Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Показано з 31 по 37 з 37

Тема: Сад



Поделиться
  1. #31
    Гость

    За умовчанням Re: Сад

    Это теплая подушка для корней деревьев.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
     

  3. #32

    За умовчанням Re: Сад

    Осенью будем закладывать плодовый сад. Муж хочет, чтобы деревья росли на газоне. Я знаю, что есть разные мнения по этому поводу. Не хотелось бы сразу наделать ошибок. Не будет ли трава мешать развитию плодовых деревьев? И как потом вносить подкормки?

  4. #33

    За умовчанням Re: Сад

    Цитата Повідомлення від Татьяна 77
    Осенью будем закладывать плодовый сад. Муж хочет, чтобы деревья росли на газоне. Я знаю, что есть разные мнения по этому поводу. Не хотелось бы сразу наделать ошибок. Не будет ли трава мешать развитию плодовых деревьев? И как потом вносить подкормки?
    Действительно, по поводу задернения почвы в саду существуют разные мнения: от категорического «нет» до оптимистического «да». На мой взгляд, следует исходить из конкретных условий. В садах интенсивного типа, например промышленных, где основная цель- получение максимально возможного урожая, почву, конечно же, лучше содержать под черноземом.

    Так легче ухаживать за деревьями и собирать урожай. А в любительском саду немаловажно, если не первостепенно, значение имеет его декоративный вид. Без газона в этом случае не обойтись. Да, трава будет отбирать у деревьев какое- то количество питательных веществ. Но если перед устройством газона почву как следует удобрить, а потом регулярно скашивать траву и делать подкормки, рассыпая удобрения по поверхности ,то задернения не окажет отрицательного влияния на садовые деревья. Более того, на легких и сухих почвах травяной покров будет способствовать сохранению влаги в почве, а если участок расположен на склоне, то предупредит ее смыв и возможные оползни.

    Однако для молодого сада лучшим газоном лучшим вариантом будет посадка деревьев на газоне, но с устройством при ствольных кругов диаметром от 0, 75 до 2 м. Почву в приствольных круге рекомендуется содержать в рыхлом и чистом от сорняков состоянии. Ее надо регулярно рыхлить, особенно после дождя и обильного полива, мульчирование и удобрять. Чтобы круг не зарастал травой, края придет времени от времени подрезать острой лопатой. А через 6- 8 лет, когда деревья подрастут и окрепнут, приствольные круги можно засеять газонной травой. Удобрения, если будет в том необходимость, тогда разбрасывать ( разливают ) от поверхности газона вокруг деревьев, по проекции кроны, или заделывают (заливают) в почву в отверстия, сделанные буром.

  5. #34

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Игорек Переглянути повідомлення
    Подскажите пожалуйста когда лучше сажать деревья и кусты?
    Апрель-май, когда уже нет заморозков.

  6. #35
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Татьяна 77 Переглянути повідомлення
    Осенью будем закладывать плодовый сад. Муж хочет, чтобы деревья росли на газоне. Я знаю, что есть разные мнения по этому поводу. Не хотелось бы сразу наделать ошибок. Не будет ли трава мешать развитию плодовых деревьев? И как потом вносить подкормки?
    Согласна с мнением Жанночки. Можно еще круги под деревом отделить от газона
    пластиковой лентой.

  7. #36

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Larchik Переглянути повідомлення
    Как кусты делают "шарами"? Можно самостоятельно, без помощи садовника выполнить такую обрезку? Как? Посадила кусты Самшита, хочу из них сформировать шары, как на фото:

  8. #37
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    В этом году у нас все деревья цветут нереально красиво. Я такой насыщенности цветения никогда не видела.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	8565655E-8849-42E4-848F-749207EA5A2C.jpeg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	138.6 Кб 
	ID:	12563

  9. The Following 2 Users Say Thank You to Бася For This Useful Post:

    stroycom (09.05.2021),Серж 30 (11.05.2021)

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика