовую температуру.

И простоит у Вас это "чудо-утепление" в лучшем случае лет 5. Ибо точка росы - очень неприятная штука...

А на правах саморекламы отвечу о преимуществах нашего утепления изнутри:

поскольку наша конструкция является съемной - раз в несколько лет вы можете его снимать и проветривать утеплитель (пенопласт и т.д.), что значительно увеличивает срок эксплуатации;
монтаж в ЛЮБОЕ время года;
письменная гарантия на установку - 15 лет (никто такой гарантии больше не даст, по крайней мере, на мокрый фасад);
уйма оттенков покрытия нашей термопанели (более 3 тысяч) и возможность делать окрашивание с вкраплением блесток и других "приколяшек", окрашивать люминисцентной краской (светящейся), или даже наносить любое изображение (краска наносится спецстанком с высокой точностью и запекается под ультрафиолетом, что защищает рисунок от выгорания).

Да, стоимость выше, чем при утеплении мокрым фасадом, но наше утепление прослужит в десятки раз дольше!

Как таковой рекламы я тут не увидел. Многого даже не понял.
Хотелось бы увидеть изображение этого "пирога". Есть какая-нибудь фотка разреза?

30.11.2012, 18:23
1. причем тут знание алфавита в 3 года, к знаниям строительных норм и процессов?
2,3,4. сделайте тему в коммерческом разделе и описывайте преимущества вашей продукции.
5. странно вот что недолговечно, а при этом эту технологии применяеют более 50 лет и не только в Украине. дома отделанные по такой технологии любой наблюдает их постоянно и есть дома которые уже более 10-ка лет стоят отлично. так что про недолговечность - это возможно лишь при наличии кривых рук у исполнителей . ну а то что невозможно монтировать в любое время года и поэтому Вы категорически против - что ж, весомы аргумент. только почему Вы тогда не против строительства вообще? строить дома ведь тоже можно не всегда?
У нас во многих темах есть подобные посты, и они касаются и теплых домов и газо, пено бетона.
Не в рекламе.

bagira210386
02.12.2012, 23:56
Как таковой рекламы я тут не увидел. Многого даже не понял.
Хотелось бы увидеть изображение этого "пирога". Есть какая-нибудь фотка разреза?

Спасибо за поддержку) Наша "конструкция" не является пирогом, а представляет собой вентилируемый фасад (внутрянку). Т.е. сначала монтируется обрешетка из ЦД-профиля, потом вставляется утеплитель (по желанию), ну и крепится сама панель :)

Панель являет собой материал термопласткомпозит (500*500*10 мм), т.е. композит пластика с добавлением секретного компонентика :oops:
Если интересны полные характеристики - могу описать (только чтоб потом некоторые не гнобили меня снова, будто я рекламой занимаюсь не там, где надо)
[attachment=0:1z5cze1l]Безимени-3.jpg[/attachment:1z5cze1l]
[attachment=1:1z5cze1l]Безимени-2.jpg[/attachment:1z5cze1l]
[attachment=2:1z5cze1l]Безимени-1.jpg[/attachment:1z5cze1l]

03.12.2012, 00:00
Сейчас подправлю.

bagira210386
03.12.2012, 00:09
Сейчас подправлю.
мерси, мон шер :irinka:

03.12.2012, 00:15
Я скромный электрик. В глубины материй сильно не лезу.
Не понял смысла слова внутрянка.
Поэтому спрошу так: монтаж панелей делается снаружи дома или у него внутри.

Реклама - это рассказ о продукте с указанием своих контактных данных.
Я так понимаю.

bagira210386
03.12.2012, 00:22
Я скромный электрик. В глубины материй сильно не лезу.
Не понял смысла слова внутрянка.
Поэтому спрошу так: монтаж панелей делается снаружи дома или у него внутри.

Реклама - это рассказ о продукте с указанием своих контактных данных.
Я так понимаю.

наши панели можно использовать как для наружной, так и внутренней облицовки (утепления) :)

п.с. впервые вижу скромного электрика :irinka:

03.12.2012, 00:26
Спасибо. Теперья имею полное (почти полное) представление об изделии.


[s:oaxej8hy]Я сама скромносто[/s:oaxej8hy] :oops: То вы меня не видели на других форумах. :)

bagira210386
03.12.2012, 00:29
Спасибо. Теперья имею полное (почти полное) представление об изделии.


