Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 52

Тема: Твердотопливный котел Отзывы и выбор



Поделиться
  1. #41
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від парус Переглянути повідомлення
    по цене сейчас Атлон очень привлекательный 7540,00 .http://bt.**************ua/1789358/p1789358/
    Котел для дома в 100м2. Цена нормальная. Надо пощупать... Характеристик, конечно указано мало. Чем он вообще гордится? Какой КПД?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #42

    За умовчанням

    Мы брали твердотопливной котел Aton в Инсталтрейд еще пять лет назад . До сих пор работает без замечаний, все идеально и тихо. За отопления стали платить ощутимо меньше с того момента, как установили.

  4. #43

    За умовчанням

    Добрый день, после этого отопительного сезона окончательно решили перейти на отопление твердотопливным котлом, подбираем котел, который будет отапливать около 230 кв. м (2 этажа, утеплен нормально), мне уже объяснили, что под мою площадь необходима модель мощность около 25 кВт. Хотелось бы услышать мнение о двух моделях твердотопливных котлов (может кто-нибудь знает о них не по наслышке). Первый польского производства Pereko KSW Prima 25 с увеличенным бункером, он чуть подороже. Второй пиролизный котел Unika 25 от украинского производителя, он на 7 тысяч дешевле. В первом случае я склоняюсь из-за производителя, все-таки он мне кажется надежней, во-втором случае мне нравится, что он пиролизный, параметры не хуже, но смущает украинское производство, хотя отзывы не плохие. Как считаете, на каком останавливаться?

  5. #44

    За умовчанням

    Я так понимаю, с данным видом котлов никто не пересекался(

  6. #45
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Kos kiev Переглянути повідомлення
    Я так понимаю, с данным видом котлов никто не пересекался(
    Почему, пересекались, у нас ТТ котел. Просто у нас он другого производителя, не тот о котором Вы пишете.

  7. #46

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Почему, пересекались, у нас ТТ котел. Просто у нас он другого производителя, не тот о котором Вы пишете.
    Бася, я и имел ввиду, что именно с этими видами котлов никто не пересекался.

  8. #47

    За умовчанням

    otot, украинского производства ничего так Данко, Корди. Есть еще производители наши, но за них не возьмусь ничего говорить. Могу сказать, что имел дело из перечисленных только с Корди - у соседки сломался, в сервис возили.
    Извините за много букв, вам на 110 квадратов советовал бы 16 или 20 кВт, в зависимости от потолков, утепления и радиаторов.

  9. #48

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від garik1983 Переглянути повідомлення
    Извините за много букв, вам на 110 квадратов советовал бы 16 или 20 кВт, в зависимости от потолков, утепления и радиаторов.
    это точно. у меня вот 150 кв м, но котел брали намного мощнее ( на 24 кВт), так как дом старенький и плохо держит тепло, поэтому выбрали пеллетный котел Termojet КОТ, такого вполне хватает)

  10. #49

    За умовчанням

    У нас стоит стальной котел с осмиевым теплообменником. Довольны его работой, хорошо отапливает. КПД составляет около 97%, что для аналогичных котлов является очень высоким показателем, согласитесь. При покупке на него дали пожизненную гарантию.

  11. #50
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Viktor32 Переглянути повідомлення
    КПД составляет около 97%
    Быть такого НЕ может. Можно фото Вашего котла и домика?

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика