Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 1234567 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 72

Тема: Армия



Поделиться
  1. #21
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Армия

    Чтобы откосить от aрмии, нaдо стaть брaтом своего сынa.

    В аpхивах фpанцyзского министеpства обоpоны на днях отыскалось любопытное письмецо. Оно датиpовано 1960 годом человеком, пpизванным в аpмию, но вовсе не желающим отпpавляться на войнy в Aлжиp. Отметим для пpостоты понимания, что во фpанцyзском языке pодственники со стоpоны мyжа или жены называются двоюpодными бpатьями или сестpами.

    Вот текст письма:
    "Господин министp!
    Мне 24 года, я женат на вдове 44 лет, котоpая имеет 25-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девyшке и таким обpазом стал моим зятем, посколькy он - мyж моей дочеpи. Таким обpазом, моя падчеpица стала моей мачехой, pаз yж она - жена моего отца. У нас с женой pодился сын. Он стал бpатом жены моего отца и двоюpодным бpатом моего отца. И, соответственно моим дядей, посколькy он - бpат моей мачехи. Таким обpазом, мой сын тепеpь - мой дядя. Жена моего отца тоже pодила pебенка, котоpый стал одновpеменно моим бpатом, pаз yж он - сын моего отца, и моим внyком, посколькy он - сын дочеpи моей жены. Так как мyж матеpи кого-либо является его отцом, полyчается, что я - отец своей жены, pаз я - бpат своего сына. Таким обpазом, я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, господин министp, пpошy вас пpинять необходимые меpы для моей демобилизации, посколькy по законy нельзя пpизывать на слyжбy одновpеменно сына отца и деда. С надеждой на ваше понимание, пpимите, господин министp, yвеpения в моих искpенних чyвствах...
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22
    banned
    Реєстрація
    15.10.2012
    Адреса
    KaZantip
    Повідомлень
    254
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Армия

    Цитата Повідомлення від Васья
    Как вы относитесь к службе в армии?
    Как вы относитесь к службе в армии женщин?
    баба в военной форме, вообще здорово!

  4. #23
    Зацепился
    Реєстрація
    02.05.2013
    Адреса
    Салтовка
    Повідомлень
    24
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Армия

    Служил 2001-2003 отношусь положительно к воинской службе.Служил 6 месяцев в Чернигове потом в Днепре.
    Входные двери DEKOS 0667501282, 0930273930

  5. #24
    Зацепился
    Реєстрація
    02.05.2013
    Адреса
    Салтовка
    Повідомлень
    24
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Армия

    Я до армии был оторви и выкинь.Армия ума не добавляет но дурь выбьет.
    Входные двери DEKOS 0667501282, 0930273930

  6. #25
    Консультант Аватар для muvic
    Реєстрація
    17.04.2013
    Адреса
    Київ-Харків
    Повідомлень
    388
    Thanks
    20
    Thanked 52 Times in 48 Posts

    За умовчанням Re: Армия

    а я старлея получил и ушел.
    нечего в этой армии делать.

    казалось бы - потомственный военный, пра-пра-пра-пра-деды еще петру первому служить начинали.
    сам тоже по военным гарнизонам, крайние, правда, в чехословакии, с 1987 по 1990.
    там хоть посмотрел, как можно жить (в магазинах было все, в отличие от союза, куда мы приезжали в отпуск, а в союзе талоны на мыло/сахар и т.п., ржавая вонючая селедка в магазинах и проч. а в чехии в магазинах пахло кофе).
    потом из чехии дивизию вывели под чугуев.

    я в 94-м поступил на военку, в 99 закончил и попал в 93 мотокопытную дивизию, в пос. Гвардейское Днепропетровской области.
    в зенитный ракетный полк. ехал туда первый раз - был в шоке. там въезд в городок - через реку самара мост, по мосту проложены усилители металлические для танков (чтоб с воздуха было не видать следов гусениц), в конце моста - кпп, зашел прапор, проверил в автобусе у всех документы.
    мои ппервые мысли - куда я попал?!
    уже начал представлять, что на улицах танки вместо личного транспорта, бараки вместо ДОС и т.п.
    потом заехали в городок - там 5-ти и 9-ти этажки, цивильненько.
    потом уже узнал, что на весь городок (ок. 5 тысяч населения) было 18 (!!!) кабаков, где воины наши доблестные и проводили время.
    причем там отпускали в долг. вот и спаивалась армия наша очень таки успешно.
    по поводу цен в кабаках - в 1999 году на 20 грн можно было нажраться водки и обожраться шашлыком до отвала.

    пришел в полк, представился командиру, меня представили личному составу и пошли будни.

    ...надо потрудиться, попозже напишу дальше

  7. #26
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Армия

    Хм, интересно... Люблю такие рассказики почитать.

  8. #27
    Консультант Аватар для muvic
    Реєстрація
    17.04.2013
    Адреса
    Київ-Харків
    Повідомлень
    388
    Thanks
    20
    Thanked 52 Times in 48 Posts

    За умовчанням Re: Армия

    Так как наш полк был самым первым на въезде в городок, то и за въездное кпп мы тоже были ответственны.
    Проезжая кпп командир 6 армейского корпуса генерал мажаровский отдал распоряжение комдиву установить шлагбаум новый.

    Комдив приказал комполка, комполка приказал комбату1.
    Комбат1 приказал командиру гбу, тому уже перевести стрелки не на кого.
    Откуда взяться шлагбауму никого не интересовало, денег на это тоже никто не выделял.

    Задача есть, принято решение, ночью на дежурном камазе летеха с парой бойцов поехали и сняли шлагбаум на закрытом переезде.

    Все довольны, приказ выполнен.
    Невиновные наказаны, непричастные поощрены.

  9. #28

    За умовчанням Re: Армия

    Цитата Повідомлення від muvic

    Комдив приказал комполка, комполка приказал комбату1.
    Комбат1 приказал командиру гбу, тому уже перевести стрелки не на кого.
    :D

  10. #29
    Консультант Аватар для muvic
    Реєстрація
    17.04.2013
    Адреса
    Київ-Харків
    Повідомлень
    388
    Thanks
    20
    Thanked 52 Times in 48 Posts

    За умовчанням Re: Армия

    Цитата Повідомлення від Maks
    Цитата Повідомлення від muvic

    Комдив приказал комполка, комполка приказал комбату1.
    Комбат1 приказал командиру гбу, тому уже перевести стрелки не на кого.
    :D
    соврал
    не командиру гбу комбат-первый приказывал
    взводному своему.
    такому же летехе, что и я, тоже вместе со мной пришел в ЗРП в 1999 году

    в этом полку на ходу было только 3 единицы техники - 2 камаза-подвоза и уазик командира.
    пусковые не могли выехать своим ходом из боксов.
    одну сделали, начали выгонять - поехал не в ту сторону, снес нахрен стену, благо заглох и не привалило.

    перед моим приходом в полк он как раз вернулся со стрельбы на Чауде.
    так вот-только за то, что ракета ушла в море, начстрельбы снял часы свои и торжественно вручил пускающему.
    а когда узнали, что поразили учебку, то устроили большой праздник.

    к чему я тут.
    вспомнились времена армейские.
    старлея получили и свалил оттель.
    круглое носят, квадратное катают. мне, потомственному военному, поездившему с папиком по гарнизонам, непривычно видеть было ТАКУЮ армию.[*]в которой бойцы вместо занятий по боевой подготовке и матчасти укладывали "гробиком" снег.[*]в которой тюльпаны, растущие перед штабом, передавались под запись вместе с дежурством, и был огромный кипиш, когда 1 тюльпан взял и отцвел, уронив лепестки на землю. Наряд был сдан только после разрешения командира полка считать количество тюльпанов на 1 меньше.[*]в армии, в которой комкора ждут на плацу по 4 часа под солнцем без команды "разойдись", а оно в это время просто забыло предупредить, что не приедет, т.к. к комдиву на дачу за шашлыками интереснее было поехать (привет тебе, козлина с фамилией Мажаровский, 6 АК).[*]в армии, в которой отдавать честь обязаны даже машине командира, и был грандиозный скандалище, когда на КПП боец не отдал честь вусмерть тонированной волге комдива, в которой ехать изволила его жена, самого комдива не было.
    бойца еле отмазали от "губы".

    боеспособной армии в Украине нет.
    есть отдельные служаки, у которых в кости офицерские устои, но их очень и очень мало. гораздо больше просто тех, кому такие слова как "воинский долг, Родина, защита интересов государства" значат меньше, чем стопка водки в кабаке, а с такими бой не выиграешь.

    да и сам я иногда задумываюсь, пойду ли я с оружием в руках защищать ЭТУ страну?
    и все чаще ответ отрицательный.
    у Розика, по-моему, есть гениальные слова: "я Родину свою люблю, а государство ненавижу"

  11. #30
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Армия

    попал в 93 мотокопытную дивизию
    Что, действительно так называется? :D
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 1234567 ... ОстанняОстання

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика