Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 15

Тема: Вниманию тех, кто ищет работу!



Поделиться
  1. #1
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Вниманию тех, кто ищет работу!

    Последние пару недель мне стали поступать звонки требуются ли нашей фирме охранники, водители и т.д.
    я вначале не обращал внимания, позже звонки стали каждый день иногда и 2 звонка в день. стал я общаться с людьми, узнавать что и как. они дали мне телефон 0996013853. предлагают работу охранником, оплата 500 грн смена+питание+проживание. Заключают договор. и, ВНИМАНИЕ, будущий работник должен будет внести залог 700 грн. Немного погуглив нашел объявления такого типа
    Цитата:
    на охрану элитных комплексов и гостиниц евростандарта в г. Харьков треб. мужчины. Дневные смены по 12 часов. З/п 3700 грн. в неделю.Для иногородних вахта 7/7, 15/9, 20/10; т. 099-601-38-53.

    На охрану треб. здоровые молодые ребята без в/п, можно без опыта работы. КПП и патруль по стройобъектам фирмы. Питание и жилье за счет фирмы. З/п 3200 грн. в неделю, офиц. труд. Можно вахта 15-7, 20-10, 30-15. Работа в Харькове, т. (099) 601-38-53


    Представляются эти работодатели как фирма Битум-Буд!!!! Допускаю что может быть несколько фирм с одинаковым названием, но заявляю официально и ответственно что к нашей фирме ООО "Битум-Буд" они не имеют никакого отношения!!!!

    Находятся они в Бизнес Центр "Южный" офис на втором этаже, вход строго по пропускам и просто так не попасть туда.
    Когда мы позвонили туда, и сказали что мы и есть Битум-Буд, девочка сразу повесила трубку.

    Так что будьте внимательны при поиске работы, не давайте денег работодателю. Ведь Вы идете зарабатывать, а не платить. ИМНО

    Я не знаю мошенники то или нет, делюсь инфой.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Вниманию тех, кто ищет работу!

    Задолбали аферисты!!! Вообще нужно сразу бежать без оглядки от туда, где предлагают внести взнос!
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  4. #3
    Гость

    За умовчанням Re: Вниманию тех, кто ищет работу!

    Знаю на Космической лохотрон по трудоустройству долго существовал, возможно и сейчас существует.
    В рекламной газете писали, что есть работа, а приходящим говорили, что работы нет, но найдем, только дайте денег.

  5. #4
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Вниманию тех, кто ищет работу!

    сегодня мне еще несколько человек звонили по этому поводу. узнал еще одну деталь. те мошенники говорят что они битум-буд и головной офис на эстакадной (там где у меня) а отдел кадров в бизнес центре "Южный"

    радует что лохов становиться меньше и не ведуться люди на такие условия и узнают что и как.

    Процитирую официальное заявление с нашего сайта
    Цитата:
    На 1.01.2013 в компании ООО «Битум-Буд» нет открытых вакансий!

    Наша компания на данный момент полностью укомплектовала свой штат!



    Мы никогда с кандидатов, сотрудников не берем деньги в качестве залога и т.п.

    Мы не принимаем на работу охранников, водителей!

    Уважаемые соискатели, будьте осторожны при поиске работы и не попадайтесь на уловки мошенников!

  6. #5
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Вниманию тех, кто ищет работу!

    вчера был сюжет по интеру про аналогичную ситуацию
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/ ... 83780.html
    Столичные мошенники наживаются на безработных

    Заработать на безработных. В Киеве действует отлаженная схема, по которой псевдоработодатели отбирают у своих жертв не только надежду на трудоустройство, но и деньги. Клиентов находят по всей стране - через объявления. Заманивают в столицу, обещая хороший заработок, жилье, питание. Но прежде, чем заполучить выгодную вакансию - с будущими работниками заключают договоры и требуют оплатить услуги за проживание, еду и спецодежду. Подробнее об обманной схеме - Елена Механик.

    Елена Механик, корреспондент:

    - Они хотели хорошо заработать, а заработали на них. В поисках доходов тысячи украинцев из разных регионов едут в столицу. И здесь их действительно ждут, но не работодатели.

    Нина с мужем заманчивое объявление нашла в винницкой газете.

    "Требуется упаковщик новой обуви. Город Киев. Без опыта работы. Предоставляется две комнаты в общежитии. Зарплата за смену 420 гривен. Выплачивается ежедневно".

    Нина Коваль, пострадавшая:

    - Ми зателефонували туди. Сказали, дійсно потрібні пакувальщики. Приєзжайте - беріть речі. Чи потрібен вам гуртожиток? Ви ж іногородні. Ми сказали - так, нам потрібен.

    Супруги, не раздумывая, отправились в столицу - говорят, в Виннице таких зарплат не сыскать. И только в Киеве осознали - они просто пополнили ряды тех, кто проглотил аппетитную наживку.

    Это офис, куда сначала попадает потенциальный работник. Здесь с ним заключают договор. И просят оплатить услуги - в среднем 540 гривен за две недели проживания в общежитии, двухразовое питание и спецодежду. Дальше клиента отправляют в следующий офис, поменьше. Тут он заполняет анкету и получает пропуск в общежитие. А вот и оно само. Сюда ближе к вечеру стекаются ищущие работу со всего Киева. Ведь в столице действуют сразу несколько подобных контор - по единой схеме.

    Так временное жилище выглядит снаружи - дом под усиленной охраной, вход только по спецпропускам.

    А это - уже внутри. Вместо обещанных отдельных комнат один этаж на 150 мест для мужчин, верхний, такой же, для женщин. Двухъярусные кровати, в проходах не разминуться. Здесь безработные ждут, когда им позвонят и сообщат - где есть вакансия. Андрей - один из обитателей общежития. Лицо скрывает, боится, остаться не только без денег, но и без крыши над головой. Работы, на которую он рассчитывал, так и не дождался

    - Мы поехали туда, куда она сказала по адресу. Там сказали, что вообще иногородних не берут и стали смеяться, что такого вообще. Типа бред - вы заплатили деньги вперед, вы лохи.

    Это обычный киевский двор. А вот и скромная вывеска на жилом доме - контора, где Андрею наобещали золотые горы, а оставили без гроша. Ему уже тут не рады. Такие, как он, теперь обивают пороги бывших благодетелей, но вернуть свои деньги не могут.

    - Немає грошей. Оскількі було на руці золоте кольцо, прийшлось йти в ломбард, шоби мати на шо проживати. Обіцяли двохразове харчування, харчування, скажу так чесно - собакі набагато краще їдять.

    Жители улицы, где расположилось злосчастное общежитие - возмущены таким соседством:

    - Народ ходит толпами. Туда-сюда, сюда-туда. Дурят людей. Кого-то ж допекут, кто-то привезет ящик тротила, так оно как взлетит в воздух! Я б уже давно взорвал. Если б со мной так поступили, как они поступают.

    Объявления о псевдо-трудоустройстве заполонили интернет и газеты.

    Юристы настаивают - это дело так оставлять нельзя. И рекомендуют жертвам обратиться в милицию, ведь на лицо признаки мошенничества.

    Михаил Ильяшев, руководитель юридической фирмы:

    - Если вы опросите всех, кто подписывал подобные договора, они все вам подтвердят, что обещания были совершенно о другом, все подтвердят, что у них не было намерения заключать именно в такой редакции договоры, они все подтвердят, за что они платили деньги.

    Пока же в двери офисов стучится не милиция, а все новые жертвы.

  7. #6
    Гость

    За умовчанням Re: Вниманию тех, кто ищет работу!

    Меня подобные работодатели кинули несколько лет назад на 600 гривен. По объявлению в газете пошел в офис, который находился в универмаге Харьков. Нужно было производить плитку мозаику. Они выдавали исходный материал и все производство проходило в домашних условиях. Подробности описывать долго, но суть в том, что никогда не платите деньги за предоставленную вам работу. Схема этих мошенников была раскрыта, но лично мне свои деньги вернуть не удалось.

  8. #7
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Вниманию тех, кто ищет работу!

    это афера продолжается
    теперь требуются не только водители и охранники, но и отделочники!!!!

    одни из звонивших назвали еще такой номер 050 636 61 78
    гугл мне ничего не выдал, правда и телефон был из газеты, мне сказали

    В общем будте внимательны!!!!
    не ведитесь на сладкие условия труда, особенно когда вперед надо заплатить какуюто мелочь

    официально заявляю, что ООО "Битум-Буд" не приглашает на работу ни кого на вышеперечисленные вакансии, даже если у нас будут открыты - мы деньги не берем с тех кого принимаем на работу!!!!

    меня еще вот что улыбает! заходят люди на наш сайт, звонят мне спрашивают, я им объясняю что это афера, что кто-то под нашим именем разводит людей и т.д. а они - ну а может правда это :lol:

  9. #8
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Вниманию тех, кто ищет работу!

    еще два номера добавлю лже Битум-Буд

    066-90-36-133 Алина
    и
    050-28-200-21 Таня (Наташа)

    причем говорят да мы именно Битум-буд и сайт говорят смотрите, просто объявления размещенное на сайте старое и т.д.

  10. #9
    Строй Ангел Аватар для Технолог
    Реєстрація
    15.12.2012
    Адреса
    Местные мы!
    Повідомлень
    2,000
    Thanks
    26
    Thanked 72 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Вниманию тех, кто ищет работу!

    Цитата Повідомлення від yspih
    еще два номера добавлю лже Битум-Буд

    066-90-36-133 Алина
    и
    050-28-200-21 Таня (Наташа)

    причем говорят да мы именно Битум-буд и сайт говорят смотрите, просто объявления размещенное на сайте старое и т.д.
    вот заразы...
    Капитальное Строительство с первых рук !
    068-920-73-16
    063-168-67-98
    066-867-61-44

    Звоните и Вам помогут!

  11. #10
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Вниманию тех, кто ищет работу!

    а хуже всего то, что мы открываем свои вакансии сейчас

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Відповідей: 13
    Останнє повідомлення: 20.10.2013, 20:19
  2. Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 01.04.2013, 09:15
  3. Ищу работу в строительной бригаде.
    від Дядя Веня в розділі Работа
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 01.04.2013, 09:11

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика