PDA

Перегляд повної версії : Новогодние конкурсы и игры Сценарии



Admin
06.12.2012, 08:23
Чтоб встреча Нового гора не превратилась в банальную пьянку, можно разбавить новогоднюю ночь конкурсами, забавными розыгрышами и играми. Как подготовить веселый праздник с призами? Как сделать, чтоб встреча Нового года принесла только позитивные эмоции?
Предлагаю в этой теме собрать идеи сценариев для веселой встречи Нового года 2013!

Людмила
06.12.2012, 09:00
Прежде чем начинать подготовку сценария встречи Нового года, надо для себя понимать:
- где это будет проходить;
- сколько будет народу;
- лёгок ли народ на подъем в плане активного участия;
- будет ли свободной от стола место.

В любом случае сценарий надо готовить, иначе новогодняя ночь превратиться в банальную пьянку.

Людмила
06.12.2012, 09:03
Определились что и как? Теперь надо садиться за ПК и бороздить Интернет.
Игры подбирать, исходя из возможностей свободного пространства.

Костюмированный вариант вечеринки - всегда прикольно, даже если в компании нет детей. А если в компании нет детей, так то вообще - свобода действий. Единственная трудность - заставить всех придти в костюмах. Можно предложить не костюм, а какой-то предмет в одежде, который будет в тему вечеринки. Или же просто и банально - все должны быть в масках.

Admin
06.12.2012, 09:08
Костюмированный вариант вечеринки - всегда прикольно
Это у моих родственников каждый новый год - маскарад. Смотрела видео - прикольно, конечно!

Людмила
06.12.2012, 09:19
Приготовьтесь также к тому, что вам придется быть тамадой и главным режиссером постановки. Инициатива у нас наказуема. :)

Сценарий вечера должен состоять из нескольких этапов.
1. Постановка чего-то там...пьеска с Дедом Морозом, Снегуркой... Для детей - роли обязательно
2. Игры за столом (для разогреву)
3. Игры вне стола (для разогретых)

Искать в Инете можно не только по ключевым "сценарий для нового года", но и типа "капустник", "застольные игры", "игры для взрослых" "игры для детей", "корпоратив" и всякое такое...

Larchik
06.12.2012, 09:58
Игра-Конкурс для большой компании.
Конкурс получается очень веселый, если в компании люди с фантазией и чувством юмора. Называется Алфавит. Задача игроков — по очереди придумать новогоднее поздравление на каждую букву алфавита.
Особенно неожиданные поздравления получаются на буквы Ы, Ь и Ъ. :D Победителем в этом конкурсе считается тот, кому удалось придумать самую смешную фразу.

malinka
06.12.2012, 10:48
Могу предложить новогоднюю игру для взрослых. Только, если в коллективе есть ревнивые, им лучше в нее не играть, чтоб праздник не испортить.
Называется "Согрей Снегурочку".
Правила игры: участвует одна девушка и несколько мужчин. Ведущий игры рассказывает мужчинам, что снегурочка пока добиралась на праздник сильно замерзла и ей нужно помочь согреться. Снегурочка становит ноги на ширину плеч и складывает руки за головой. Под медленную музыку участники по очереди стараются «согреть» снегурочку. Победителя в этом конкурсе, как правило, выбирают зрители.

Людмила
06.12.2012, 10:56
"Согрей Снегурочку". Данная игра подходит как для квартирного варианта, так и для улицы.

Вот еще вариант универсальной и необременительной игры:

Мумия Тутанхамона

Участники делятся на две (три) команды. Каждой команде выдается по два-три рулона туалетной бумаги. Каждая команда выбирает себе мумию – участника, которого будут обматывать бумагой.

Лучше выбирать самого шуплого участника – его и обматывать легче, и бумаги на него пойдет поменьше.

Суть конкурса проста: командам дается определенное время на то, чтобы как можно плотнее обмотать мумию туалетной бумагой. Желательно, чтобы незакрытыми остались лишь рот и глаза.

Побеждает команда, которая за отведенное время смогла обмотать мумию более качественно и плотно.

Людмила
06.12.2012, 20:37
А вообще-то лучше обмениваться ссылками на сайты, где подобраны подобные развлечения.

Например , рекомендую вот этот - http://party.fome.ru/main-4.html

Людмила
06.12.2012, 20:41
Подбор игр и конкурсов - очень серьезное занятие. Я уже говорила, что необходимо учитывать особенности каждого присутствующего. Предусмотреть возможные "психи" и "коныки" и заранее знать как разрядить атмосферу в случае чего.

Интересно будет, если каждый из гостей (семья) подготовит и игру и приз, проведет ее сам. Так получиться, что в подготовке вечера участвовали все. Главное не забыть у всех узнать, что будет за игра, дабы не было повторов.

malinka
06.12.2012, 21:01
Предусмотреть возможные "психи" и "коныки" и заранее знать как разрядить атмосферу в случае чего.

Отэта самое не приятное. Если компания новая, все на столько не предсказуемо, особенно в тандеме с алкоголем!

Людмила
06.12.2012, 21:44
Любую непредсказуемость можно предусмотреть и нужным образом к этому подготовиться. Главное и самое сильное оружие - это смех, и шутки должны быть общеизвестные и простакуватые. Если уж пошел напряг в коллективе, не надо умничать заумными анекдотами и тонким юмором. Напомните всем анекдот бородатый - такой подход объединит всех под одно крыло. Пусть даже смешно не будет, зато никто на фоне алкоголя не начнет искать запрятанную поднаготную.

Олег
06.12.2012, 22:30
Если уж пошел напряг в коллективе, не надо умничать заумными анекдотами и тонким юмором. Напомните всем анекдот бородатый - такой подход объединит всех под одно крыло. Пусть даже смешно не будет, зато никто на фоне алкоголя не начнет искать запрятанную поднаготную.
Это еще надо уметь, чтоб анекдот бородатый в обостренной ситуевине вспомнить :D .

Ева
09.12.2012, 16:38
Женский тест.
Данный тест поможет понять, на сколько ты готова или не готова встречать новый год в компании.

1. Вечеринка начинается через полчаса, а ты еще стоишь перед зеркалом и красишь ресницы. Твои мысли:
А) Из за того, что я никогда не могу решить, что надеть, всегда и везде опаздываю! Сколько это будет еще продолжаться.
Б) Поймаю такси и приеду вовремя.
В) Ничего страшного – на вечеринки лучше приходить позже других, а уходить раньше.

2. Какой из перечисленных алкогольных напитков ты предпочитаешь?
А) Шампанское.
Б) Коктейль.
В) Вино.

3. Как ты держишь бокал?
А) Отведя мизинец в сторону
Б) Обхватив бокал всей кистью.
В) Держу бокал, пропустив ножку между средним и безымянным пальцами.

4. Если кроме хозяев вечеринки ты ни с кем из гостей не знакома, как ты поступишь?
А) Выпью что – нибудь горячительное для храбрости и подойду к самому симпатичному мужчине.
Б) Побуду минут пятнадцать для приличия и незаметно ускользну домой смотреть телевизор.
В) Попрошу пригласившую сторону познакомить меня с самыми интересными и популярными людьми на этом мероприятии. С ними и скучно не будет, и новые связи никогда не помешают.

5. Ты собираешься отметить Новый год в гостях у приятельницы. Что ты ей подаришь?
А) А что тут думать? Стандартный набор: цветы и духи, который мне кто то подарил на прошлый день рождения, не угадав мои пристрастия.
Б) Что нибудь для дома: набор чашек с блюдцами, вазу или какой нибудь уютный плед.
В) Куплю что нибудь изящное и недорогое в антикварном салоне – для меня это будет очередным предлогом посетить любимый магазин.

6. На очень важную для тебя вечеринку ты запланировала надеть новые туфли. Но перед самым выходом из дома вдруг поняла, что они все таки немного жмут.
А) Все равно надену и пойду – красота требует жертв. Знаю, что будет больно, зато все обзавидуются. Туфли удлиняют мои ноги на 10 см.
Б) Надену что нибудь поудобнее, зачем портить себе вечер?
В) Срочно сменю наряд, а завтра пойду в магазин и верну эти злополучные туфли, благо я сохранила чек.

7. Какое освещение предпочтительнее для тебя?
А) Яркое – чтобы было хорошо видно, кто в чем, кто как накрашен и т.д.
Б) Слегка приглушенное – чтобы было уютно и не было видно недостатки внешности.
В) Я люблю пляшущие язычки пламени свечей, особенно когда их много.

8. На следующий день после вечеринки…
А) У меня раскалывается голова, и я звоню подруге, чтобы восстановить в памяти события прошлого вечера.
Б) Я стараюсь провести день на свежем воздухе или сходить в бассейн.
В) Накладываю антистрессовую маску на лицо, как и запланировала, иду сдавать туфли.

Засчитай себе за каждый ответ «А» - по 3 балла, за ответы «Б» - по 2, и за «В» - по 1.
ОТ 8 ДО 12: Ты всегда в центре внимания, но ты же и жертва сплетен. В погоне за всеобщем восхищением ты часто ошибаешься в средствах: экстравагантные наряды и поведение не вызывают положительных эмоций у окружающих, скорее наоборот, настроят против тебя.
Совет: Будь немного сдержаннее. Во всем. Менее открытое платье и интеллектуальная беседа позволят тебе избежать репутации ветреной особы. Даже если ты очень остроумна, бесконечные ироничные замечания могут утомить окружающих, и о тебе сложится мнение как о болтливой и злоязычной натуре. Флиртовать на корпоративных вечеринках совершенно необязательно.

ОТ 13 ДО 19: Ты – само спокойствие и умиротворение. Твое поведение всегда естественно. Но в необычных ситуациях ты склонна испытывать смущение, которое заставляет тебя ретироваться, лишая удовольствия новых знакомств и маленьких приключений. Твоя жизнь предсказуема. Наверняка ты просыпаешься без будильника, потому что это всегда происходит в одно и тоже время.
Совет: не будь такой скучной! Надень что нибудь игривое, с открытой спиной. Перестань носить длинные юбки и блузки, застегнутые на все пуговицы. Расскажи анекдот в конце концов. Да, и самое главное: даже если ты совсем не пьешь, но находишься на вечеринке, где подают алкоголь, возьми бокал шампанского в руку. В противном случае на тебя могут затаить обиду.

БОЛЕЕ 20: Ты – дипломатичная, рассудительная женщина с горячим сердцем и холодным умом. Возможно, слегка эгоистичная. Настоящая эстетка, знающая толк в удовольствиях. У тебя много знакомых которых ты в силу своего жизненного опыта не склонна подпускать слишком близко, что вызывает уважение окружающих. Но за всеми этими качествами стоит расчетливость, которая прослеживается в твоем облике. Не слишком ли ты категорична? Может быть стоит немного смягчить характер и образ.
Совет: Смени строгую классику в одежде на романтический стиль. Стань более женственной – это привлечет к тебе внимание. Особенно со стороны мужчин. Только не переборщи – цветы и кружева больше подойдут для дружеской вечеринке, для корпоративной можно что нибудь и построже.

Людмила
09.12.2012, 17:36
НАПРОСИТЬСЯ В ГОСТИ - один из самых распространенных видов встречи Нового года, наравне с ПРИНЯТЬ ГОСТЕЙ. Правда, непонятно, какой из вариантов получше... :) Потому как кто больше работает организатором? Хозяева или гости?

Larchik
13.12.2013, 08:55
Уже известно, сколько выходных будет на новогодних каникулах, и когда отрабатывать праздничные дни?

Танюша
13.12.2013, 09:03
Уже известно, сколько выходных будет на новогодних каникулах, и когда отрабатывать праздничные дни?Эту информацию можно посмотреть на сайте Кабинета Министров Украины "О переносе рабочих дней в 2014 году" . На сколько мне известно, с 1-7 выходные.