Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 25

Тема: Посоветуйте район для проживания.



Поделиться
  1. #1
    Уверенный Аватар для Оксана
    Реєстрація
    21.12.2012
    Адреса
    Снежное - Харьков
    Повідомлень
    249
    Thanks
    27
    Thanked 8 Times in 7 Posts

    За умовчанням Посоветуйте район для проживания.

    Уважаемые Харьковчане! Посоветуйте, пожалуйста район для проживания. Где лучше купить квартиру в Харькове?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Посоветуйте район для проживания.

    Каждый кулик свое болото хвалит (с).
    Единственное, что могу сказать - не хотела бы жить на Новых домах или ХТЗ.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  4. #3
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Посоветуйте район для проживания.

    кто где привык и кому где нравиться. я жил на холодной горе, павловом поле, алексеевке, новые дома, северная салтовка.
    самый предпочтительный район для меня - Холодная гора.
    Объясняю на машине до центра 5-10 минут, метро рядом, школы, садики, парки. хотите загород - без проблем 5-10 минут. Нет заводов загрязняющих воздух. Довольной тихий район и никогда не отличался высокой криминогенной обстановкой. Единственная проблема была раньше, небыло рядом большого торгового центра, супермаркета, но сейчас строится Рост (крупнейщий в харькове) и в следующем году начнется строительство еще одного крупого ТЦ на 8 Га. Но есть небольшие рынки и много минимаркетов.
    Далее по предпочтительности павлово поле, алексеевка. так же близко до центра и быстро доехать, но довольно шумно изза большого кол-ва студентов, т.к. студгородки в этих районах.
    Центр - все хорошо но в большинстве дома старые, старые коммуникации и т.п. снова таки шум, проблема с парковкой.

    Не хотел бы жить на ХТЗ и все что дальше метро Маршала Жуков и Салтовка и Северная Салтовка - до центра долго на машине, постоянный проблки, куча арабов негров (особенно метро студенческая). прожив 5 лет на северной салтовке 1, больше туда возвращатьс желания нет. хотя есть и те, кто ее любит, почему-то

  5. #4

    За умовчанням Re: Посоветуйте район для проживания.

    Я жила на Алексеевке, Салтовке, в Центре (Пушкинская).

    Больше всего нравиться все-таки центр. Вышел - попал в цивилизацию, не хочешь людей видеть - топай домой. Что касается зданий и коммуникаций - так любое требует капиталовложений. С парковой в центре - это да, проблематично. Зато на гортранспорте легко добраться в любой конец города, а гулять можно и пешком - за пару часов такие круги намотать можно с пользой для здоровья и для эмоций - приравниваемые к полноценному отдыху в людном курорте. Единственное, что проблематично - отсутствие нормальных продуктовых магазинов и высокая там цена. Впрочем, если вы имеете привычку пополнять свои запасы раз в неделю или две, а не покупать каждый день свеженькое, то можно и выехать куда в МАРКЕТ, подальше от центра, где и подешевле.

    Алексеевка сейчас, как и Салтовка, - спальный район (это мне так кажется). Однако Алексеевка расстраивается более цивилизованно. Салтовка же лично на меня действует удручающе.

    Лично я (выбирая место для жительства, при наличии автомобиля) выбирала бы пригород. В частном доме хоть и труднее и дороже жить, зато намного комфортнее.
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  6. #5
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Посоветуйте район для проживания.

    Цитата Повідомлення від Людмила
    Зато на гортранспорте легко добраться в любой конец города
    сейчас, мне кажется, это не проблема ни для какого района, особенно если метро под боком

    Цитата Повідомлення від Людмила
    а гулять можно и пешком - за пару часов такие круги намотать можно с пользой для здоровья и для эмоций - приравниваемые к полноценному отдыху в людном курорте.
    :shock: :shock: :shock:
    это для какой пользы??? курорт??? для Вас курорт среди загазованых авто и вечных пробок? выхлопы полезны для здоровья? :shock:

  7. #6

    За умовчанням Re: Посоветуйте район для проживания.

    Цитата Повідомлення від yspih
    :shock: :shock: :shock:
    это для какой пользы??? курорт??? для Вас курорт среди загазованых авто и вечных пробок? выхлопы полезны для здоровья? :shock:
    А где вы видели курорт без автомобилей? Или без толп людей? Я имела ввиду те места, в которых отдыхаешь, а потом понимаешь, что больше всего устал.

    В центре можно погулять не только по улицам (вечером я часто брожу, привожу в порядок мысли и нстроение), но и в парках и скверах. К тому же, в отличие от спальных районов города, там есть где бросить кости дабы попить чашечку кофе. И для этого не надо ЕХАТЬ специально, а достаточно просто куда-то зайти, проходя мимо. Кстати, с газиками и все-такое в спальных районах не намного лучше. Разве что там ветров больше, поэтому все быстрее продувается
    Если Вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно облизывает

  8. #7
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Посоветуйте район для проживания.

    Ну если Вы бывали на курортах, то видели бы что во многих местах в курортную зону запрещен въезд авто. в крайнем случае там нет заторов, а авто еденичные.

    про парки и сквры я писал, что есть и в спальниках. в качестве пример у меня окна выходят в сквер. из окон не видно дороги. до одного парка пройти минут 5, до другого минут 20. лес ближайший 5 минут на авто.

    по поводу кафе\ресторанов соглашусь. но снова таки, они есть и более менее приличные, в т.ч. в которое ездят со всего харькова СПЕЦИАЛЬНО

    Газиков даже теоретически и практически лучше, т.к. нет заводов и кол-во авто в разы меньше

  9. #8
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Посоветуйте район для проживания.

    Цитата Повідомлення від Людмила
    Больше всего нравиться все-таки центр. Вышел - попал в цивилизацию, не хочешь людей видеть - топай домой. Что касается зданий и коммуникаций - так любое требует капиталовложений. С парковой в центре - это да, проблематично. Зато на гортранспорте легко добраться в любой конец города, а гулять можно и пешком - за пару часов такие круги намотать можно с пользой для здоровья и для эмоций - приравниваемые к полноценному отдыху в людном курорте. Единственное, что проблематично - отсутствие нормальных продуктовых магазинов и высокая там цена. Впрочем, если вы имеете привычку пополнять свои запасы раз в неделю или две, а не покупать каждый день свеженькое, то можно и выехать куда в МАРКЕТ, подальше от центра, где и подешевле.

    Лично я (выбирая место для жительства, при наличии автомобиля) выбирала бы пригород. В частном доме хоть и труднее и дороже жить, зато намного комфортнее.
    И про Центр и про частный дом солидарна!!!

  10. #9
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Re: Посоветуйте район для проживания.

    Мне Салтовка нравится. С транспортом нет проблем, нормальный воздух. Прожил на 522 районе - нормальный живой район: лес, речка, супермаркеты, развлекательные центры, короче все есть и все рядом. На азиков внимания не обращаю, раньше их там не было.

  11. #10
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням Re: Посоветуйте район для проживания.

    Вынуждена уже несколько лет снимать квартиру на Жуках, ул. Рудика. С радостью перееду в другой район.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Посоветуйте черепицу для крыши
    від Виктор Жданов в розділі Кровля, мансарды, навесы, маркизы, водосточная система, снегозадержатели.
    Відповідей: 67
    Останнє повідомлення: 14.07.2020, 22:55
  2. Посоветуйте кондиционер
    від Альбатрос в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 30.12.2013, 22:41
  3. Посоветуйте мастера по холодильникам
    від Танюша в розділі Что где купить?
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 14.12.2013, 12:27
  4. Посоветуйте автомобильный холодильник
    від Левый в розділі Авто Клуб
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 22.07.2013, 18:00

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика