Медицинский Центр Здоровая Мама

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 20 з 20

Тема: Бессоница и снотворные



Поделиться
  1. #11

    За умовчанням Re: Бессоница и снотворные

    Я бы не подсаживался на снотворные, потом хрен соскочишь.
    Что-то я помню, а что-то забыл, дни потерялись, как мелочь сквозь дыры.
    Помню отчетливо "Костя – дебил", все мы дистрофики страшного мира.

    (С) И. Николаев

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12

    За умовчанням Re: Бессоница и снотворные

    А что врачи говорят?

  4. #13
    banned-never
    Реєстрація
    11.03.2013
    Повідомлень
    1,262
    Thanks
    0
    Thanked 8 Times in 7 Posts

    За умовчанням Re: Бессоница и снотворные

    есть хорошее средство от бессонницы: стакан кипячёной воды, каждые 30 минут

  5. #14
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Matros Переглянути повідомлення
    фееее, не люблю такое. мне такое от кашля в детсве мама давала )
    Можно без молока. Видеорецепт.


    Раньше ложилась поздно. Теперь стараюсь раньше. Но в целом, я стала меньше спать. Раньше и днем спала по 3 часа стабильно. Сейчас если час получается, то уже хорошо. Без дневного сна у меня плохое самочувствие. А ночью сплю часов по 5. Мало, как я считаю. Например, сегодня, заснула в 21, а в 2 часа уже бодрая проснулась. До 4 часов не спалось, потом до 6 уснула. Тоже как то не правильно. С другой стороны, сдвигать отход ко сну на более позднее время, тоже плохо.
    Останній раз редагувалося Бася; 02.10.2018 в 10:32.

  6. #15
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Например, сегодня, заснула в 21, а в 2 часа уже бодрая проснулась. До 4 часов не спалось, потом до 6 уснула.
    Я себе тоже если собъю режим, то тоже такая фигня начинается. Потом долго еще в ритм не могу попасть. По этому стараюсь ложиться в одно и тоже время.

  7. #16
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Я себе тоже если собъю режим, то тоже такая фигня начинается. Потом долго еще в ритм не могу попасть. По этому стараюсь ложиться в одно и тоже время.
    У меня больше проблемы с подъемом. Стоит пару раз рано встать и дальше я просыпаюсь в это же время. Будильником мы давно не пользуемся. Я раньше срока просыпаюсь.
    Еще по теме. Вчера за долгую паузу у меня была продолжительная пешая прогулка 2,5 часа на свежем воздухе. Это очень хорошо отразилось на скорости засыпания и качестве сна. Так что гуляйте перед сном и снотворное не понадобится.

  8. #17

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Раньше ложилась поздно. Теперь стараюсь раньше. Но в целом, я стала меньше спать. Раньше и днем спала по 3 часа стабильно. Сейчас если час получается, то уже хорошо. Без дневного сна у меня плохое самочувствие. А ночью сплю часов по 5. Мало, как я считаю. Например, сегодня, заснула в 21, а в 2 часа уже бодрая проснулась. До 4 часов не спалось, потом до 6 уснула. Тоже как то не правильно. С другой стороны, сдвигать отход ко сну на более позднее время, тоже плохо.
    У меня было такое, когда график сна разный был и когда стресс: спал пару часов, просыпался, бодрствовал и потому еще пару часов засыпал. Так где-то пару недель жил, чуть мозгами не тронулся, ходил как амёба. Потом стал нормально спать, но опять каждый раз время засыпания сбивался на час позже, хотя вставал как обычно. В итоге, на работу стал выходить 3 часа поспав, весь день сонный, домой прихожу и засыпаю опять глубоко ночью. В инете вычитал про таблетки супродимакса, начал их пить, чтобы на работе не тупить, бо уже завал начался. Прибавилось энергии, бодрости хватало даже дома упражнения поделать, в итоге начал раньше засыпать постепенно - глаза сами слипались. Видимо просто раньше недостаточно энергии тратил в течении дня и мозги были уставшие, а тело нет - поэтому не спалось. Поэтому нужно делать свой день более активный, а не сидеть на работе за компьютером, а потом дома опять в позиции сидя проводить вечер. Надеюсь, кому-то поможет. Но думаю всё индивидуально.

  9. #18

    За умовчанням

    Уже год не могу спать по ночам от слова вообще. Днем - за пару минут вырубаюсь, ночью просто никак. График сбился, все что угодно перепробовал - не работает. Стоит ли подсаживаться на снотворные?

  10. #19
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від mera Переглянути повідомлення
    Уже год не могу спать по ночам от слова вообще. Днем - за пару минут вырубаюсь, ночью просто никак. График сбился, все что угодно перепробовал - не работает. Стоит ли подсаживаться на снотворные?
    С чего это началось, что день с ночью перепутан? Я бы не спешила со снотворными. Сама никогда не принимала. Даже могла до утра промучатся, максимум чайную ложку валерьянки. Но такое было давно, сейчас быстро засыпаю, тк очень устаю. При этом еще и днем сплю, потому что встаю в 4-5 утра. Если днем не посплю, то очень плохо себя чувствую.

  11. #20

    За умовчанням

    Эксперты говорят, что умозрительные игры, такие как управление психическими образами, помогают быстрее заснуть. Это простая методика. Когда ложитесь спать, представляйте, что вы находитесь в приятной, умиротворяющей обстановке. Через некоторое время мысленная картинка станет источником сигнала мозгу, что пора задремать.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика