Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 12

Тема: декоративный фонтан



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням декоративный фонтан

    хочу сделать у себя на даче декоративный фонтан. хочется узнать кто делал к какой фирме обращался если делал сам то какую литературу читал

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2

  4. #3

    За умовчанням Re: декоративный фонтан

    Сейчас продается много готовых фонтанов.

  5. #4
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: декоративный фонтан

    Действительно, фонтаны разные бывают. Какой Вы хотите, покажите образец.
    Я себе фонтан на даче сама делала. Точнее, небольшой фонтанчик.

  6. #5
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: декоративный фонтан

    Цитата Повідомлення від vas
    хочу сделать у себя на даче декоративный фонтан. хочется узнать кто делал к какой фирме обращался если делал сам то какую литературу читал
    Сейчас в Радмире выставка по ландшафту, можете там исполнителей найти.

  7. #6

    За умовчанням Re: декоративный фонтан

    Я себе хочу что-то по типу такого фонтана сделать. Это даже больше водопад.

  8. #7
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: декоративный фонтан

    Для функционирования на даче или во дворе своего частного дома декоративного фонтана необходимо выбрать оборудование (помпа для фонтана). Для этого Вам необходимо знать такую характеристику декоративного фонтана как производительность. Производительность фонтана измеряется в литрах в час. Но главной характеристикой декоративного фонтана является высота, на которую помпа фонтана способна поднимать столб воды. Эти характеристики помогут Вам с выбором помпы. Выглядит помпа так:



    Когда себе делала искусственный прудик на даче, покупала помпу за 100-150 гривен (точно не помню цену).

    Вот такой этот фонтан в работе

  9. #8

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від vas Переглянути повідомлення
    хочу сделать у себя на даче декоративный фонтан. хочется узнать кто делал к какой фирме обращался если делал сам то какую литературу читал
    Если позволяют средства, и вы не обладаете некоторыми инженерными навыками, лучше приобрести готовый фонтан.

  10. #9

    За умовчанням

    На своём загородном участке также хочу сделать фонтан и искусственный ручей. Спланировали задуманное так: каменное возвышение, имитирующее горный склон, по нему же будет стекать вода вниз , далее по каменистому ручью или руслу, имитирующее извилистую горную реку, Далее ручей должен впадать в небольшой пруд с фонтаном. Дизайн продуман, материалы уже присмотрел, в принципе в задумке не вижу ничего сложного, но осталась техническая сторона идеи. Интересует схема, как должно работать водоснабжение?

  11. #10

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Takvot Переглянути повідомлення
    На своём загородном участке также хочу сделать фонтан и искусственный ручей. Спланировали задуманное так: каменное возвышение, имитирующее горный склон, по нему же будет стекать вода вниз , далее по каменистому ручью или руслу, имитирующее извилистую горную реку, Далее ручей должен впадать в небольшой пруд с фонтаном. Дизайн продуман, материалы уже присмотрел, в принципе в задумке не вижу ничего сложного, но осталась техническая сторона идеи. Интересует схема, как должно работать водоснабжение?
    Все зависит от масштабности проекта. Можно использовать насос для фонтана и от него же запитать ручей. Либо 2 отдельно стоящих насоса, если там ручей должно быть по больше. И одного насоса не хватит для пышности фонтана. Но самое главное - предусмотреть слив воды самотеком, иначе эо все будет проблемой.

    Если планируете чо-то масштабное - надо смотреть. Описанный вариант самый простой и более подъемный вариант в денежном плане.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика