PDA

Перегляд повної версії : Фундамент для забора из ракушняка



Игорек
02.12.2012, 15:20
Здравствуйте, посоветуйте, какой делать фундамент для забора из ракушняка?

Andrei constructor
02.12.2012, 16:50
Делается либо в виде монолитной ж.б. ленты, глубиной 500-600 мм.

Для более подробных рекомендаций нужно видет его эскиз (изображение в плане с размерами и фасад).

Игорек
02.12.2012, 18:32
Спасибо. Да обычный забор, высотой 2 метра.

Andrei constructor
02.12.2012, 18:51
Тогда ленточный фундамент, с шириной ленты 400 мм

Игорек
02.12.2012, 19:11
Благодарю.
Подскажите, пожалуйста еще. Бетон буду сам мешать, сколько чего сыпать, в каких пропорциях?

Andrei constructor
02.12.2012, 20:14
Благодарю.
Подскажите, пожалуйста еще. Бетон буду сам мешать, сколько чего сыпать, в каких пропорциях?

Примерно так в объемных частях:

Цемента 1 часть
Песка 2-2,5 частей
Щебня гранитного - 3,5-4 части

Технолог
15.12.2012, 14:51
Благодарю.
Подскажите, пожалуйста еще. Бетон буду сам мешать, сколько чего сыпать, в каких пропорциях?

Главное используйте М500 цемент,он более уверен!

Игорек
15.12.2012, 16:49
Спасибо.

30.06.2013, 09:19
Забор из ракушняка бывает?

Технолог
01.07.2013, 21:44
Забор из ракушняка бывает?
Да же под расшивку и неплохо смотрится...

Lorien
02.07.2013, 10:27
Здравствуйте, посоветуйте, какой делать фундамент для забора из ракушняка?
из личного опыта скажу, что спустя несколько лет незащищенная кладка начинает разваливаться, а именно верхние ряды можно снимать руками.
и еще посоветовал бы в местах будущих столбов выпустить арматуру из фундамента

Игорек
02.07.2013, 17:19
Здравствуйте, посоветуйте, какой делать фундамент для забора из ракушняка?
из личного опыта скажу, что спустя несколько лет незащищенная кладка начинает разваливаться, а именно верхние ряды можно снимать руками.
и еще посоветовал бы в местах будущих столбов выпустить арматуру из фундамента
Да, спасибо. В руках разламывал ракушняк, понимаю, что это будет. Но материал уже есть, назад дороги нет. Вот и думаю, что делать с отделкой. Какие варианты кроме штукатурки? Представляется большой расход раствора. :shock:

El Lobo
02.07.2013, 20:05
Делается либо в виде монолитной ж.б. ленты, глубиной 500-600 мм.

Для более подробных рекомендаций нужно видет его эскиз (изображение в плане с размерами и фасад).
Андрей а Вы не опасаетесь давать такие советы, ведь пользователи и гости форума будут на этот пост ссылаться?

Lorien
02.07.2013, 20:55
[quote="Игорек":3bhrjf1a]Здравствуйте, посоветуйте, какой делать фундамент для забора из ракушняка?
из личного опыта скажу, что спустя несколько лет незащищенная кладка начинает разваливаться, а именно верхние ряды можно снимать руками.
и еще посоветовал бы в местах будущих столбов выпустить арматуру из фундамента
Да, спасибо. В руках разламывал ракушняк, понимаю, что это будет. Но материал уже есть, назад дороги нет. Вот и думаю, что делать с отделкой. Какие варианты кроме штукатурки? Представляется большой расход раствора. :shock:[/quote:3bhrjf1a]
хм.......
можно оставить так и ждать
ИМХО штукатурка это минимум что может быть. В зависимости от назначения забора можно обложить песчаником, декоративно поштукатурить и покрасить и т.д.

Igor Composit
04.07.2013, 09:26
[quote="Игорек":2pw84t00]Здравствуйте, посоветуйте, какой делать фундамент для забора из ракушняка?
из личного опыта скажу, что спустя несколько лет незащищенная кладка начинает разваливаться, а именно верхние ряды можно снимать руками.
и еще посоветовал бы в местах будущих столбов выпустить арматуру из фундамента
Да, спасибо. В руках разламывал ракушняк, понимаю, что это будет. Но материал уже есть, назад дороги нет. Вот и думаю, что делать с отделкой. Какие варианты кроме штукатурки? Представляется большой расход раствора. :shock:
хм.......
можно оставить так и ждать
ИМХО штукатурка это минимум что может быть. В зависимости от назначения забора можно обложить песчаником, декоративно поштукатурить и покрасить и т.д.[/quote:2pw84t00]

Мое мнение, стоит оставить так и не заморачиваться.
Сперва будет выглядеть красиво как "новый ракушняк".
Спустя годы будет выглядеть красиво как "под старину".
Надоест - тогда и штукатурьте, хоть венециански