Сторінка 6 з 6 ПершаПерша ... 23456
Показано з 51 по 57 з 57

Тема: Стиральный порошок



Поделиться
  1. #51

    За умовчанням

    Отстирать любые, даже трудно выводимые, пятна и вернуть вещам белизну обещает реклама практически всех стиральных порошков. Их выбор в торговой сети достаточно широк: универсальные, «био», «колор», концентрированные, порошки-автоматы и т.д. Но как сделать правильный выбор, чтобы стиральный порошок действительно стал помощником в борьбе за чистоту? Компоненты, из которых состоят стиральные порошки, условно можно разделить на две основные группы: поверхностно-активные вещества (ПАВ) и дополнительные вещества, или активаторы. Каждый из этих компонентов выполняет определенные функции. Поверхностно-активные вещества являются основой всех синтетических моющих средств и отвечают за отделение загрязнения от ткани. В качестве активаторов используются энзимы (уничтожают трудно выводимые пятна белкового происхождения), отбеливающие вещества, полифосфаты (смягчают воду), а также отдушки, стабилизаторы пены и т.д. Энзимы отвечают за удаление специфических загрязнений и бывают четырех видов: протеаза (расщепляет белковые загрязнения), амилаза (для углеводных загрязнений), липаза (расщепляет жиры) и целлюлоза (сглаживает волокна, препятствуя образованию катышков). Если все компоненты порошка работают слаженно и эффективно – чистота ткани гарантирована.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #52

    За умовчанням

    Лень читать всю тему.
    Подскажите.
    Интересуют бренды стиральных порошков без фосфатов украинского производства.
    Когда начинаешь говорить о реальных вещах, вокруг тебя начинают кричать - предатель!

  4. #53
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Балдинг Переглянути повідомлення
    Лень читать всю тему.
    Подскажите.
    Интересуют бренды стиральных порошков без фосфатов украинского производства.
    Я особо не вникаю в состав, покупаю обычно по акциионным ценам. Вот видео обзор украинских бесфосфатных стиральных порошков.

    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  5. #54

    За умовчанням

    Спасибо. Прикольный ролик.
    Когда начинаешь говорить о реальных вещах, вокруг тебя начинают кричать - предатель!

  6. The Following User Says Thank You to Балдинг For This Useful Post:

    Ева (11.12.2014)

  7. #55

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Миляна Переглянути повідомлення
    Уже давно перешла на гель для стирки. Мне он больше нравится. Лучше выполаскивает и приятнее в использовании.
    Присоединюсь к отзыву. Также перешла на гель. Очень довольна.

  8. #56

    За умовчанням

    Я одно время стирала гелем, но потом опять вернулась к обычному но бесфосфатному порошку, я потом от всяких добавок начинаю чесаться

  9. #57
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    Тоже начинаю разочаровываться в геле. Мне все больше кажется, что он плохо отстирывает.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

Сторінка 6 з 6 ПершаПерша ... 23456

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика