Показано з 1 по 5 з 5

Тема: Расстояния до межи с соседом



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Расстояния до межи с соседом

    Подскажите, пожалуйста, каково должно быть расстояние построенного дома до межи с соседом? Или может я путаю: минимальное расстояние между соседскими домами?

    Суть такова: сосед утверждает, что я должен отступить пять метров. А у меня участок в ширину 15 метров, если отступить от каждого забора по пять метров, что ж это за дом такой получится. Хотелось бы узнать ваше мнение!

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2

    За умовчанням Re: Расстояния до межи с соседом

    Расстояние до межи с соседом указывается в документах, дающих разрешение на строительство, Rinочка.
    2м.
    :|

  4. #3
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Re: Расстояния до межи с соседом

    Цитата Повідомлення від Rina
    Подскажите, пожалуйста, каково должно быть расстояние построенного дома до межи с соседом? Или может я путаю: минимальное расстояние между соседскими домами?
    По СНИПУ это расстояние должно быть не менее 3х метров. При этом нужно помнить, что расстояние от дома до границ участка считается по выступающим частям дома (например: крыльцо, балкон, лестница).
    Минимальные расстояния между соседскими домами: между каменными домами 6 метров, между каменным и деревянным -10 метров, между деревянными – 15 метров.

    А вообще – все нормы строительства Вам можно узнать в архитектуре, когда будете получать разрешение на строительство.

  5. #4
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Расстояния до межи с соседом

    Как только приобрели участок наш сосед постоянно сдвигал наш колышек в свою пользу. Но мы его с таким же постоянством ставили на место
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  6. #5

    За умовчанням Re: Расстояния до межи с соседом

    Я, зная о подобных случаях, сразу забетонировал колышки. Мог и не стараться, - соседи оказались людьми.

Схожі теми

  1. Расстояние от гаража до соседской межи
    від Pitbull в розділі Нормативные документы
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 02.12.2013, 17:47
  2. Война с соседом
    від Rina в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 10
    Останнє повідомлення: 20.12.2012, 10:44

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика