Сторінка 30 з 30 ПершаПерша ... 202627282930
Показано з 291 по 298 з 298

Тема: Из чего построить дом?



Поделиться
  1. #291
    Консультант Аватар для muvic
    Реєстрація
    17.04.2013
    Адреса
    Київ-Харків
    Повідомлень
    388
    Thanks
    20
    Thanked 52 Times in 48 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Ева Переглянути повідомлення
    SoLuTan, фото построенного дома и красивого участка будут?
    а хіба спамери можуть щось будувати?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #292
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від muvic Переглянути повідомлення
    а хіба спамери можуть щось будувати?
    Та отож. Я вообще не понимаю, неужели такие сообщения могут кого-то заинтересовать.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  4. #293
    Появился
    Реєстрація
    25.05.2018
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Sowa Переглянути повідомлення
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Вопрос к профи и людям, которые строятся, либо, что еще лучше, построились.

    Присматриваю технологии по которым будет построен мой будущий дом. Основные критерии оценки технологии строительства для принятия решения (в порядке величины веса фактора):
    - надежность (технологичность возведения, простота эксплуатации, долговечность),
    - стоимость, скорость возведения под ключ (т.е. включая отделку),
    - экологическая безопасность.

    На данный момент остались два варианта: строительство из газоблок и по Канадской технологии. Газоблок всем устраивает кроме сроков возведения под ключ, т. е поправьте если ошибаюсь, но не нашел примеров когда стройка из газобетона позволила въехать в готовый, отделанный дом (ну или хотя бы частично отделанный) в течении одного сезона.

    Дом, построенный по Канадской технологии, в свою очередь, подкупает сроками возведения , хвалят энергосберегающие характеристики, есть не до конца снятые вопросы по надежности и экологичности.

    У меня как то не складывается понимания с ценой вопроса. В моем понимании, стоимость стеновых материалов в варианте Канадской технологии должны быть ниже чем в варианте газоблока.
    Принимая во внимание, разницу по требуемым фундаментам, дом одинакового размера из данного газоблока, с плитным перекрытием, получился даже немного дешевле чем то же самое из панелей СИП.

    Уважаемые специалисты, просьба пояснить: где ошибаюсь?
    Из газоблока тоже можно за сезон построиться. мы тоже, в свое время, стояли перед таким вопросом. построили из газоблока, и обложили облицовочным кирпичом, газоблок 40 см, между ними 2 см воздушной пространства. В принципе довольны своим выбором, только нужно следить, чтобы наши "ответственные" строители хорошо промазывали швы.

  5. #294

    За умовчанням

    Спасибо за рекомендации по строительству.

  6. #295

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Sowa Переглянути повідомлення
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Вопрос к профи и людям, которые строятся, либо, что еще лучше, построились.

    Присматриваю технологии по которым будет построен мой будущий дом. Основные критерии оценки технологии строительства для принятия решения (в порядке величины веса фактора):
    - надежность (технологичность возведения, простота эксплуатации, долговечность),
    - стоимость, скорость возведения под ключ (т.е. включая отделку),
    - экологическая безопасность.

    На данный момент остались два варианта: строительство из газоблок и по Канадской технологии. Газоблок всем устраивает кроме сроков возведения под ключ, т. е поправьте если ошибаюсь, но не нашел примеров когда стройка из газобетона позволила въехать в готовый, отделанный дом (ну или хотя бы частично отделанный) в течении одного сезона.

    Дом, построенный по Канадской технологии, в свою очередь, подкупает сроками возведения , хвалят энергосберегающие характеристики, есть не до конца снятые вопросы по надежности и экологичности.

    У меня как то не складывается понимания с ценой вопроса. В моем понимании, стоимость стеновых материалов в варианте Канадской технологии должны быть ниже чем в варианте газоблока.
    Принимая во внимание, разницу по требуемым фундаментам, дом одинакового размера из данного газоблока, с плитным перекрытием, получился даже немного дешевле чем то же самое из панелей СИП.

    Уважаемые специалисты, просьба пояснить: где ошибаюсь?
    Здравствуйте, я хотел бы вам порекомендовать онлайн магазин, в котором вы сможете купить или взять на прокат/аренду технику для ремонта, так же там есть доставка по городу Киев. Я думаю в начале вашего пути строителя, этот сайт принесет вам неоценененную. и я думаю вы останетесь довольны

  7. #296

    За умовчанням

    Несколько лет назад сам строил дом, искал материал подешевле, в итоге остановился на ОСБ, как утеплитель брал минвату и пенопласт, между панелями. Продаются такие же готовые блоки, но выходит дороже. Сделал каркас деревянный и обшил все этим материалом. Соседи все удивлялись, за лето сам дом построил. Ничего, тепло, он как термос тепло держит. И не дорого вышло, чем если даже из газобетона строить, хотя это тоже относительно недорогой материал. А вот недавно в интернете тоже нашел, как сэкономить на строительстве своего дома, статью. Когда строил, тоже интернет лопатил вовсю. Может пригодиться кому то..

  8. #297

    За умовчанням

    Вы сделали на подобе СИП панелей сами? Я так понимаю?

  9. #298
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Dimasya30 Переглянути повідомлення
    Несколько лет назад сам строил дом,
    Фото в студию.

  10. The Following User Says Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Бася (11.01.2019)

Сторінка 30 з 30 ПершаПерша ... 202627282930

Схожі теми

  1. Из чего строить баню?
    від Likmo в розділі Технология строительства гаража, дома, коттеджа
    Відповідей: 13
    Останнє повідомлення: 04.02.2020, 09:50
  2. Сколько стоит дом построить?
    від Rina в розділі Финансовые вопросы
    Відповідей: 171
    Останнє повідомлення: 21.09.2016, 12:53
  3. Как построить бассейн?
    від Rina в розділі Бани, сауны, беседки, гаражи, бассейны, печи, камины
    Відповідей: 29
    Останнє повідомлення: 06.04.2014, 19:01

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика