Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 35

Тема: Советы по выращиванию винограда



Поделиться
  1. #21
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Бася, не далеко от тебя возле ЖД станции Веденка есть питомник винограда. Саженцы тоже по 50 грн. Там тоже сортов очень много. У меня сестра там в сентябре покупала. Какой тебе понравился по вкусу виноград, такой тебе и выкопали. Только сразу вылазить из машины нельзя, пока к вам хозяин не подойдет, а то там две овчарки без привязи бегают.
    Интересно. Спасибо, большое. Надо будет съездить. Мы весной много хотим взять, сейчас не знаем куда определить виноградник, еле нашли место для этих двух .

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від Larchik Переглянути повідомлення
    Бася, отличный выбор. Вы только обязательно на зиму укройте виноград.
    Спасибо. Я у продавца выпытала подробности как и когда нужно укрывать и раскрывать виноград.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22

    За умовчанням

    А я саженцы винограда в прошлом году покупала на Флориуме (https://florium.ua/ru/vinograd/) укрывала на зиму сухими листьями и травой в конце октября. Уже вот готовимся вторую зиму перезимовать Ростут питомцы быстро и радуют глаз) Думаю, через годик кушать свой виноград будем

  4. #23
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Я такая привередливая, что мне нужно попробовать на вкус перед покупкой. Просто сам по себе виноград не очень люблю из-за кислоты, но некоторые сорта (сладкие мясистые и сочные) нравятся. Купив этой осенью новые саженцы, нам при посадке посоветовали накрыть саженец обрезанной баклашкой и оставить открытую пробку. В ноябре пробку закрутить и прикопать землей. В апреле откопать и снять пробку. В конце мая снять бутылку. В прошлом году мы посадили 3 саженца, я их укутывала в белое агроволокно. Один саженец не проснулся, видимо замерз, тк я его по глупости высадила на самое холодное место участка.

  5. #24

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Larchik Переглянути повідомлення
    На даче растет мелкий синий виноград. Мне он не нравится, хочу посадить вкусный виноград. Какие сорта посоветуете?
    много разных вкусных сортов, я например - любительница обычного сорта Лидия. Обожаю его! И дома выращивает муж его.

  6. #25
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    В прошлую пятницу были на рынке. Сейчас там очень много саженцев. Виноград выбирала по образцам плодов. Выбрала на мой вкус самые классные. Плоды очень крупные, мясистые и сочные. Не знаю, может и дороговато - по 50 грн за саженец. Один зеленый, другой синий. Сорта Сентябрина и Божена. Вкладення 6639 Уже высадили. Срезали часть лозы, поставила в воду, вдруг корни пустит.
    Вот простояли всю зиму срезы с саженцев в воде. Пустили корни и уже есть маленькие листочки

  7. #26

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Вот простояли всю зиму срезы с саженцев в воде. Пустили корни и уже есть маленькие листочки
    Зачем? Только сейчас садят

    Садите в грунт срочно.

  8. The Following User Says Thank You to Andrei constructor For This Useful Post:

    Бася (17.02.2016)

  9. #27
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor Переглянути повідомлення
    Зачем? Только сейчас садят

    Садите в грунт срочно.
    Нас долго дома не было, вот только увидела, что лоза жива. Думала, что рано еще, Вам доверяю, на этой неделе тогда и высажу.

  10. #28
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Нет не высаживайте, еще рано. Лозу нужно еще закалить. Выносить ее на 15-20 минут на улицу (около двух недель) когда температура дойдет до 12-14 градусов, потом немного выставлять на солнце, чтобы лоза привыкала иначе может получить сильные ожоги. А если сразу вынести на холод, виноград может принять смену климата как "осень" и еще не выросшие побеги начнут дресневеть и не дадут прирост. Только смотрел передачу про выращивание винограда.

  11. The Following User Says Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Бася (18.02.2016)

  12. #29
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Нет не высаживайте, еще рано. Лозу нужно еще закалить. Выносить ее на 15-20 минут на улицу (около двух недель) когда температура дойдет до 12-14 градусов, потом немного выставлять на солнце, чтобы лоза привыкала иначе может получить сильные ожоги. А если сразу вынести на холод, виноград может принять смену климата как "осень" и еще не выросшие побеги начнут дресневеть и не дадут прирост. Только смотрел передачу про выращивание винограда.
    Я вот, что подумала. Вспомнила, как в прошлом году покупала рассаду винограда. Она продавалась упаковано с землей. Вот так думаю и поступлю. Высажу в упаковку и пусть приживается на утепленном балконе.

  13. #30

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Я вот, что подумала. Вспомнила, как в прошлом году покупала рассаду винограда. Она продавалась упаковано с землей. Вот так думаю и поступлю. Высажу в упаковку и пусть приживается на утепленном балконе.
    В пакетах сделайте внизу дырочки чтобы лишняя ввода сливалась в таз например. Иначе корни сгниют.

    Посадите и первое время чтобы сильно листья не развивались, а больше он укоренялся поставьте не на балконе, а в глубине помещения, там где мало света. Потом можно будет передвинуть поближе к окну. Когда будет тепло - тогда на балкон.

  14. The Following User Says Thank You to Andrei constructor For This Useful Post:

    Бася (19.02.2016)

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Мужские советы
    від yspih в розділі Мужской
    Відповідей: 19
    Останнє повідомлення: 14.02.2018, 16:06
  2. Советы по уходу за одеждой
    від $лимон$ в розділі Домашнее хозяйство
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 09.12.2013, 19:15
  3. Фен Шуй советы для поездки в отпуск
    від malinka в розділі Отдых
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 15.08.2013, 20:14
  4. Советы по выбору краскопульта
    від fancars в розділі Инструмент, оборудование, расходники, спецодежда, защитные принадлежности
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 29.03.2013, 12:14

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика