Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 12 з 12

Тема: Посоветуйте кондиционер



Поделиться
  1. #11
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,114
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від людмила
    если уж остановиться на обычном кондиционере, то какого производителя все-таки выбрать? заманчивая цена у
    delfa
    orion
    saturn
    daewoo
    эти не берите, пожалеете в скором времени о зря потраченных кровных. я вообще эти фирмы не воспринимаю. хотя, если они после поломки меняют на новый, то вариант (такой сервис есть у фирм этого ценового сегмента). но опять же, демонтаж-монтаж кондиционера = деньги.

    чуть подороже
    lg
    samsung
    midea
    у меня кондиционер lg 7 лет. но мне поведали, что те lg кондеи, что были раньше, уже совсем не те, что сейчас.
    самсунг - не знаю. из этих трех - midea, наверное оптимально.

    если в общем смотреть, то лично мне они все на одно лицо. даже и не знаю, что же все-таки подыскивать
    они разные.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від malinka Переглянути повідомлення
    эти не берите, пожалеете в скором времени о зря потраченных кровных. я вообще эти фирмы не воспринимаю. хотя, если они после поломки меняют на новый, то вариант (такой сервис есть у фирм этого ценового сегмента). но опять же, демонтаж-монтаж кондиционера = деньги.
    тут на проблему нужно смотреть гораздо шире чем в ракурсе "хороший-куевый" потому что называется дэльфа, орион или эленберг. начиная с того, что кондёры скажем так некоторых марок вместо заявленных по документации показателей тепло- и холодоотдачи дают ну гораааздо меньше (тот который вроде бы должен по хар.-кам спокойно "тянуть" 15 м.кв., их не тянет ) и так далее. дешевые ведь почему дешевые? потому что при сборке экономили. а вот процесс выяснения на чем именно экономили: на компрессоре, на "мозгах" (платах управления), качестве и безопасности для здоровья пластика из которого сделан корпус - это занятие экономически невыгодное и вредное для нервов.
    Цитата Повідомлення від malinka Переглянути повідомлення
    но опять же, демонтаж-монтаж кондиционера = деньги.
    плюс к деньгам монтаж-демонтаж-монтаж "здоровью"/ресурса кондёра отнюдь не способствует.
    Цитата Повідомлення від malinka Переглянути повідомлення
    у меня кондиционер lg 7 лет. но мне поведали, что те lg кондеи, что были раньше, уже совсем не те, что сейчас.
    аналогично. Lg (правда "кореец") пашет, ттт, не на страх, а на совесть . турецкая сборка lg уже в разы лучше, чем 3 года назад. тут грех на "лыжу" напраслину наводить ибо исправились. самсунги года 3-4 подрад так косячили, ну так косячили, что просто жуть. пока я бы до следующего (2014) сезона самсунг бы не ставил. есть смысл подождать чтоб распродались остатки выпущенные в 2012-2013 г.г., думается, они на производстве шороху наведут и все дальше будет гуд.

  4. The Following User Says Thank You to Stereo & tip For This Useful Post:

    malinka (30.12.2013)

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Схожі теми

  1. Посоветуйте черепицу для крыши
    від Виктор Жданов в розділі Кровля, мансарды, навесы, маркизы, водосточная система, снегозадержатели.
    Відповідей: 67
    Останнє повідомлення: 14.07.2020, 21:55
  2. Какой у вас кондиционер? Оставьте отзыв
    від Admin в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 19.01.2014, 07:54
  3. Как работает кондиционер?
    від malinka в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 14.09.2013, 19:49
  4. Посоветуйте автомобильный холодильник
    від Левый в розділі Авто Клуб
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 22.07.2013, 17:00
  5. Кондиционер своими руками за 200 гривен
    від Larchik в розділі Сделай сам
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 14.10.2012, 15:05

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика