Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Показано з 21 по 27 з 27

Тема: посадить ели



Поделиться
  1. #21

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від malinka Переглянути повідомлення
    Яму наверное нужно заранее подготовить, потом копать тяжело. Вот только, как выкопать елочку в лесу, когда земля замерзшая?
    Судя по всему никак. Технику ж не станешь применять, а земля как камень.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22

    За умовчанням

    При морозе можно пересаживать только крупномеры (более 2-х метров). Для молодняка температура -5 может погубить корневые волоски, отвечающие за всасывание воды и минералов. Лучше пересадить маленькую ель в марте, тогда у растения будет длительный благоприятный восстановительный период.

  4. #23

    За умовчанням

    У меня вопрос по дренажу для хвойных. Скажите, пожалуйста, как все таки правильно? У нас почва - суглинок. Одни говорят, что добавление на дно посадочной ямы грунта со щебнем - это не правильно и нужно покупать специальный дренаж. Другие делают дренаж сами и считают это нормой. Так где же истина?

  5. #24
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від mimoza Переглянути повідомлення
    У меня вопрос по дренажу для хвойных. Скажите, пожалуйста, как все таки правильно? У нас почва - суглинок. Одни говорят, что добавление на дно посадочной ямы грунта со щебнем - это не правильно и нужно покупать специальный дренаж. Другие делают дренаж сами и считают это нормой. Так где же истина?
    Про покупной дренаж слышу впервые. Высаживала хвойные и сама делала дренаж, только не из щебня, а смешивала землю с песком и битым красным кирпичом. Все принялось, прошло уже 2 года. Почва: чернозем+глина.

  6. #25
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від mimoza Переглянути повідомлення
    У меня вопрос по дренажу для хвойных. Скажите, пожалуйста, как все таки правильно? У нас почва - суглинок. Одни говорят, что добавление на дно посадочной ямы грунта со щебнем - это не правильно и нужно покупать специальный дренаж. Другие делают дренаж сами и считают это нормой. Так где же истина?
    какие именно хвойные?
    зы. Знаю питомник хвойных в пригороде харькова, который растет на черноземе.

  7. #26

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    какие именно хвойные?
    зы. Знаю питомник хвойных в пригороде харькова, который растет на черноземе.
    Хочу посадить сосны.

  8. #27

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від mimoza Переглянути повідомлення
    У меня вопрос по дренажу для хвойных. Скажите, пожалуйста, как все таки правильно? У нас почва - суглинок. Одни говорят, что добавление на дно посадочной ямы грунта со щебнем - это не правильно и нужно покупать специальный дренаж. Другие делают дренаж сами и считают это нормой. Так где же истина?
    Что из себя представляет покупной дренаж?

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика