Все Ворота: только качественные ворота всех типов, лучшая автоматика, шлагбаумы, комплектующие.

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 1234567 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 99

Тема: Ворота



Поделиться
  1. #21
    Консультант Аватар для muvic
    Реєстрація
    17.04.2013
    Адреса
    Київ-Харків
    Повідомлень
    388
    Thanks
    20
    Thanked 52 Times in 48 Posts

    За умовчанням Re: Ворота.

    так вот.
    австрийская/немецкая фурнитура - не более, чем пшик, фикция.
    забывают напрочь упомянуть, что там импортного только консоль, да и то под боооольшим сомнением.
    а ролики и прочие комплектующие - наши, запежорские, а то и вовсе самопальные.
    также не очень советую. Плюсом есть только то, что там направляющая в стандарте не 6, а 7 метров.
    А металл - все тот же, корявенький, и ворота так же шатаются, и гремят они при движении некисло.

    следует запомнить - если и решились на фурнитуру украинского производства, не ставьте малый комплект.
    он рассчитан на ворота до 300 кг, хоть и пишут про 400, а некоторые, особо одаренные, и до 500 кг нагрузку доводят в речах своих елейных. Всё это - чистейшей воды ерунда. Малый комплект роллгранда рассчитан на ворота до 300 кг и проем до 4 метров. Мне тут возразят, что ворота, к примеру 4000х2000, с 2 сторон зашитые профлистом не будут иметь массу 300 кг. Да, в стоке не будут. В цеху не будут. В гараже у кулибина, где он ворота эти на коленке клепает, не будут.
    а вот на участке - будут. Т.к. на участке появляется такая важная штука, как ветровая нагрузка. Значение которой, в зависимости от силы ветра, могут достигать и 50 кг/кв.м.
    Поэтому - решились на украинскую, значит ставьте большой кмоплект.
    он рассчитан на ворота до 500 кг.

    Дорогой ты наш клиент, будущий, будущий, но не наш, помни одно - всегда уточняй производителя фурнитуры, которой укомплектовали ворота.
    Очень часто продавцы указывают общую стоимость, без разбивки по статьям.
    А это верный признак того, что будет использована самая дешевая фурнитура. Вот я всегда выделяю фрнитуру отдельно - как бы подчеркивая, что это настоящее качество, есть чем гордиться. Это как шильдик AMG или Brabus. Статус надо подчеркнуть.
    А когда гордиться нечем - пишут одной строчкой.
    Я понимаю, что так покупателю удобнее - не надо вникать в эти все тонкости.
    Именно это и играет на руку недобросовестным продавцам. Ведь подписав договор и не обозначив производителя фурнитуры, Вы тем самым развязываете продавану руки. И поставить он туда может все, что угодно. Гарантию оно отработает. А потом - а потом кого это волнует?
    Ремонт таких горе-ворот - зачастую вылетает в хорошую копеечку, т.к. надо срезать старые ролики, старую фурнитуру.
    А уже место установки облагорожено, уже какой-никакой, а кустик там растет, газончик ухоженный, розочка пахнет.
    и это все надо будет подвергать риску уничтожения, т.к. очень часто снять ворота, не повредив газон/кусты очень сложно.
    Поэтому, когда я слышу от клиента, что он не будет работать на итальяшке, а хочет себе украинскую фурнитуру - мне проще отказаться от такого заказа. Лучше с умным потерять, чем с дураком найти, как говорится
    Некоторые особо умные продавцы говорят "хорошо, поставим роллгранд. но гарантия не предоставляется".
    Я так не приемлю работать. Мне так совесть не позволит сделать. Если я продал/поставил ворота с автоматикой - значит как минимум 24 месяца у них будет полное гарантийное покрытие.

    Я не претендую на единственно правильное решение, я знаю, что ворота на роллгранде ходят на некоторых объектах и по 3-4 года.
    Но я ниразу не выезжал на ремонт ворот на фурнитуре роллингцентр.
    Зато на безымянные фурнитуры насмотрелся. Да и роллгранд попадал.

    хотя соврал, был один выезд на роллингцентр. в селе гатное под киевом.
    одна громкая харьковская фирма, специализирующаяся на производстве ворот с зашивкой металлической филенкой, впендюрила тяжеленные ворота, с двух сторон зашитые филенкой, на малый комплект роллингцентра.
    тот поработал 4 года и разошлась вширь направляющая. Правда, там были неизвестного производства роликовые каретки и верхние поддерживающие ролики, но это совсем другая история.
    мы все переделали, поставили ворота на нормальную фурнитуру - но клиент попал на почти двушку баксов.

    так что думай, трижды думай, перед тем, как подписать договор и внести предоплату.
    ворота покупаются не на год.
    а минимум на десять.
    а радость от низкой цены будет гораздо короче, чем разочарование от низкого качества

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22

    За умовчанням Re: Ворота.

    Красиво расписали, респект! Теперь даже страшно подумать, что впарить могут. Спасибо за глубокий ответ, даже по вопросам добавить нечего.

  4. #23
    Консультант Аватар для muvic
    Реєстрація
    17.04.2013
    Адреса
    Київ-Харків
    Повідомлень
    388
    Thanks
    20
    Thanked 52 Times in 48 Posts

    За умовчанням Re: Ворота.

    спасибо за теплые слова.
    предупрежден - значит вооружен

    если нет места для отката ворот - тогда можно поставить на монорельсе, так называемой.
    некоторые заливают полностью швеллер, по всему проему, некоторые трубу металлическую, по которой потом катаются ворота на колесиках.
    некоторые используют уголок металлический и ролик со впадиной.
    основной проблемой таких ворот является снег и грязь, которые мешают роликам нормально ездить.
    а также наледь.
    т.е. эти ворота необходимо будет регулярно чистить, точнее - не ворота, а проем.
    бороться с обледенением можно довольно несложным образом - под металлическую горизонталь, которая в проеме и по которой бегают ролики, можно проложить нагревательный элемент от системы теплого пола.
    цена его в эпике порядка 100 долл
    позволяет в течение 30 минут разморозить накопившийся на металлической части лед.
    минусы - потребляет дофига электричества

    подвесные - нет даже необходимости про них рассказывать.
    уж лучше тогда на монорельсе

  5. #24
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Ворота.

    muvic
    Вам бы повести писать на досуге еще :good: :drink:

  6. #25
    Консультант Аватар для muvic
    Реєстрація
    17.04.2013
    Адреса
    Київ-Харків
    Повідомлень
    388
    Thanks
    20
    Thanked 52 Times in 48 Posts

    За умовчанням Re: Ворота.

    Даааа, нахлынет вдохновение, бывает.
    Как потечет словами по экрану, только успевай по экрану тыкать.

  7. #26
    banned
    Реєстрація
    20.04.2013
    Повідомлень
    451
    Thanks
    13
    Thanked 14 Times in 13 Posts

    За умовчанням Re: Ворота.

    А по подробнее можете рассказать как ветровая нагрузка (боковая) превращается в вес ворот?

  8. #27
    Консультант Аватар для muvic
    Реєстрація
    17.04.2013
    Адреса
    Київ-Харків
    Повідомлень
    388
    Thanks
    20
    Thanked 52 Times in 48 Posts

    За умовчанням Re: Ворота

    да запросто.
    посчитайте усилие при боковом ветре в момент открытия/закрытия ворот.
    или ниразу не встречались ворота, которые не попадали в нижний улавливательт из-за ветра?
    а мне встречались.
    и именно на роллгранде.
    когда мы переделывали именно поэтому ворота.
    т.к. в момент втеровых нагрузок ворота реально ходили ходуном.
    почему-то после переставки на РЦ этот момент ушел.

  9. #28
    banned
    Реєстрація
    20.04.2013
    Повідомлень
    451
    Thanks
    13
    Thanked 14 Times in 13 Posts

    За умовчанням Re: Ворота

    Цитата Повідомлення від muvic
    да запросто.
    посчитайте усилие при боковом ветре в момент открытия/закрытия ворот.
    или ниразу не встречались ворота, которые не попадали в нижний улавливательт из-за ветра?
    а мне встречались.
    и именно на роллгранде.
    когда мы переделывали именно поэтому ворота.
    т.к. в момент втеровых нагрузок ворота реально ходили ходуном.
    почему-то после переставки на РЦ этот момент ушел.
    "Чув дзвін, та не знав де він"...
    Так называемое "утяжеление" полотна ворот за счет ветровых нагрузок дополнительно учитывается при подборе приводов на распашные ворота, влияет на выбор мощности и ресурс самих приводов. То, что Вы называете "не заходит в улавливатель" показывает наличие люфтов кареток внутри несущей балки. Насчет качества РоллингЦентра согласен - лучше, но запорожская фурнитура последнее время тоже сильно подтянулась. Клевание ворот на 50 мм говорит лишь о слишком короткой консоли ворот или хлипкости каркаса. Кстати этот вопрос уже поднимался на других форумах и я согласен с утверждением, что каркас полотна ворот должен быть жестким, несущая балка не усилитель полотна, а его ходовая часть.
    И еще - Мерседес хорошая машина, но это не значит, что нужно ходить пешком если нет на него денег.

  10. #29
    Консультант Аватар для muvic
    Реєстрація
    17.04.2013
    Адреса
    Київ-Харків
    Повідомлень
    388
    Thanks
    20
    Thanked 52 Times in 48 Posts

    За умовчанням Re: Ворота

    ну на другую реакцию от тех, кто ставит роллгранд и я не рассчитывал.
    по поводу "чув звин" - я привык за свои слова отвечать.
    и то, что ветровые нагрузки на откатные ворота необходимо учитывать - это мое мнение, подкрепленное опытом.
    готов вынести обсуждение на другие ресурсы.
    да, наверное, так и сделаю.

    назвать хлипким каркас из квадрата 50х50х3 и внутренними перемычками 40х20, с размером полотна 3600х1800 - надо иметь смелость. А у меня каркас из 50х50х3 - это минимум. с меньшими трубами я не работаю.

    шагнула ли запежорская фурнитура вперед - не знаю, не работаю я на ней.
    как и с робусами или мобикитами от найса, да и ан-моторз тоже не мое.
    и начинать с ними работать не собираюсь.
    ибо в сортах дерьма не разбираюсь.
    в отличие от...
    заметьте, я не указывал производителя филенчатых ворот, описанных выше. посему не палитесь.

    да, и еще - я писал, что не претендую на единственную правильность моих суждений.
    поэтому готов выслушать аргументированные возражения.

  11. #30
    banned
    Реєстрація
    20.04.2013
    Повідомлень
    451
    Thanks
    13
    Thanked 14 Times in 13 Posts

    За умовчанням Re: Ворота

    Красиво сказал.
    Только не понятно каких возражений следует ждать от меня. У каждого свой выбор, или Вы думаете у нас нет РЦ фурнитуры и мы ее не предлагаем? Ошибаетесь, но реальность, увы такова, что и на РГ при правильном монтаже все будет впорядке. Можете и дальше петь пестни о мерседесах, только на рынке нужны и фиаты и жигули. Хотелось бы конечно увидеть Вашу продукцию в живую, а то кроме "качественного м/т" в подписях ничего больше не увидел.
    Про вброс по филенчатым воротам сказать ничего не могу, поскольку объект не узнал, филенка похожа на нашу, только исполнение самих ворот и автоматики так не делаем. Фурнитура тоже похожа на нашу самоделку. Вопрос честно говоря самому интересный.
    Кстати Вы что то сами делаете или только перекупом и подковырками занимаетесь?

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 1234567 ... ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Консультации: Ворота, металлоконструкции, лестницы, ковка
    від muvic в розділі Ворота, металлоконструкции, ролеты, лестницы, ковка.
    Відповідей: 19
    Останнє повідомлення: 17.09.2016, 06:48
  2. Распашные ворота ТУПИК-ЛОВУШКА
    від mara_ в розділі Участники конкурса "Сделай Сам"
    Відповідей: 17
    Останнє повідомлення: 18.04.2014, 21:13
  3. Ворота гаража проблемные
    від ZmejNK в розділі Ворота, металлоконструкции, ролеты, лестницы, ковка.
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 26.07.2013, 08:29
  4. Автоматические ворота
    від yspih в розділі Сделай сам
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 22.07.2013, 18:13
  5. Продам гаражные ворота
    від Maks в розділі Бесплатные объявления Барахолка
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 16.10.2012, 18:58

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика