Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 24

Тема: Рекуператоры



Поделиться
  1. #11

    За умовчанням Re: Рекуператоры

    Цитата Повідомлення від malinka
    Вы просто о закрытии сначала сказали
    Это было с юмором написано.
    Совсем не хотела Вас обидеть.
    :drink: я вовсе не обиделся! А что на этом форуме вообще не поднимались вопросы о таких устройствах ранее? Я то тут новичек.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Re: Рекуператоры

    Цитата Повідомлення від malinka
    Что такое рекуператор? :oops:
    Есть промышленные рекуператоры, а есть бытовые (комнатные), представляют из себя дополнение к приточно-вытяжной системе.
    Рекуператоры используются для подогрева приточного воздуха вытяжным воздухом.

  4. #13
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Рекуператоры

    что на этом форуме вообще не поднимались вопросы о таких устройствах ранее?
    Вы первый, кто поднял тему о рекуператорах.

  5. #14

    За умовчанням Re: Рекуператоры

    Цитата Повідомлення від Lexxus
    Меня интересует, если есть пользователи разных рекуператоров, как они ведут себя при сильных морозах. Потому что в планах в этом году поставить еще в одно строение рекуператоры, сейчас выбираю какие.
    В рекуператорах стоит байпас и автоматика, которые включают режим оттайки. В бытовых рекуператорах такая функция не во всех присутствует. На счет производителей есть 2 более толковых варианта: Китай и Швейцария. Разница в цене = в 4 раза. Китай - Neoclima, Швейцария - Systemair. Все работают нормально.

  6. #15

    За умовчанням Re: Рекуператоры

    Цитата Повідомлення від Олег
    Цитата Повідомлення від malinka
    Что такое рекуператор? :oops:
    Есть промышленные рекуператоры, а есть бытовые (комнатные), представляют из себя дополнение к приточно-вытяжной системе.
    Рекуператоры используются для подогрева приточного воздуха вытяжным воздухом.
    Рекуператоры используются для подогрева приточного воздуха вытяжным воздухом.[/quote]
    Точно! :good: у меня как раз бытовые. В моем случае подошли бы только бытовые, ремеонт уже готов. Центральные можно ставить только на стадии строительства дома или конкретной реконструкции.

  7. #16

    За умовчанням Re: Рекуператоры

    Цитата Повідомлення від вентконд
    Цитата Повідомлення від Lexxus
    Меня интересует, если есть пользователи разных рекуператоров, как они ведут себя при сильных морозах. Потому что в планах в этом году поставить еще в одно строение рекуператоры, сейчас выбираю какие.
    В рекуператорах стоит байпас и автоматика, которые включают режим оттайки. В бытовых рекуператорах такая функция не во всех присутствует. На счет производителей есть 2 более толковых варианта: Китай и Швейцария. Разница в цене = в 4 раза. Китай - Neoclima, Швейцария - Systemair. Все работают нормально.
    Ну свет клиномм не сходится на двух производителях. Я вообще то сам производственник и стараюсь выбрать из украинского производителя. Так сказать поддержать "родимое". На счет Systemair и китайских я в эту сторону как то вообще не смотрю. Я выбирал из таких рекуператоров как Инвентер, Мельтем. Только мне перекрестники не нравятся тем, что при морозе выше чем -10, они не способны работать. По этой причине я поставил себе с другим принципом работы, накопить тепла. В нем нет нужды в догреве.

  8. #17

    За умовчанням

    Добрый день,Господа! Хотел бы услышать от вас добрый совет. В 2х комнатах квартиры постоянно тяжелый воздух. Зимой проветривать при -10 долго и холодно. Товарищ посоветовал купить рекуператор. Я далек от этого всего, может кто себе устанавливал или занимается? Какие размышления и рекомендации?

  9. #18
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Анри Переглянути повідомлення
    Добрый день,Господа! Хотел бы услышать от вас добрый совет. В 2х комнатах квартиры постоянно тяжелый воздух. Зимой проветривать при -10 долго и холодно. Товарищ посоветовал купить рекуператор. Я далек от этого всего, может кто себе устанавливал или занимается? Какие размышления и рекомендации?
    Для проветривания нужна приточно вытяжная вентиляция. А рекуператор служит для уменьшения затрат на подогрев приточного воздуха до 70%.

  10. #19

    За умовчанням

    По цене на приточно вытяжную вентиляцию сориентируйте пожалста.

  11. #20

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Анри Переглянути повідомлення
    По цене на приточно вытяжную вентиляцию сориентируйте пожалста.
    Все расчитывается. Например, на квартиру 80 м2 приточно вытяжная система будет стоить в диапазоне 70-120 тыс. грн в зависимости от оборудования и с учетом монтажа.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика