Сторінка 9 з 21 ПершаПерша ... 567891011121319 ... ОстанняОстання
Показано з 81 по 90 з 210

Тема: Ипотечный кредит На что обратить внимание?



Поделиться
  1. #81
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,123
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Ипотечный кредит На что обратить внимание?

    Нет, все именно так, как я говорю:
    Она проводится под эгидой Минрегионстроя (исполнитель — Госфонд содействия молодежному жилищному строительству) и предусматривает безвозвратную помощь в приобретении жилья, которая распространяется только на площадь из расчета 21 кв. м общей площади на одного человека плюс 10,5 кв. м на семью и только в пределах предельной стоимости строительства 1 кв. м жилья (для Киева это 7990 грн., для Киевской области — 6435 грн.). Из этой нормативной оценки жилья государство субсидирует 30%, остальное человек выплачивает сам. Дома для достройки по этой программе отбираются из тех, что имеют степень готовности не менее 70%.
    Источник: investments.kiev.ua/?page_id=9

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #82
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Ипотечный кредит На что обратить внимание?

    ну наверное мы о разных вещах говорим

  4. #83
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Ипотечный кредит На что обратить внимание?

    скажу пару слов по теме (всю не читал) но кое что скажу, может повторюсь
    это относиться не только к ипотеке, а и вообще кредитам любым!
    Никогда не обращайте внимания на процентные ставки (особенно в рекламе) всегда просите сотрудников кредитной организации распечатку, помесячно, платежей и сами считайте сколько переплатите
    Например: вы пришли в кредитную организацию и вам надо 20 тысяч на 2 года
    попросите сотрудника сделать распечатку помесячно всех платежей по кредиту и посчитайте общую сумму переплаты. так же, при подписании договора, требуйте чтобы такая же распечатка прилагалась к договору. если организация отказывается - смело ищите других
    Не по наслышке знаю, как много людей "попали" с т.н. "нулевыми" кредитами, когда по итогу за год чуть ли не 100% переплачивали!
    кроме % по кредиту, существует масса коммисий, вычитать в договоре не всегда есть возможность и специальные знания. а распечатка по платежам - то что надо

  5. #84

    За умовчанням Re: Ипотечный кредит На что обратить внимание?

    Застраховав ипотечный кредит, можно сохранить и деньги, и квартиру

    Сегодня страхование кредита является обязательным условием выдачи денег банком, и многие клиенты воспринимают эту процедуру не более чем бесполезную "обязаловку".

    И это не удивительно: оформляя кредитный договор, заемщик обычно думает только о хорошем - просторной квартире, новой машине, поездке в отпуск в дальние страны и прочих приятных хлопотах. Однако когда приходит беда, часто выясняется, что страховая компания оказалась вашим единственным помощником. И для многих клиентов, как и для нашей героини Елены, это становится большой неожиданностью.


    БЕДА ПРИШЛА ВНЕЗАПНО

    Еще каких-то пять лет назад в жизни Елены из Винницы все складывалось замечательно: 10-летняя дочка, родители, родной брат плюс любимая работа в государственной службе занятости. Для полного счастья, пожалуй, не хватало лишь собственного жилья. Поэтому, взвесив все за и против и заручившись поддержкой родных, Елена решила приобрести квартиру и взяла в банке кредит на 60 тысяч долларов.

    Четыре года жизнь текла своим чередом: Елена работала и с помощью родных своевременно выплачивала кредит. А потом внезапно пришла беда - женщина заболела ботулизмом.

    - Я была на курсах в другом городе, поэтому возможности готовить самостоятельно и нормально питаться не было, - рассказывает Елена. - В один из дней ела тушенку, в другой день - грибы. Из-за того, что инкубационный период ботулизма составляет 10-12 дней, впоследствии врачи так и не смогли однозначно определить, чем именно я отравилась.

    Елена признается, что даже представить себе не могла, насколько страшной болезнью является ботулизм и к каким ужасным последствиям приводит это заболевание. Еще несколько часов назад она чувствовала себя абсолютно здоровой 32-летней женщиной, а теперь лежала в реанимации. У нее отнялись руки, ноги, речь, зрение. Забегая вперед, скажем, что на сегодняшний день к Елене вернулась способность разговаривать, восстановились функции рук и ног, но зрение, к несчастью, сохранить не удалось.

    ЗНАКОМСТВО СО СТРАХОВЩИКОМ

    - В реанимации я провела около двух недель, потом - долгое время в палате интенсивной терапии, - продолжает свой рассказ Елена. - Еще находясь в больнице, я по телефону обратилась в банк с просьбой реструктуризировать кредит. Однако сотрудницы банка объяснили, что, поскольку кредит был застрахован, я должна обратиться в страховую компанию. Я, конечно, просила, чтобы меня избавили от этих формальностей - мне было совершенно не до этого!

    Елена признается, что, разумеется, знала о том, что кредит застрахован, однако считала это совершенно бесполезным действием, воспринимая страховку как обязательный атрибут по кредиту - как, например, проценты. Клиентка выплачивала около 2,5 тыс. грн. в год и, положа руку на сердце, считала эти деньги выброшенными на ветер. Выбирать не приходилось: в банке ей сказали, что страховка обязательна, посоветовали обратиться в страховую компанию "PZU Украина", и она оформила документы. Но заниматься "бумажками" сейчас, когда она даже разговаривала с огромным трудом, Елена совершенно не собиралась!
    Тем не менее сотрудницы банка оказались настойчивыми, так что клиентке все же пришлось обратиться к страховщику. Тем более что к тому времени она уже получила инвалидность первой группы.

    - Несмотря на то что в страховой компании ко мне отнеслись очень внимательно, я все же хотела разделаться с необходимыми формальностями как можно быстрее, - признается Елена. - В том, что это действительно пустые формальности, не сомневалась ни минуты, и когда собрала и подала документы, искренне надеялась, что на этом мои отношения со страховщиком закончатся. Однако через некоторое время мне снова позвонили из PZU и попросили донести им некоторые бумаги. В тот раз я уже не сдерживала своих эмоций и раздражения. Нервы были на пределе, и с сотрудницами компании я разговаривала довольно резко: "Зачем вы меня мучаете? Что мне это даст?! Неужели не понимаете, что сейчас у меня на первом месте здоровье, а не ваша страховая компания?"

    НЕОЖИДАННОЕ ИЗВЕСТИЕ

    К счастью для Елены, девушки из страховой смогли войти в ее положение и принялись спокойно объяснять, что ни нервничать, ни раздражаться, ни тем более впадать в отчаяние ей не стоит - так скрупулезно документы собираются исключительно в ее интересах. Только таким образом страховая компания сможет выплатить ей ущерб.

    "Какой ущерб, какие выплаты? Это же копейки! Сколько вы мне можете заплатить?" - скептически спросила Елена, но когда ей назвали сумму, на мгновение потеряла дар речи. Почти полмиллиона гривен - этого просто не может быть! Известие было настолько из ряда вон выходящим, что в него было практически невозможно поверить!

    С момента подачи Еленой заявления до выплаты страховой суммы в размере 475 720 грн., которая почти полностью покрыла взятый кредит, прошло всего три месяца. Согласно условиям договора принятие решения о страховой выплате и сама выплата должны пройти в пределах 20 рабочих дней с момента предоставления последнего документа, но в данном случае дело затянулось по ряду объективных причин. Во-первых, договор был заключен менее года назад (несмотря на то что кредит выплачивался не первый год, ежегодно оформлялась новая страховка). Во-вторых, немало времени ушло на выяснение обстоятельств страхового события. Кроме того, из-за начавшегося периода отпусков приходилось подолгу ждать ответов от медицинской комиссии.

    ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

    О том, что могло бы случиться, если бы этот кредит не был застрахован, Елена даже думать не хочет. Но уверена, что о продаже квартиры речь могла бы зайти только в самом крайнем случае - ведь это будущее ее 15-летней дочери.

    - Думаю, даже с помощью родителей и брата мы бы выплачивали кредит на квартиру долгие годы, - говорит Елена. - Подумать страшно, насколько все это могло затянуться! Учитывая, сколько денег уходит на лечение, делать выплаты было бы крайне сложно.

    Клиентка признается, что безмерно благодарна и сотрудникам банка, которые настояли на обращении к страховщику, и, разумеется, компании "PZU Украина".

    - Они могли бы даже не обманывать, а просто промолчать, ведь я даже не подозревала, что мне положена полная выплата, - говорит Елена. - Удивительно, что сотрудники и банка, и страховой компании, преодолевая мое сопротивление, настаивали на своем и буквально заставили меня оформить все документы! Сама бы я за это ни за что не взялась - не было ни сил, ни времени, ни желания, ни здоровья. Если бы кто-то рассказал о таком случае, наверное, не поверила бы. Но сегодня я на собственном опыте убедилась, что честный и порядочный страховщик - это не сказка, а самая настоящая реальность!

  6. #85

    За умовчанням Re: Ипотечный кредит На что обратить внимание?

    Население не доверяет дешевой ипотеке – гарантий нет

    Причина отсутствия активности населения в участии в программе по ипотечному кредитованию жилья под 3% заключается в том, что подписывая контракт на получение кредита, оно не чувствует собственной защищенности, заявил на круглом столе «Работает ли льготная ипотека под 3%?» член совета директоров Конфедерации строителей Украины Алексей Кулагин.

    «В первую очередь нет ощущения защищенности, ведь человек подписывается не под 3%, а под 16% и компенсация должна осуществляться в течение 15 лет. А защищенности этой статьи на все 15 лет нет. Никто не может гарантировать, что может быть. В принципе, поэтому эта программа пока и не стартует», – сказал А.Кулагин, продажа квартир Киев.


    Кроме того, на сегодняшний день ГИУ выиграла ряд судебных споров с банками, стребовав с них существующую задолженность на общую сумму около 1 млрд. грн.

    «Оно (ГИУ) предлагало закупить на этот миллиард квартиры и отдать 3%-й лизинг, и отдать под 15 лет. 3% доходности по их структуре вполне устраивает, но пока этот вопрос не рассмотрен», – добавил эксперт.

    А.Кулагин также отметил, что если бы эта программа заработала, потенциальных участников было больше.

  7. #86

    За умовчанням Re: Ипотечный кредит На что обратить внимание?

    В программе удешевления ипотеки в Харьковской области участвуют семь застройщиков

    В рамках программы удешевления кредитов для обеспечения граждан доступным жильем в Харьковской области предоставлено 12 кредитов, еще 14 находятся на стадии рассмотрения, сообщила заместитель начальника НБУ в Харьковской области Вера Ладоненко.

    «У нас в области уже предоставлено 12 кредитов на сумму 2,1 млн. грн. На этапе рассмотрения находятся еще 14 дел, т.е. сформирован полный пакет документов. К участию в программе на сегодня зарегистрировались 243 человека, но телефонных звонков гораздо больше, и банки, которые работают по этой программе, предоставляют активные консультации заемщикам об условиях кредитования, пакетах документов, которые необходимо предоставить и т.д.», – сказала В.Ладоненко.


    Заместитель отметила, что на данный момент в области по программе уже работают филиал-ХОУ АО «Ощадбанк» и Харьковское региональное отделение ПАО «Укргазбанк». После того, как было снято ограничение для участия в программе банков и предоставлена возможность сокращения начального взноса в случае предоставления дополнительного залога, о желании присоединиться к программе заявили также ПАО «Мегабанк», АО «Банк «Меркурий»», филиал АО «Укрэксимбанк» и Харьковское отделение ПАО «Укрсоцбанк», сообщает "building".

    По словам В.Ладоненко, в программе удешевления ипотеки участвуют семь застройщиков, которые предоставили 1431 квартиру в 16 домах (Харьков и Лозовая, пгт. Песочин и Дергачи). В госбюджете на реализацию программы предусмотрен 1 млрд грн, в т.ч. для Харьковской области – 60,2 млн. грн (из которых 6 млн. грн уже поступило в область). Как отметила В.Ладоненко, этих средств, достаточно, чтобы выдать 3 тыс. кредитов.

    В программе удешевления ипотеки в Харьковской области участвуют ОК «ЖСК «Жилстрой-1»», ООО «Жилстрой-2», ООО «Финансово-строительная группа», ПАО «Куряжский домостроительный комплекс», ЧАО «Строительный торговый дом», ООО «База строительной комплектации» и ООО «Мини-Макс».

  8. #87

    За умовчанням Re: Ипотечный кредит На что обратить внимание?

    Спрос на дешевую ипотеку Януковича ниже предложения


    По ипотечной программе президента предлагается 9733 квартиры, тогда как удешевленным кредитом намерены воспользоваться 9613 граждан.

    За прошедшую рабочую неделю (23 - 27 июля) количество граждан, желающих принять участие в программе удешевленной ипотеки, увеличилось на 465. Теперь удешевленным кредитом намерены воспользоваться 9613 граждан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, пишет Лига.


    В программе растет количество жилых домов, которых за неделю прибавилось 33, а также квартир, которых теперь предлагается на 1475 больше. Всего же в программе реализации социальной инициативы президента по удешевлению стоимости ипотечных кредитов участвуют 221 дом в которых гражданам предлагается 9733 квартиры. Впервые за все время реализации программы предложение жилья превысило спрос.

    "До прошлой недели основной причиной медленной выдачи кредитов была задержка с аккредитацией банками застройщиков, а также объектов, предлагаемых к участию в программе. Однако в среду глава Сбербанка Украины проинформировал Минрегион об окончательном урегулировании этого вопроса. Введен новый слаженный механизм аккредитации, результативность которого должна быть значительно выше", - сообщил исполняющий обязанности министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Алипов.

    По его словам, сейчас в десяти областях не заключено ни одного договора и не выдано ни одного кредита.

  9. #88

    За умовчанням Re: Ипотечный кредит На что обратить внимание?

    «Доступное жилье» в столице доступно для жителей всех регионов Украины

    По программе «Доступное жилье» квартиру в Киеве могут покупать жители всех регионов Украины, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк.

    «Жилье в столице могут приобретать не только киевляне, но и жители других регионов Украины. Если, скажем, жители Сум, или Луганска, захотят приобрести жилье, они могут посетить сайт и выбирать существующие предложения от застройщиков, а позже выйти на подписание договора», – заявил министр.


    По словам А.Близнюка, инициатива Президента по программе «Доступное жилье» не ограничивается возмещением государством 13% стоимости квартиры.

    «Есть прямая программа трехпроцентных кредитов, действует программа 30 на 70, есть ипотечные программы. По всем этим программам граждане получили 996 квартир», – сказал А.Близнюк.

    По состоянию на 1 июня для участия в программе зарегистрировались 5 тыс. 100 граждан.

  10. #89

    За умовчанням Re: Ипотечный кредит На что обратить внимание?

    Такое ли оно доступное «Доступное жилье»?

    История многодетной семьи, которая, воспользовавшись помощью государства, оказалась без крыши над головой, красноречивее всех отчетов министерств и ведомств.

    Вчера премьер-министр Украины Николай Азаров и министр жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк торжественно открыли работу трехдневного выставочного форума «Доступное жилье»: от государства до человека, от идеи до квартиры», приуроченного 21-й годовщине провозглашения независимости Украины. На протяжении трех дней чиновники разных уровней планируют обсудить разные аспекты государственной жилищной политики. В частности на сегодня запланировано обсуждение программы обеспечения молодежи жильем.


    Накануне «День» пообщался с реальными героями программы «Доступное жилье».

    Так что же это такое «доступное жилье»? Как оказывается это словосочетание можно трактовать по-разному. Если вы, так же как собеседник «Дня» Валерий Хомич, инвестор (иными словами — покупатель), то под этим термином подразумеваете нормальную квартиру с коммуникациями в достроенном доме. Но беда в том, что застройщики, также и чиновники видят «доступное жилье» немножко другим.

    История многодетной семьи Хомич, которая в 2010 году решила воспользоваться государственной программой «Доступное жилье: 70 на 30» (70% стоимости квартиры инвестор платит сам, 30% — покрывает государство) и приобрела квартиру в предложенном программой жилищном комплексе «Петровское», — яркий тому пример. Но обо всем по порядку.

    Более пяти лет тому назад в предместье Киева появилась новая строительная площадка. В 2008 году инвесторы заключили соглашения об участии в фонде финансирования строительства с ККУП «Финансовой компанией «Житло-Інвест» (директор Сирый Михаил Валентинович). Застройщиком объекта был избран ООО «Екобуд» (генеральный директор Сербин Андрей Юрьевич — сын народного депутата от Блока Юлии Тимошенко Юрия Сербина), его заказчиком — ООО «Бастион 2005» (директор — Татаренко Павел Николаевич). Большинство доверителей оплатили в том же году полную стоимость квартир. Срок введения объекта в эксплуатацию был намечен на четвертый квартал 2008 года. Впоследствии он переносился еще пять (!) раз. Однако и после фактической сдачи в эксплуатацию (30 июня 2011 года) жить в нем было практически невозможно, ведь отсутствовали почти все необходимые коммуникации.

    Всю эту предысторию семья Хомич узнала слишком поздно. В 2002 году Валерий Хомич решил воспользоваться помощью государства в решении квартирного вопроса своей молодой семьи, и как надлежит, стал на очередь. Через два года при содействии Фонда молодежного жилищного кредитования семья взяла в кредит небольшую (30 метров квадратных) однокомнатную квартиру. Однако уже впоследствии в семье Хомич родились еще двое мальчиков. Поэтому многодетной семье ютиться в однокомнатной квартире стало тесно, и в 2010 году семья во второй раз обращается за помощью к государству и становится владельцем двухкомнатной квартиры в вышеупомянутом ЖК «Петровское». «Мы были безгранично счастливы, — вспоминает в беседе с «Днем» Валерий. За вырученные от продажи однокомнатной квартиры деньги нам удалось погасить предыдущий кредит и фактически выплатить новую двухкомнатную квартиру (семья Хомич воспользовалась программой «Доступное жилье», за которой 70% стоимости платит владелец, а 30% возмещает государство). Нам вдвое удалось увеличить свою жилую площадь. Ведь мы жили на 30 квадратных метрах, а приобрели 70».

    Но могла ли тогда, в ноябре 2010 года, семья Хомич подумать, что в действительности радоваться им нет оснований, что их квартирная проблема не просто не разрешилась, а лишь началась, равно как и у остальных 18 семей, которые вместе с ними приобрели «доступное» жилье в этом доме. Мог ли Валерий Хомич предвидеть, что в августе 2012 года на диктофон журналисту будет говорить, что он и все члены его семьи — из-за «доступного жилья» не улучшили свои жилищные условия, а наоборот ухудшили, фактически стали бездомными: без прописки, без крыши над головой и с тремя детьми на руках?

    Семья Хомич заселилась в новую квартиру 15 июня 2011 года, хотя новый дом был еще до сих пор не введен в эксплуатацию. «Были вынуждены. У нас не было средств, чтобы нанимать жилье, а неизвестно, сколько застройщик еще будет тянуть... — рассказывает Валерий. — Потому в июне 2011 года мы подписали договор, что начинаем делать в квартире ремонт. И, можно сказать, фактически заселились в квартиру. У нас не было постоянного водо- и газоснабжения, электроэнергии. Все было временно подключено со строительной площадки». К слову, в таких условиях жители этого дома живут и доныне. (За исключением теплоснабжения, тепло наиболее «активным» инвесторам, «обгавкавшим», как говорит пан Валерий, не один государственный кабинет, включили в декабре 2011 года). А по бумагам дом уже больше года (с 30 июня 2011 года) сдан в эксплуатацию. Сейчас, как рассказывает собеседник «Дня», этой декларацией о готовности прикрывается от инвесторов не только застройщик, финансовая компания, но и министр. «Я сам не был на встрече, потому что ездил в командировку. Ходили наши другие инвесторы. То им министр Близнюк ответил: зачем вы ко мне ходите, вот декларация, что дом сдан. Если есть какие-то проблемы, идите в суд», — говорит Хомич.

    Но в суд, говорит мужчина, обращаться — напрасное дело. В пирамиде из трех организаций — заказчик, финансовое учреждение и застройщик — напрасно искать виновного. Да еще и «крыша» у этой структуры «крепкая». «Буквально в тот же день, когда мы купили квартиру, я начал искать информацию о застройщике, финансовой компании. И когда нашел, то просто ужаснулся», — рассказывает «Дню» Хомич. — Оказалось, что наш дом должны были ввести в эксплуатацию еще в 2008 году. За два года этот срок переносили пять раз. Оказалось, что этот проблемный дом просто «всунули» в программу доступного жилья». Мужчина допускает, что такое стало возможным из-за непосредственного отношения к застройщику народного депутата от Блока Юлии Тимошенко Юрия Сербина. Ведь потом, замечает Хомич, фамилия этого народного депутата неоднократно фигурировала в деле. Будто бы производство по делам, которые начинала прокуратура, прекращалось после вмешательства депутата.

    Валерий Хомич убежден, что государство должно помогать молодым семьям в решении квартирного вопроса. И хорошо, что в Украине есть и действует программа «Доступное жилье». Однако советует всем, кто хочет стать ее участником, хорошо выучить заранее, какое жилье они покупают: историю застройщика, строительства, гарантии и тому подобное. Ведь на своем примере он убедился, что участие государства далеко не гарантирует отсутствия проблем, а часто наоборот — «прикрывает».

  11. #90

    За умовчанням Re: Ипотечный кредит На что обратить внимание?

    Минрегион предупредил о мошенниках на рынке дешевой ипотеки

    Ведомство предупредило, что все услуги по оформлению ипотеки предоставляются государством бесплатно, и посредники на этом рынке незаконны.

    По сообщениям средств массовой информации, недавно в Украине появились лица, которые за вознаграждение предлагают содействие гражданам в оформлении удешевленной ипотеки. В связи с этим Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства сделала официальное заявление, пишет Лига.


    Так, по заявлению ведомства, компенсация процентной ставки по ипотечным кредитам в коммерческих банках в рамках удешевления ипотеки предоставляется гражданам со стороны государства бесплатно. Возможны дополнительные условия и оплата услуг только коммерческих банков, которые регламентируются исключительно их внутренними правилами (страховка, комиссия, другие сборы и платежи при оформлении кредита).

    Оформление компенсации процентной ставки при отсутствии на то законных оснований, как и оплата таких услуг - незаконны, подчеркнули в министерстве.

    Кроме того, любые консультации, разъяснения, содействие в оформлении удешевленных ипотечных кредитов осуществляются бесплатно только в государственных учреждениях и отделениях Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

    Минрегион подчеркнул, что удешевление ипотеки для граждан происходит на основании и способом, предусмотренными Постановлением Кабинета Министров Украины от 25 апреля 2012 N343 "Об утверждении Порядка удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий".

Сторінка 9 з 21 ПершаПерша ... 567891011121319 ... ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Кредит
    від Admin в розділі Финансовые вопросы
    Відповідей: 47
    Останнє повідомлення: 17.11.2022, 23:09
  2. Кредит или ипотека?
    від Admin в розділі Недвижимость
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 11.12.2017, 18:28
  3. Внимание! Вопросы и устранение ошибок при переходе форума
    від МОДЕРАТОР в розділі Вопросы, объявления, справка и помощь с работой форума
    Відповідей: 99
    Останнє повідомлення: 26.12.2013, 17:12
  4. внимание заказчик не расплачивается
    від сережа в розділі Отзовик. Черный и Белый список
    Відповідей: 10
    Останнє повідомлення: 19.07.2013, 01:25
  5. купить в кредит квартиру или снимать.
    від davikd в розділі Недвижимость
    Відповідей: 8
    Останнє повідомлення: 21.01.2013, 18:59

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика