Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 43

Тема: Выбор фундамента



Поделиться
  1. #11
    Строй Ангел Аватар для Технолог
    Реєстрація
    15.12.2012
    Адреса
    Местные мы!
    Повідомлень
    2,000
    Thanks
    26
    Thanked 72 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Выбор фундамента

    ТС вы себя пеерубеждаете,я бы себе не монолител свайный.а сделал бы ленточный монолит и спал спокойно...
    Капитальное Строительство с первых рук !
    068-920-73-16
    063-168-67-98
    066-867-61-44

    Звоните и Вам помогут!

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12
    Уверенный
    Реєстрація
    19.02.2013
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    234
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Выбор фундамента

    Цитата Повідомлення від Технолог
    ТС вы себя пеерубеждаете,я бы себе не монолител свайный.а сделал бы ленточный монолит и спал спокойно...
    та я не переубеждаю себя, я пытаюсь понять... что если у меня фундамент будет выходить в 30 тыс.грн, то мне как бы денег и не хватит на дом! Вот в чем вопрос, я только и думал сделать по площади дом побольше, чтоб не гнать второй этаж - думал это скажется на бюджете (дешевле будет фундамент и отсутствие капитального перекрытия между 1м и 2м этажом), а теперь получается что как бы в высоту строить дом даже дешевле получается! Я в замешательстве, а посоветоваться мне не с кем и финансово я не в состоянии построить громадную домину, хотел просто дачный домик метров 75!

  4. #13
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Выбор фундамента

    Перед стартом однозначно лучше рассчитать возможности. Можно домик по-меньше спроектировать - как вариант.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  5. #14
    Строй Ангел Аватар для Технолог
    Реєстрація
    15.12.2012
    Адреса
    Местные мы!
    Повідомлень
    2,000
    Thanks
    26
    Thanked 72 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Выбор фундамента

    [quote=denzil_kharkov]
    Цитата Повідомлення від "Технолог":2yy1csnf
    ТС вы себя пеерубеждаете,я бы себе не монолител свайный.а сделал бы ленточный монолит и спал спокойно...
    та я не переубеждаю себя, я пытаюсь понять... что если у меня фундамент будет выходить в 30 тыс.грн, то мне как бы денег и не хватит на дом! Вот в чем вопрос, я только и думал сделать по площади дом побольше, чтоб не гнать второй этаж - думал это скажется на бюджете (дешевле будет фундамент и отсутствие капитального перекрытия между 1м и 2м этажом), а теперь получается что как бы в высоту строить дом даже дешевле получается! Я в замешательстве, а посоветоваться мне не с кем и финансово я не в состоянии построить громадную домину, хотел просто дачный домик метров 75![/quote:2yy1csnf]

    Ну если здоровье есть произведите заливку фундамента самостоятельно с помощью Большой бетономешалки...
    А так экономить на фундаменте глупо,свайный фундамент = нет,только ленточный... :ugeek:
    Капитальное Строительство с первых рук !
    068-920-73-16
    063-168-67-98
    066-867-61-44

    Звоните и Вам помогут!

  6. #15
    Уверенный
    Реєстрація
    19.02.2013
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    234
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Выбор фундамента

    [quote=Технолог][quote="denzil_kharkov":3e0mitvi]
    Цитата Повідомлення від "Технолог":3e0mitvi
    ТС вы себя пеерубеждаете,я бы себе не монолител свайный.а сделал бы ленточный монолит и спал спокойно...
    та я не переубеждаю себя, я пытаюсь понять... что если у меня фундамент будет выходить в 30 тыс.грн, то мне как бы денег и не хватит на дом! Вот в чем вопрос, я только и думал сделать по площади дом побольше, чтоб не гнать второй этаж - думал это скажется на бюджете (дешевле будет фундамент и отсутствие капитального перекрытия между 1м и 2м этажом), а теперь получается что как бы в высоту строить дом даже дешевле получается! Я в замешательстве, а посоветоваться мне не с кем и финансово я не в состоянии построить громадную домину, хотел просто дачный домик метров 75![/quote:3e0mitvi]

    Ну если здоровье есть произведите заливку фундамента самостоятельно с помощью Большой бетономешалки...
    А так экономить на фундаменте глупо,свайный фундамент = нет,только ленточный... :ugeek:[/quote:3e0mitvi]

    та вроде здоровье то есть, руки тоже, еще и с мозгами дружат.... но 20 кубов..... я их наверно месяц мешать буду

    Цитата Повідомлення від Admin
    Перед стартом однозначно лучше рассчитать возможности. Можно домик по-меньше спроектировать - как вариант.
    какой-то бюджет есть живьем, остальное по мере стройки и заработка..... но не хочется каркас выгонять 2-3 года, думал за этот год выгнать каркас+крышу и если получиться застеклить!

  7. #16
    Строй Ангел Аватар для Технолог
    Реєстрація
    15.12.2012
    Адреса
    Местные мы!
    Повідомлень
    2,000
    Thanks
    26
    Thanked 72 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Выбор фундамента

    Вполне достойно осилить при наличие бетономеса в 320 литров и 4 помощников...
    Знаю лично,осиливали коллективом за смену 17 м.куб... 8-)
    Капитальное Строительство с первых рук !
    068-920-73-16
    063-168-67-98
    066-867-61-44

    Звоните и Вам помогут!

  8. #17
    Уверенный
    Реєстрація
    19.02.2013
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    234
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Выбор фундамента

    та вот помощников (крепких ребят) я могу и больше осилить.... а бетономешалки у меня такой нет а её стоимость будет наверно равна стоимости пригнаных миксеров!

  9. #18
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Выбор фундамента

    Цитата Повідомлення від denzil_kharkov
    та вот помощников (крепких ребят) я могу и больше осилить.... а бетономешалки у меня такой нет а её стоимость будет наверно равна стоимости пригнаных миксеров!
    как вариант поискать бетономешалку в аренду

  10. #19
    Уверенный
    Реєстрація
    19.02.2013
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    234
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Выбор фундамента

    а тут еще такой вопрос: песок у меня бесплатный + щебень стоит тонна около 180-200грн (на куб бетона его нужно больше тонны) + 250кг цемента (5 мешков по 50 грн.) 250грн = по минимуму я выиграю 200грн на кубе (4000грн. на общей стоимости), + стоимость 2х бетономешалок в аренду (вроде аренда 100грн сутки (не меньше 3е суток+привезти-отвезти) 700грн, + всем то покушать нужно (на кагалу парней на пару дней) 600грн. + привезти цемент + электричество = то в итоге я выиграю 2000грн. на сумме в 13000грн. стоит ли оно того? или я что-то не правильно посчитал?

  11. #20
    Уверенный
    Реєстрація
    19.02.2013
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    234
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Выбор фундамента

    Цитата Повідомлення від yspih
    Цитата Повідомлення від denzil_kharkov
    та вот помощников (крепких ребят) я могу и больше осилить.... а бетономешалки у меня такой нет а её стоимость будет наверно равна стоимости пригнаных миксеров!
    как вариант поискать бетономешалку в аренду
    Посмотрел ваши работы, супер конечно! шикарные постройки!
    а что дешевле получается: пеноблок или блоки из пенопласта залитые бетоном?

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Высыхание фундамента
    від Кубик Рубика в розділі Фундамент, Бетон
    Відповідей: 6
    Останнє повідомлення: 15.04.2014, 22:47
  2. Гидроизоляция фундамента
    від vovahacker в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 29.05.2013, 23:25
  3. Бетон для фундамента
    від Rina в розділі Фундамент, Бетон
    Відповідей: 14
    Останнє повідомлення: 22.01.2013, 13:49
  4. Выбор фундамента для гаража
    від в розділі Фундамент, Бетон
    Відповідей: 10
    Останнє повідомлення: 22.12.2012, 14:52
  5. Укрепление фундамента
    від Игорек в розділі Фундамент, Бетон
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 16.12.2012, 15:41

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика