Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 78

Тема: Цоколь



Поделиться
  1. #41
    Строй Ангел Аватар для Технолог
    Реєстрація
    15.12.2012
    Адреса
    Местные мы!
    Повідомлень
    2,000
    Thanks
    26
    Thanked 72 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Цоколь

    Гляньте темку,есть хорошие показатели viewtopic.php?f=54&t=1894 :happy:
    Капитальное Строительство с первых рук !
    068-920-73-16
    063-168-67-98
    066-867-61-44

    Звоните и Вам помогут!

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #42

    За умовчанням Re: Цоколь

    Спасибо. Пошел читать, там много.

  4. #43
    Гость

    За умовчанням Re: Цоколь

    В позапрошлом году мать у себя дома "задула" межкирпичное пространство внутри стен пеноизолом. А в прошлом - оштукатурила фундамент цементом (добетонировала) с выходом на стены, гидроизоляция оказалась под цементом по всему периметру дома. Этой зимой в доме было холодно и в 2-3 раза увеличился расход газа. С чем это может быть связано - с "осыпанием" пеноизола, или штукатурка от фундамента делает мостик сырости на стену, и сырая стена не держит тепло?

  5. #44

    За умовчанням Re: Цоколь

    А качество газа не ухудшилось? Котел не меняли?

  6. #45
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,917
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Re: Цоколь

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor
    А качество газа не ухудшилось? Котел не меняли?
    Мне тоже самое на ум пришло в первую очередь. Возможно с системой отопления проблемы.

  7. #46
    Гость

    За умовчанням Re: Цоколь

    Котёл тот же, но вместо старой советской автоматики поставил "Искру" на 16кВатт. На старой автоматике над горелками была пластина - рассекатель огня, на Искре ее пришлось выбросить - горелки упирались в эту пластину. Дом - 80 кв.м. по площади, стены - 2 пустотелых жолтых кирпича с пеноизолом между ними, окна пластиковые в 3 стекла (двойной стеклопакет). В 2 комнатах, где я часто обитаю ощущения неуюта - холод тянет от пола и ощущение сквозняка. Хотя пламя свечи на сквозняк не реагирует, огонь во всех точках этих комнат не колеблется.

  8. #47
    banned-never
    Реєстрація
    14.10.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    287
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post

    За умовчанням Re: Цоколь

    почитал тему, и сделал вывод что кроме пенополистирола, я ничего не понимаю

  9. #48
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,917
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Re: Цоколь

    Цитата Повідомлення від Kolya1976
    Котёл тот же, но вместо старой советской автоматики поставил "Искру" на 16кВатт. На старой автоматике над горелками была пластина - рассекатель огня, на Искре ее пришлось выбросить - горелки упирались в эту пластину. Дом - 80 кв.м. по площади, стены - 2 пустотелых жолтых кирпича с пеноизолом между ними, окна пластиковые в 3 стекла (двойной стеклопакет). В 2 комнатах, где я часто обитаю ощущения неуюта - холод тянет от пола и ощущение сквозняка. Хотя пламя свечи на сквозняк не реагирует, огонь во всех точках этих комнат не колеблется.
    Что -то мне подсказывает, что Вы все таки намутили с котлом. Судя по описанию создается впечатление, что под домом лед лежит.
    Вы не пробовали мерять уровень влажности в доме? Что с вентиляцией? На котле стоит датчик ионизации?

  10. #49
    Гость

    За умовчанням Re: Цоколь

    Цитата Повідомлення від Олег
    Что -то мне подсказывает, что Вы все таки намутили с котлом. Судя по описанию создается впечатление, что под домом лед лежит.
    Вы не пробовали мерять уровень влажности в доме? Что с вентиляцией? На котле стоит датчик ионизации?
    Когда на улице стало холодно, у меня то же такое ощущение возникло (про лёд).... :(
    Вентиляция - утром и вечером открываю окно на 10 минут, дверь в дом старая деревянная, со щелями, в кочегарке (по совместительству - кухня) есть 2 вытяжки.
    А чем мерять уровень влажности в доме? И что такое датчик ионизации - это что, счётчик Гейгера? :) В автоматике "Искра" есть датчики тяги, температуры, наличия огня горелки. Иных не обнаружил.

  11. #50
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,917
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Re: Цоколь

     И что такое датчик ионизации - это что, счётчик Гейгера? 
    Датчик ионизации стоит на цивилизованных котлах и показывает, когда вместо газа по трубе идет какой то светящийся воздух. Конечно это людям доставляет проблемы, но они сразу понимают, что это лажа с газом.

Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика