Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 34

Тема: Актуальные цены на строительные работы в 2013 году



Поделиться
  1. #11

    За умовчанням Re: Актуальные цены на строительные работы в 2013 году

    Цитата Повідомлення від yspih
    цены +\- одинаковые в своем большинстве. изучить цены по фото - сложно. слишком много ньюансов которые могут координально влиять на цену. потому изучив предложения пригласите несколько бригад для очной оценки стоимости.
    1. Привожу примеры с этой зимы с разных объектов. Только с оговоркой - это то, что получали рабочие. Сколько по пути к ним разошлось не знаю.
    Итак: плитка - на одном большущем объекте рабочие получали, не поверите, аж 18 гривен за квадратный метр. Второй объект вообще для меня загадка - одна бригада работала по 40 , вторая по 100 тех же гривен за квадратный метр. Объект средний по размеру.
    По гипсокартону тоже на разных объектах непонятно. На том первом по 21 гривне одни, по 60 другие (там, правда, работа не одинаковая была). На втором объекте от сорока до шестидесяти в зависимости от сложности.
    Естественно, что текучка на первом была страшная. Многие уходили уже в первый-второй день. Со второго никто не бежал. Восторга я не видел, но люди работали.
    Вот такие цены. Потому и говорю - в разы цены отличаются.
    2. Ну а по поводу пригласить несколько бригад, а потом устраивать антиаукцион типа кто меньше... Нормальные даже переодеваться не станут. Другое дело пригласить одних, сказать: "ребята, покажите что вы умеете не небольшой площади. Если мне подойдёт качество и договоримся по цене, сотрудничаем, если нет... ну извините, буду искать других". Вот тогда наоборот, мастер покажет свою работу, а "тяп-ляп" уйдёт сам или с вашей помощью (это я уже ТС). И всё без обид, так договорились)
    У меня за плечами огромный жизненный опыт, а раньше там были крылья...

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Актуальные цены на строительные работы в 2013 году

    Цитата Повідомлення від Tracert
    Ну а по поводу пригласить несколько бригад, а потом устраивать антиаукцион типа кто меньше...
    никакого аукциона. пригласить для общения и в процессе разговора понять. а по поводу кто меньше......кажды должен помнить что кроилово ведет к попадалову

    Цитата Повідомлення від Tracert
    Нормальные даже переодеваться не станут.
    а это идея. те кто останется - отказаться. а те кт первый ушел - пригласить :D :D


    Цитата Повідомлення від Tracert
    Другое дело пригласить одних, сказать: "ребята, покажите что вы умеете не небольшой площади. Если мне подойдёт качество и договоримся по цене, сотрудничаем, если нет... ну извините, буду искать других". Вот тогда наоборот, мастер покажет свою работу, а "тяп-ляп" уйдёт сам или с вашей помощью (это я уже ТС). И всё без обид, так договорились)
    это как на небольшой площади?
    поштукатурь пол квадратного метра? положи три плиточки? наклей чучуть обоев? :?

  4. #13

    За умовчанням Re: Актуальные цены на строительные работы в 2013 году

    Цитата Повідомлення від yspih
    Цитата Повідомлення від Tracert
    Ну а по поводу пригласить несколько бригад, а потом устраивать антиаукцион типа кто меньше...
    никакого аукциона. пригласить для общения и в процессе разговора понять. а по поводу кто меньше......кажды должен помнить что кроилово ведет к попадалову

    Цитата Повідомлення від Tracert
    Нормальные даже переодеваться не станут.
    а это идея. те кто останется - отказаться. а те кт первый ушел - пригласить :D :D


    Цитата Повідомлення від Tracert
    Другое дело пригласить одних, сказать: "ребята, покажите что вы умеете не небольшой площади. Если мне подойдёт качество и договоримся по цене, сотрудничаем, если нет... ну извините, буду искать других". Вот тогда наоборот, мастер покажет свою работу, а "тяп-ляп" уйдёт сам или с вашей помощью (это я уже ТС). И всё без обид, так договорились)
    это как на небольшой площади?
    поштукатурь пол квадратного метра? положи три плиточки? наклей чучуть обоев? :?
    1. Боюсь Вы не очень хороший психолог. Чего Вы ждёте от такого "общения"? Даже если кто и захочет потом работать... короче доверия не будет. Я бы ушел сразу до "общения".
    2. Не вернутся скорее всего. Харьков большой, работы много.
    3. Полдня-день работы. Этого времени достаточно чтобы оценить. Подходит не ко всем видам работ, эт да.
    У меня за плечами огромный жизненный опыт, а раньше там были крылья...

