Сторінка 8 з 10 ПершаПерша ... 45678910 ОстанняОстання
Показано з 71 по 80 з 92

Тема: Охранная сигнализация в коттедже: есть ли аргументы против?



Поделиться
  1. #71
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,879
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 939 Times in 763 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від torso Переглянути повідомлення
    на днях отдельно напишу об их продукции, которую мы выбирали для работы
    Интересно послушать.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #72

    За умовчанням

    Видео сигнализация Alfa PiR Solar 61C-R — это новинка объединяющая в себе сигнализацию и видеонаблюдение с функцией автодозвона, работающее абсолютно автономно благодаря использованию в качестве источников питания солнечную энергию и 2 батареи типа АА.

    Alfa PiR Solar 61C-R оснащена встроенными камерой, датчиком движения. Камера разрешением 640х480 оборудована 12 ИК LED диодами для подсветки в ночное время суток или темном помещении. При обнаружении движения в ваше отсутствие видео сигнализация Alfa PiR Solar 61C-R осуществит автодозвон на три стационарные зарегестрированные номера, при этом включится запись видео на карту памяти microSD и сработает громкая сирена мощностью 130 дБ.
    ***********

  4. #73
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,658
    Thanks
    1,003
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Недавно заходил в контору по сигнализациям. В итоге сигналка для дачи в месте с установкой мне насчитали 6000 грн. Но глядя на печальный опыт Баси, решил от покупной полностью отказаться в пользу сигналки которую сделаю сам. А толкнуло меня на это простая арифметика: чтобы сработала охрана, вор выломает роллет и разобьет стеклопакет, это уже ущерба минимум на 4000-5000 тыс. гривен. Отсюда вывод. нафига оно нужно?! Я решил пойти по другому пути, куплю на четыре стены датчики движения (150 грн/шт) и колокол (300 грн). Смонтирую систему таким образом, чтобы при подходе к зданию уже срабатывал звонок. На самих датчиках есть настройки, колокол может орать от 5 секунд до 10 минут. А над входом можно установить датчик с минутной задержкой, чтобы можно было зайти и выключить сигнализацию прежде чем она начнет орать, также можно и выйти. Тут у сторонников "кучерявых" сигнализаций есть аргумент, что мол есть разные зоны охраны и прочее, но и у меня есть аргумент, это цена, моя сигналка выйдет максинум в 1000 грн., и день работы.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	314717091_w200_h200_54.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	6.6 Кб 
	ID:	7454 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	kartinka25.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	25.8 Кб 
	ID:	7455
    Звонки конечно сейчас есть и посимпатичнее, но такой точно услышит сторож, да и обосраться можно от неожиданности, а от пришедшей СМСки из блатной сигналки, толку мало, мне все равно ехать 60 км. Конечно можно в три часа ночи по очереди наяривать на телефон всем сторожам, но по закону подлости он будет очень крепко спать.
    Останній раз редагувалося Серж 30; 21.02.2016 в 16:35.

  5. #74
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,879
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 939 Times in 763 Posts

    За умовчанням

    Серж, привет! Идея имеет право на жизнь, не хочу тебя обидеть, но думаю, что этот вариант не очень.
    Объясню почему. Наша веранда по итогу будет закрытой. Но в ней со временем появятся в какой-то степени ценные вещи. Поэтому датчики движения там также планируются. На все окна будем вешать шторы, не только от солнца и для уюта, а также, чтоб датчики не реагировали на всякую живность.
    Поэтому поводу недавно проводили операцию "Кошка" . У нас много кошек в гостях бывает, взяли одну и закрыли в доме. Поставили на сигнализацию. Перед этим настроили датчик вес 15-20 кг, (точно не помним технические характеристики). Ну кошка, сколько она там весит, ну килограмма 3-5. Что ты думаешь, датчик сработал! Так вот, что я хочу сказать. Если твои датчики будут периодически срабатывать на мелко пробегающих, то к ревуну все соседи быстро привыкнут и просто перестанут реагировать (например, как мы привыкли к соседской овчарке, которая бдит постоянно и реагирует). Чтоб, не дай Бог, это не вышло как по закону подлости , как в "притче о пастухе или "Волки! Волки!"

  6. #75
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,658
    Thanks
    1,003
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Привет Бася! Ну в моем случае все гораздо проще, котов в округе нет, собаки есть, но в этом году я огорожу весь участок забором, соседи тоже далеко. Ну мне сам факт нужен, чтобы сработала сигнализация. Пусть на ее звон ни кто и не придет. Главное что вор предпочтет ретироваться, фактор страха быть замеченным и впойманным еще ни кто не отменял. Кстати, а Вы лампочку (диод) вывели на окно или на дверь, чтобы было видно что дом под охраной?

  7. #76
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,879
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 939 Times in 763 Posts

    За умовчанням

    Привет, Серж. Ну да, как бы под шум сирены вряд ли кто то захочет продолжать задуманное. Диод у нас над дверью, его видно. Свет оставляем, чтоб думали, что кто-то есть. Сейчас мы в Харькове, очень переживаю. У нас в округе обстановочка обострилась. В нашем кооперативе одному выломали решетки, украли из крупного лодку с мотором и скутер. Несмотря на то, что его дом в неблагополучном месте, все равно жуть наводит. На Зачуговке частный сектор (это где поворот по трассе к тебе, там крутая гора асфальтированная), там вообще ежедневно дома бомбят, собак травят, ужас короче .

  8. #77

    За умовчанням

    Всем привет. у меня дом за городом. пульт охраны к сожалению не предусмотрен, остается ставить сигнализацию. Это естественно комплект , камеры (4 шт уже были ) , видеорегистатор ну и кабель. вот сижу выбираю сирену. Думаю брать помощнее, пусть кричит погромче, соседи достаточно далеко .

  9. #78

    За умовчанням

    если соседи достаточно далеко, то и сирена не нужна.

  10. #79
    Закрепился Аватар для Лика
    Реєстрація
    14.08.2012
    Адреса
    Николаев - Харьков
    Повідомлень
    88
    Thanks
    8
    Thanked 1 Time in 1 Post

    За умовчанням

    Кто нибудь пользуется услугой видеонаблюдение от Киевстар? Интересны отзывы о качестве.

  11. #80

    За умовчанням

    цена так колеблется потому что датчики разные, накрутки каждая фирма делает свою... еще зависит проводной или беспроводной...

Сторінка 8 з 10 ПершаПерша ... 45678910 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. GSM сигнализация и беспроводное наблюдение
    від chuma в розділі Сигнализация, видеонаблюдение, интернет, ТВ, "Умный дом"
    Відповідей: 15
    Останнє повідомлення: 30.05.2017, 11:01
  2. Дача возле реки, за или против?
    від DOG в розділі Недвижимость
    Відповідей: 26
    Останнє повідомлення: 25.06.2016, 23:01
  3. Средства против мух
    від Pitbull в розділі Домашнее хозяйство
    Відповідей: 24
    Останнє повідомлення: 21.10.2015, 14:51
  4. Сигнализация
    від Larchik в розділі Сигнализация, видеонаблюдение, интернет, ТВ, "Умный дом"
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 26.03.2014, 21:16
  5. Связь с женатым мужчиной. За и против
    від Ева в розділі Женский
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 22.01.2013, 09:28

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика