PDA

Перегляд повної версії : Консультации, сделки по недвижимости



niscito
04.12.2012, 17:29
Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Предлагаю консультации (также юридические аспекты) по купле, продаже, аренде, обмену квартир, домов, земельных участков и коммерческих объектов прям здесь в топике. Есть вопрос - спрашивайте!

18.12.2012, 09:23
Добрый день! Уточните, пожалуйста перечень необходимых документов для изготовления проекта землеустройства по смене целевого назначения. Купил участок под застройку, но половина участка относится к земле сельскохозяйственного назначения. Спасибо.

МЕФИСТОФЕЛЬ
19.12.2012, 09:47
Добрый день! Уточните, пожалуйста перечень необходимых документов для изготовления проекта землеустройства по смене целевого назначения. Купил участок под застройку, но половина участка относится к земле сельскохозяйственного назначения. Спасибо.
Изменение целевого назначения земельного участка не простой и медлительный процесс. Теоретически его можно пройти самостоятельно.

Список документов, необходимых для изготовления проекта землеустройства по смене целевого назначения:
1. Решение сельского совета (распоряжение районной или областной администрации) о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по изменению целевого назначения земельного участка;
2. Выкопировка из генерального плана с указанием местоположения земельного участка, заверенная печатью и подписью сельского главы (главы администрации);
3. Нотариально заверенная копия Государственного акта на право собственности на земельный участок;
4. Эскизный план детальной застройки;
5. Градостроительное обоснование (в отдельных случаях);
6. Копия всех страниц паспорта и инд.кода физических лица или нотариально заверенные копии всех учредительных документов юридического лица;

19.01.2013, 19:42
Подскажите, хотим купить дом, участок не приватизирован(садовое товарищество).хозяин отдал документы в гаск на регистрацию.Как обычно поступают в таком случае? забрать документы с регистрации? Ждать? неизвестно сколько.

malinka
19.01.2013, 19:44
Автор темы Вам вряди ответит. Регистрируйтесь, я расскажу как это сделать. Необходимо будет задать несколько наводящих вопросов.

МЕФИСТОФЕЛЬ
03.02.2013, 13:19
Подскажите, хотим купить дом, участок не приватизирован(садовое товарищество).хозяин отдал документы в гаск на регистрацию.Как обычно поступают в таком случае? забрать документы с регистрации? Ждать? неизвестно сколько.
Если документы отдали на оформление, дело уже крутится. Вы отдаете деньги, а на владельцев оформляется недвижимость. Можно купить, а он не будет Вам принадлежать по документам. Советую отказаться.

06.02.2013, 15:42
Здравствуйте! Я попала в очень неприятную ситуацию. Сняла квартиру, оплатив на 2 месяца вперед. Прожила месяц, а меня хозяйка просит уйти, мол продает квартиру. Деньги за неиспользованный месяц отдавать отказывается. Договора нет, просто деньги ей отдала. Очень обидно, пропадает 2000 гривен.
Как мне быть? Есть способ вернуть деньги?

yspih
06.02.2013, 22:21
Здравствуйте! Я попала в очень неприятную ситуацию. Сняла квартиру, оплатив на 2 месяца вперед. Прожила месяц, а меня хозяйка просит уйти, мол продает квартиру. Деньги за неиспользованный месяц отдавать отказывается. Договора нет, просто деньги ей отдала. Очень обидно, пропадает 2000 гривен.
Как мне быть? Есть способ вернуть деньги?
Думаю что никак!!!
считайте что заплатили деньги за обучение. будет наука. Договор при съеме квартиры нужная штука

МЕФИСТОФЕЛЬ
07.02.2013, 12:31
Здравствуйте! Я попала в очень неприятную ситуацию. Сняла квартиру, оплатив на 2 месяца вперед. Прожила месяц, а меня хозяйка просит уйти, мол продает квартиру. Деньги за неиспользованный месяц отдавать отказывается. Договора нет, просто деньги ей отдала. Очень обидно, пропадает 2000 гривен.
Как мне быть? Есть способ вернуть деньги?
Можно припугнуть налоговой. Большая вероятность, что у Вашего арендодателя не законная деятельность.

Оксана
26.02.2013, 08:36
Снимаю квартиру без договора. Это меня очень беспокоит. Скажите, пожалуйста, какие пункты необходимо оговорить в договоре на аренду квартиры?

МЕФИСТОФЕЛЬ
26.02.2013, 12:25
Снимаю квартиру без договора. Это меня очень беспокоит. Скажите, пожалуйста, какие пункты необходимо оговорить в договоре на аренду квартиры?
Суть договора о найме состоит в том, что собственник квартиры дает арендатору жилье для пользования и временного проживания. Подписывая договор аренды жилья, риелторы рекомендуют быть предельно внимательными.
Договор найма квартиры желательно заключать в письменной форме. Только у собственника жилья есть право на его сдачу в аренду. Следовательно, перед тем как снять квартиру попросите у потенциального наймодателя предъявить документ, который доказывает его право владения. Есть несколько видов таких документов, например: свидетельство о наследовании, свидетельство на право собственности, договор дарения, договор купли-продажи и свидетельство о приватизации. Ситуация оказывается намного сложнее, если собственник не один, а несколько. Сдать в аренду такое жилье можно тогда, когда все владельцы на это согласны.
В договоре аренды нужно прописать все моменты, которые гарантируют соблюдение прав съемщика:

- размер платы и указание на то, входит ли сюда квартплата и коммунальные платежи;
- невозможность изменения стоимости арендной платы на период действия договора;
- невозможность расторжения договора аренды (выселения) в течение срока действия договора аренды или иного срока;
- кто еще, кроме самого съемщика может проживать в данной квартире;
- описание состояния жилья, особенно наличие дефектов для исключения претензий со стороны собственника в дальнейшем (сломанная мебель, ободранные обои и т. д.);
- наличие задолженности по квартплате и телефону, а также показания счетчиков воды и электроэнергии.

Если Вы не уверены в себе и своих силах, воспользуйтесь услугами опытного риэлтора, который прекрасно разбирается в данном вопросе.

Марфа Ивановна
28.11.2014, 10:51
Добрый день. Хочется вложить некую сумму в покупку квартиры в новостройке, сделать ремонт и потом ее продать или сдавать в аренду. Некоторые говорят, что это неоправданная инвестиция, другие считают, что на этом можно неплохо заработать. Может здесь есть люди, которые прошли этот путь и могут рассказать про секреты инвесторского ремонта в новостройке ? О чем вы жалеете или что сделали бы по другому? Может большое значение имеет, какой застройщик строит дом? Что прибыльнее: инвестировать в бюджетные квартиры или элит класса в престижном районе?

malinka
28.11.2014, 11:41
Была тема, но не могу ее найти. Обсуждали и пришли к выводу, что не окупится ремонт при продаже. Квартира станет дороже, но на ремонте не то что заработаете, но и вряд ли получится вернуть вложенную сумму полностью. Человек сам себе придумывает дизайн квартиры, в которой ему было бы удобно жить. Спрос на квартиры с ремонтом конечно же есть, но очень слабый. Можно подготовить квартиру к ремонту, сделать кое какие работы, но не знаю, стоит ли.

На счет аренды я бы делала упор на эконом варианты. Ну не совсем уж бедненький ремонтик, а такой, чтоб было красиво, уютно, но без излишеств. Такую квартиру будет проще сдать, т.е. больше заработаете. Я так себе представляю.

Бунтарь
28.11.2014, 16:12
Сейчас об этом думать - как пальцем в небо тыкать. Все так не предсказуемо.

Олег
28.11.2014, 17:26
Добрый день. Хочется вложить некую сумму в покупку квартиры в новостройке, сделать ремонт и потом ее продать или сдавать в аренду. Некоторые говорят, что это неоправданная инвестиция, другие считают, что на этом можно неплохо заработать. Может здесь есть люди, которые прошли этот путь и могут рассказать про секреты инвесторского ремонта в новостройке ? О чем вы жалеете или что сделали бы по другому? Может большое значение имеет, какой застройщик строит дом? Что прибыльнее: инвестировать в бюджетные квартиры или элит класса в престижном районе?Не секрет, что инвестирование в новострой приносит от 100 до 200 % прибыли на вложенный капитал. За счет чего получаются такие доходы? В первую очередь большую роль играет разница в цене между “котлованом” и готовой жилплощадью. Во-вторых, солидную экономию получают, снижая затраты на ремонт. Эти два параметра - самые выгодные или невыгодные, в зависимости от того, владеете ли вы всеми технологиями инвестирования в недвижимость или нет.

С первой частью все понятно: вкладывать в новострой необходимо на самом раннем этапе застройки. Со вторым намного сложнее: самостоятельно делать ремонт инвестору не с руки, а строительные компании очень серьезно могут нажиться на неопытных. Иногда получается так, что ремонт съедает всю прибыль, полученную на разнице купли/продажи, и инвестору остается только медленно и кропотливо вытаскивать свои средства, сдавая квартиру в аренду.

Возможно Вам будет полезна моя статья про ремонт в новостройке (http://www.forumstroy.com.ua/content.php/135-%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5)
Также предложу на перспективу свои услуги по выполнению всего комплекса под ключ. Часто бывает, что продается квартира в новостройке с неоконченным ремонтом. Я предоставляю независимую экспертизу по оценке рентабельности вложений в покупку квартиры с ремонтом. Обращайтесь, буду рад помочь.

saltovka_sasha
12.12.2015, 17:06
Добрый вечер. Не знаю правильно ли я пишу сюда, но у меня вопрос связан с недвижимостью зарубежом. Мне компания которая занимается недвижимостью в Турции предлагает на хороших условиях приобрести небольшой домик, они со своей стороны берут процентр разумеется (вот адрес компании - http://ohmat.net/). Есть разные отзывы по поводу этой конторы, но мне хотелось бы понять, как себя обезопасить, какие законы действуют в таком случае? как просто не заплатить мошенникам деньги? а если они не мошенники, то как все юридически правильно сделать? буду благодарен за любую информацию либо за совет, куда мне стоит обратиться в этом случае!

МЕФИСТОФЕЛЬ
13.12.2015, 16:59
Добрый вечер.

Заметно низкая цена должна насторожить, это явно проблемная недвижимость. По требованию, агентство должно проинформировать вас про все платежи и комиссии. В Турции при сделке процент платит и продавец, и покупатель. На сколько стало известно из вопроса – агенство имеет представительство на Украине? Вам нужно обратиться за услугами к независимому юристу, он будет защищать ваши интересы, чтобы покупка прошла без неприятных сюрпризов.

Основные распространенные способы обмана при покупке недвижимости за границей:
- Удаленная сделка. Покупайте недвижимость таким образом, чтобы при сделке участвовал непосредственно хозяин, а него доверенное лицо.
- Покупка не у собственника, а у арендатора. Достаточно популярный вид мошенничества.
- Для турецкого рынка недвижимости характерна такая особенность, что есть часть домов, назначение которых – общественные здания. Владельцам такой недвижимости требуется подавать отчетность в налоговую.