PDA

Перегляд повної версії : Какой выбрать телевизор LCD или LED



yspih
01.12.2012, 12:05
диагональ 32-40
чем отличается lcd от led?
почему тот лучше или хуже и чем?

malinka
01.12.2012, 12:15
Для меня это вообще дремучий лес. :D
LED - более технологичный, потому, что он появилсяя после LCD.

yspih
01.12.2012, 12:47
вот и я. решил обновить телек, а какой - фиг его знает
пока определился что хочу чтобы был 3Д, выход в инет (желательно вай-фай, но с ними на порядок дороже)
бюдежт пока не решил, но небольшой. хотелось бы влесть тыщи в 4
но пока хочу разобраться что лучше LCD или LED
единственно что понял - LED более экономичные

Larchik
01.12.2012, 12:50
Зачем Вам 3 Д? Зрение испортится.

yspih
01.12.2012, 13:52
нравиться :)
почему испортится? я такого не слышал

Larchik
01.12.2012, 13:58
Есть такая версия, что глаза убивает. Но я в подробности не вдавалась.

Новое исследование голландских ученых показало, что слишком частое использование 3д-очков и просмотр 3д-телевизора могут нанести вред здоровью – дезориентировать мозг, вызывая напряжение зрения, головные боли, головокружение и тошноту.

Причем чем ближе вы к экрану, тем хуже вы будете себя чувствовать, что делает 3д-телевизоры более вредными, чем экраны кинотеатров.

Исследования показывают, что до 20 процентов зрителей, сидящих в 3д-очках или смотрящих 3д-телевизор, 3д могут даже вызвать физические заболевания.

В одном из экспериментов исследователи из Университета Эйндховена в Нидерландах попросили 39 человек прочитать в 3д-очках текст на экране с расстояния трех метров.

После этого у семь добровольцев из всей группы появились симптомы, которые могут привести к серьезным заболеваниям и болезням, в том числе к дипломии (двойному зрению) и напряжению зрения.

Джон Ли, президент Королевского колледжа офтальмологов, сказал в недавнем интервью, что в принципе 3д-технологии не наносят вреда организму и здоровью, «если ими сильно не увлекаться», однако, от долгого просмотра 3д-телевизора может появиться головная боль из-за нагрузки на глаза.

Все же эксперты не рекомендуют детям до восьми лет регулярно использовать 3д-очки, потому что их глазные мышцы все еще развиваются.

Некоторые производители электроники продают 3д-технику с предупреждением о том, что просмотр 3д-телевидения может привести к «тошноте», «дезориентацию» и «напряжению зрения», чтобы защитить себя от возможных судебных исков.

По поводу тошноты - да. Когда смотрела 3Д фильм, голова кружилась и тошнило. Зрение не успела за 1 сеанс испортить.

yspih
01.12.2012, 14:25
ну то голандцы перекурили )))))))))

3Д, точнее раньше называлось стереокино, смотрел еще при СССР в ростове и москве ребенком. полноценные фильмы

согласен что постоянно нельзя, точнее не интересно. но иногда класс. на цену особо не влияет. поэтому отказываться не хочу