Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Показано з 21 по 28 з 28

Тема: Обокрали дачу



Поделиться
  1. #21
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Обокрали дачу

    Осеннее обострение.
    За эту неделю в нашей округе минимум 2 случая (это то, что мне известно). Не званные гости снова к нам приходили. :twisted: Перерезали петлю замка серьезным инструментом, вошли в дом - ничего (вроде не взяли) и через минуту ушли.
    Сегодня в соседнем охраняемом!!!! кооперативе произошел вообще уникальный случай. Какие-то 3 неадеквата пробили дыру в стене дома, забрались туда и напились. Приехали хозяева, собрали толпу мужиков и держали их до приезда милиции.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22

    За умовчанням

    У моих соседей по даче, у многих, тоже в этом году лазили, замки посрывали.

  4. #23
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Случайно наткнулась
     
    на одном правоохранительном форуме. Цитата СП и один из советов:

    Вопрос к силовикам.
    Моделирую ситуацию.
    Вот вы ,трудитесь честно в поте лица.И у вас есть отдушина(не бутылка ,нет)-дача.Расположена в дачном кооперативе километров в 10 от города.Все классно,все супер-десять лет вы на ней пахали,строили ,и вот -вы можете наслаждаться покоем.
    Но вот незадача-зимой(когда народу на даче немного) вас несколько раз обворовывают.Интервал -неделя.Причем неслабо -каждый раз приезжают грузовиком и стаскивают все ,что можно.Номера машин запоминают соседи(ну зимует один чел на даче) и сообщают в показаниях СМ при опросе (ну,после вашей заявы).И нифига ,ну находят СМ машины ,ну получают показания-да,ездили,ошиблись дорогой.
    Вы ставите сигнализацию(датчики движения,сирена ,СМС сообщения),и в одну прекрасную зимнюю ночь начинает идти куча сообщений (значит есть гости).Вы хватаете старенькую двухстволку (вы ее преобрели ,предварительно получив разрешение),и мчитесь на дачу.И сталкиваетесь нос к носу с четырьма здоровыми мужиками ,которые загнав грузовик во двор ,тягают ваш скарб. Они вас видят и вы их.
    А теперь вопрос.ЧТО ДЕЛАТЬ??????
    1)Бежать безполезно,у них машина намного больше ,догонят.
    2)Хватать ружжо,и командовать лечь мордой в пол?Но их ЧЕТЫРЕ.Садиться им явно неохота.Место абсолютно безлюдное,зима все таки.А если попрут(руки то у них не пустые -у кого нож,у кого кусок трубы)???
    Стрелять в ногу? Так выстрел дробью с близкого растояния ногу просто оторвет(в лучшем случае инвалид,в худшем(если кровь не остановить) через десять минут труп. И остановит ли это других???
    3) Никуда не ехать ,сидеть дома (ну обворуют),лишь бы хату не спалили.

    ЗЫ Тема навеяна дачными кражами -народ активно обсуждает ,как с ними бороться.
    На западенщине - однозначно, валить, и тебе ничего за это не было-бы.
    У нас - главное валить наглухо. А потом правильно действовать и правильно отбрехиваться... Если хоть один живой останеться - стройная система защиты может рухнуть....
    вся тема здесь police-ua.com/showthread.php?t=13499


  5. #24

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від malinka Переглянути повідомлення
    Случайно наткнулась
     
    на одном правоохранительном форуме. Цитата СП и один из советов:



    вся тема здесь police-ua.com/showthread.php?t=13499

    Правдиво, жизненно, емко, жестко... коммент полный п.дец короче.

  6. #25

    За умовчанням

    Хочу узнать мнение участников темы. Как бы Вы поступили, если бы на Ваших глазах разбирали соседский дом. В плане того, что пришли не хозяева, когда смеркалось в воскресенье вечером начали разбирать дом на стройматериалы. Такую картину я наблюдала позавчера, домик в метрах 300 от моего. У нас поселок, мой дом крайний, а дальше малозаселено. Такое мерзкое ощущение, я просто не могу передать. И это явно местные, потому что разобранное носили, а не увозили, ломали часа 2. Вот как реагировать на такое?

  7. #26

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Larchik Переглянути повідомлення
    Хочу узнать мнение участников темы. Как бы Вы поступили, если бы на Ваших глазах разбирали соседский дом. В плане того, что пришли не хозяева, когда смеркалось в воскресенье вечером начали разбирать дом на стройматериалы. Такую картину я наблюдала позавчера, домик в метрах 300 от моего. У нас поселок, мой дом крайний, а дальше малозаселено. Такое мерзкое ощущение, я просто не могу передать. И это явно местные, потому что разобранное носили, а не увозили, ломали часа 2. Вот как реагировать на такое?
    Сообщить хозяину, возможно он их нанял.

  8. The Following User Says Thank You to Andrei constructor For This Useful Post:

    Larchik (08.04.2015)

  9. #27

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor Переглянути повідомлення
    Сообщить хозяину, возможно он их нанял.
    Да, вариант сообщить хозяину - лучший выход, но я его не знаю, не знаю контактов, даже не очень представляю, какой именно из домов разбирали, там не очень было понятно в темноте. Не похоже, что нанял. Время странное для демонтажа дома: воскресенье, уже смеркается и они с фонариками там лазят. Если это не противозаконно, то к чему такие сложности?

  10. #28

    За умовчанням

    Воруют кругом, у нас ни разу за 4 года. Сегодня ночью, при том, что мы были на даче,вырезали забор из сетки рабицы, выкопали клубнику и хвойные.

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Схожі теми

  1. Как лучше отапливать дачу?
    від Алексей Р в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 56
    Останнє повідомлення: 28.09.2016, 15:36
  2. Как выбирать дачу, по каким критериям?
    від Иванцов в розділі Приусадебное хозяйство
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 29.04.2015, 09:55
  3. Відповідей: 8
    Останнє повідомлення: 28.02.2014, 10:18
  4. Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 09.08.2013, 16:34
  5. Сдам дачу на лето
    від Яна в розділі Сделки с недвижимостью Без посредников
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 10.07.2013, 17:34

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика