Уважаемые Харьковчане! Посоветуйте, пожалуйста район для проживания. Где лучше купить квартиру в Харькове?
Уважаемые Харьковчане! Посоветуйте, пожалуйста район для проживания. Где лучше купить квартиру в Харькове?
Каждый кулик свое болото хвалит (с).
Единственное, что могу сказать - не хотела бы жить на Новых домах или ХТЗ.
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс
кто где привык и кому где нравиться. я жил на холодной горе, павловом поле, алексеевке, новые дома, северная салтовка.
самый предпочтительный район для меня - Холодная гора.
Объясняю на машине до центра 5-10 минут, метро рядом, школы, садики, парки. хотите загород - без проблем 5-10 минут. Нет заводов загрязняющих воздух. Довольной тихий район и никогда не отличался высокой криминогенной обстановкой. Единственная проблема была раньше, небыло рядом большого торгового центра, супермаркета, но сейчас строится Рост (крупнейщий в харькове) и в следующем году начнется строительство еще одного крупого ТЦ на 8 Га. Но есть небольшие рынки и много минимаркетов.
Далее по предпочтительности павлово поле, алексеевка. так же близко до центра и быстро доехать, но довольно шумно изза большого кол-ва студентов, т.к. студгородки в этих районах.
Центр - все хорошо но в большинстве дома старые, старые коммуникации и т.п. снова таки шум, проблема с парковкой.
Не хотел бы жить на ХТЗ и все что дальше метро Маршала Жуков и Салтовка и Северная Салтовка - до центра долго на машине, постоянный проблки, куча арабов негров (особенно метро студенческая). прожив 5 лет на северной салтовке 1, больше туда возвращатьс желания нет. хотя есть и те, кто ее любит, почему-то
Я жила на Алексеевке, Салтовке, в Центре (Пушкинская).
Больше всего нравиться все-таки центр. Вышел - попал в цивилизацию, не хочешь людей видеть - топай домой. Что касается зданий и коммуникаций - так любое требует капиталовложений. С парковой в центре - это да, проблематично. Зато на гортранспорте легко добраться в любой конец города, а гулять можно и пешком - за пару часов такие круги намотать можно с пользой для здоровья и для эмоций - приравниваемые к полноценному отдыху в людном курорте. Единственное, что проблематично - отсутствие нормальных продуктовых магазинов и высокая там цена. Впрочем, если вы имеете привычку пополнять свои запасы раз в неделю или две, а не покупать каждый день свеженькое, то можно и выехать куда в МАРКЕТ, подальше от центра, где и подешевле.
Алексеевка сейчас, как и Салтовка, - спальный район (это мне так кажется). Однако Алексеевка расстраивается более цивилизованно. Салтовка же лично на меня действует удручающе.
Лично я (выбирая место для жительства, при наличии автомобиля) выбирала бы пригород. В частном доме хоть и труднее и дороже жить, зато намного комфортнее.
Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает
сейчас, мне кажется, это не проблема ни для какого района, особенно если метро под бокомПовідомлення від Людмила
:shock: :shock: :shock:Повідомлення від Людмила
это для какой пользы??? курорт??? для Вас курорт среди загазованых авто и вечных пробок? выхлопы полезны для здоровья? :shock:
А где вы видели курорт без автомобилей? Или без толп людей? Я имела ввиду те места, в которых отдыхаешь, а потом понимаешь, что больше всего устал.Повідомлення від yspih
В центре можно погулять не только по улицам (вечером я часто брожу, привожу в порядок мысли и нстроение), но и в парках и скверах. К тому же, в отличие от спальных районов города, там есть где бросить кости дабы попить чашечку кофе. И для этого не надо ЕХАТЬ специально, а достаточно просто куда-то зайти, проходя мимо. Кстати, с газиками и все-такое в спальных районах не намного лучше. Разве что там ветров больше, поэтому все быстрее продувается
Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает
Ну если Вы бывали на курортах, то видели бы что во многих местах в курортную зону запрещен въезд авто. в крайнем случае там нет заторов, а авто еденичные.
про парки и сквры я писал, что есть и в спальниках. в качестве пример у меня окна выходят в сквер. из окон не видно дороги. до одного парка пройти минут 5, до другого минут 20. лес ближайший 5 минут на авто.
по поводу кафе\ресторанов соглашусь. но снова таки, они есть и более менее приличные, в т.ч. в которое ездят со всего харькова СПЕЦИАЛЬНО
Газиков даже теоретически и практически лучше, т.к. нет заводов и кол-во авто в разы меньше
И про Центр и про частный дом солидарна!!!Повідомлення від Людмила
Мне Салтовка нравится. С транспортом нет проблем, нормальный воздух. Прожил на 522 районе - нормальный живой район: лес, речка, супермаркеты, развлекательные центры, короче все есть и все рядом. На азиков внимания не обращаю, раньше их там не было.
Вынуждена уже несколько лет снимать квартиру на Жуках, ул. Рудика. С радостью перееду в другой район.
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!