[s:3nwanz89]Я сама скромносто[/s:3nwanz89] :oops: То вы меня не видели на других форумах. :)

ану-ка покажите o[]

Железняк
03.12.2012, 00:34
Спасибо. Теперья имею полное (почти полное) представление об изделии.


[s:1c1gmb9a]Я сама скромносто[/s:1c1gmb9a] :oops: То вы меня не видели на других форумах. :)

ану-ка покажите o[]
Здесь показывать нельзя.
Это Вам в СЕКС раздел.

bagira210386
03.12.2012, 00:40
[quote="Кламп":27lylynm]Спасибо. Теперья имею полное (почти полное) представление об изделии.


[s:27lylynm]Я сама скромносто[/s:27lylynm] :oops: То вы меня не видели на других форумах. :)

ану-ка покажите o[]
Здесь показывать нельзя.
Это Вам в СЕКС раздел.[/quote:27lylynm]

товарищ Пес, вот Вы долго ждали моей реплики и наконец ворвались в беседу, вставив свой опошленный коммент? :jokingly:

03.12.2012, 00:44
Товарищу псу женицца надо.
Когда женится, обязательно о панелях заговорит - жизнь заставит. :podmig:

Всем спокойной ночи. :)

bagira210386
03.12.2012, 00:48
Спок ночи)

$лимон$
04.12.2012, 09:18
Как лучше сделать каркас свисающей пристройки? Думаю лучший вариант - сварить из металла. Как он должен примыкать к дому?

Andrei constructor
04.12.2012, 09:21
Как лучше сделать каркас свисающей пристройки? Думаю лучший вариант - сварить из металла. Как он должен примыкать к дому?

Что такое свисающая пристройка?

$лимон$
04.12.2012, 09:25
Если пристройка будет стоять на земле - то нужно будет решать вопрос с землей, на которой она стоит. Вот я и подумал: а если пристроить ее так, чтоб она не опиралась на землю, была типа большого балкона. Сейчас фото для примера поищу.

$лимон$
04.12.2012, 09:30
Идея такова:
http://meget.kiev.ua/images/fck/board/4f1021e197a42.jpg
Только миниатюрнее и со стенами.

Andrei constructor
04.12.2012, 09:44
Как лучше сделать каркас свисающей пристройки? Думаю лучший вариант - сварить из металла. Как он должен примыкать к дому?

Устанавливаете металлические консоли с надежной заделкой их в стену. Выполняете монолитную плиту перекрытия. Сверху по закладным деталям устанавливаете независимый каркас стенового ограждения (из металла и дерева).

$лимон$
04.12.2012, 09:46
Пасиба. А как определить надежность заделки консолей? На сколько они должны "заходить" в стену?

bagira210386
04.12.2012, 12:11
[quote="$лимон$":vuknzjri]Как лучше сделать каркас свисающей пристройки? Думаю лучший вариант - сварить из металла. Как он должен примыкать к дому?

Устанавливаете металлические консоли с надежной заделкой их в стену. Выполняете монолитную плиту перекрытия. Сверху по закладным деталям устанавливаете независимый каркас стенового ограждения (из металла и дерева).[/quote:vuknzjri]

и сколько стоит это удовольствие? :?:

Andrei constructor
04.12.2012, 16:52
и сколько стоит это удовольствие? :?:

Стоимость всех строительных удовольствий определяется либо по факту, либо по проекту - путем составления смет на конкретные материалы и работы.

Третьего не дано (с).

Andrei constructor
04.12.2012, 17:01
А как определить надежность заделки консолей? На сколько они должны "заходить" в стену?

Это определяется расчетом по конкретным нагрузкам

$лимон$
06.12.2012, 10:38
Какой материал используется в качестве консолей? Швеллер?

Andrei constructor
06.12.2012, 12:07
Какой материал используется в качестве консолей? Швеллер?

Лучше двутавры, чтобы сделать ж.б. плиту по нижним поясам двутавров (для сокращения толщины перекрытия и лучшей эстетики).

$лимон$
10.12.2012, 09:07
А как технически, это будут выбивать отверстия в фасаде, чтоб загнать двутавры?

Andrei constructor
10.12.2012, 13:37
А как технически, это будут выбивать отверстия в фасаде, чтоб загнать двутавры?


Если дом существующий, то так, как вы описали.