  5. #14
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Актуальные цены на строительные работы в 2013 году

    Цитата Повідомлення від Tracert
    1. Боюсь Вы не очень хороший психолог. Чего Вы ждёте от такого "общения"? Даже если кто и захочет потом работать... короче доверия не будет. Я бы ушел сразу до "общения".
    какого доверия? какого общения? сегоня с одной компанией встреча, завтра с другой, после завтра с третьей. я где-то писал что утроить балаган всех сразу пригласить? не стоит додумывать ничего, все написано

    Цитата Повідомлення від Tracert
    3. Полдня-день работы. Этого времени достаточно чтобы оценить. Подходит не ко всем видам работ, эт да.
    назовите какой вид работ можно продемонстрировать на небольшом (какой это?) участке дабы оценить квалификацию?
    Вы точно с базаром путаете где можно подойти попробовать

  6. #15

    За умовчанням Re: Актуальные цены на строительные работы в 2013 году

    Цитата Повідомлення від Сергей
    Меня интересуют цены на: штукатурные работы, монтаж гипсокартона, замену проводки, замену сантехники, укладку плитки, укладку ламината, шпаклевку и оклейку обоев под покраску.
    Цены на ремонт квартир бригад, которые ценят свой труд:
    штукатурные работы - 40-45 м2 и сетка 10-15,
    монтаж гипсокартона 45 м2/мп,
    замена электропроводки - точка 45, штробы 10-20, укладка кабеля под гипс - 2/мп либо 15/мп трасса,
    замена сантехники точка 300, штроба 30 (под канализацию с 2-мя трубами),
    укладка плитки - от 90 м2/мп,
    укладка ламината 30-40 м2,
    шпаклевка от 25,
    оклейка обоев под покраску от 25,
    покраска 25-30

  7. #16

    За умовчанням Re: Актуальные цены на строительные работы в 2013 году

    yspih, мы просто разными глазами смотрим на этом мир
    У меня за плечами огромный жизненный опыт, а раньше там были крылья...

  8. #17
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Актуальные цены на строительные работы в 2013 году

    Цитата Повідомлення від Tracert
    yspih, мы просто разными глазами смотрим на этом мир
    возможно. но приоткройте мне немного ваш мир. ответив на вопрос
    назовите какой вид работ можно продемонстрировать на небольшом (какой это?) участке дабы оценить квалификацию?

  9. #18

    За умовчанням Re: Актуальные цены на строительные работы в 2013 году

    Цитата Повідомлення від Maks
    замена электропроводки - точка 45, штробы 10-20, укладка кабеля под гипс - 2/мп либо 15/мп трасса,
    замена сантехники точка 300, штроба 30 (под канализацию с 2-мя трубами),
    Расшифруйте пожалуйста, что входит в понятие точка и что такое трасса?

  10. #19

    За умовчанням Re: Актуальные цены на строительные работы в 2013 году

    Цитата Повідомлення від Сергей
    Расшифруйте пожалуйста, что входит в понятие точка и что такое трасса?
    Например:
    сантехника точка - холодная вода+горячая+канализация (мойка, стиралка и т.п)= точка
    электрика точка - розетка, выключатель, люстра и т.п.
    трасса - когда тянется пучек проводов.

  11. #20

    За умовчанням Re: Актуальные цены на строительные работы в 2013 году

    Цитата Повідомлення від Tracert
    Итак: плитка - на одном большущем объекте рабочие получали, не поверите, аж 18 гривен за квадратный метр. Второй объект вообще для меня загадка - одна бригада работала по 40 , вторая по 100 тех же гривен за квадратный метр. Объект средний по размеру.
    По гипсокартону тоже на разных объектах непонятно. На том первом по 21 гривне одни, по 60 другие (там, правда, работа не одинаковая была). На втором объекте от сорока до шестидесяти в зависимости от сложности.
    Естественно, что текучка на первом была страшная. Многие уходили уже в первый-второй день. Со второго никто не бежал. Восторга я не видел, но люди работали.
    Вот такие цены. Потому и говорю - в разы цены отличаются.
    даже на объемах с такими ценами не сталкивался.
    :shock: откуда такие цены? эта цифра выведена исходя из ставки? почему именно 18?

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Ремонт и строительные работы цены в Харькове
    від malinka в розділі Финансовые вопросы
    Відповідей: 33
    Останнє повідомлення: 25.08.2018, 10:04
  2. Цены на ремонт и отделочные работы в 2012 году.
    від Евгений в розділі Что где купить?
    Відповідей: 26
    Останнє повідомлення: 24.12.2013, 05:18
  3. Відповідей: 33
    Останнє повідомлення: 28.11.2013, 11:17
  4. Цены на строительные работы
    від NEWS в розділі Финансовые вопросы
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 07.08.2013, 22:12
  5. Что будет модно в 2013 году?
    від nektorin в розділі Женский
    Відповідей: 8
    Останнє повідомлення: 09.06.2013, 21:19

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика