Сторінка 6 з 10 ПершаПерша ... 2345678910 ОстанняОстання
Показано з 51 по 60 з 92

Тема: Солнечные панели



Поделиться
  1. #51
    Консультант Аватар для polyideic
    Реєстрація
    21.06.2013
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    310
    Thanks
    3
    Thanked 15 Times in 11 Posts

    За умовчанням

    Agm аккумуляторы более выгодны в качестве варианта резервного электроснабжения при редких и непродолжительных перебоях электроэнергии, либо в «буферных» системах — когда необходима работа на большую мощность только на короткий промежуток до запуска генератора.


    Gel аккумуляторы больше подходят, когда длительность отключений внешней электрической сети имеет непредсказуемый характер. особенно выгодны при длительной работе на небольшую мощность (например котел-насосы-холодильник во время отсутствия дома хозяев) при кратковременных включениях мощных.

    А делать выбор Вам!

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #52
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,921
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Мне вобще не понятно, гелевый аккумулятор - разница в цене не большая, но разброс цен у производителей очень большой. Одни пишут : срок службы 10 лет, другие заявляют 15, третьи 12-15 лет при условии, что аккумулятор будет жить при температуре 20-25 градусов. У amg аккумуляторов тупо 10 лет. По характеристикам все одно и тоже. Получается полная каша. Не понятно, почему-то получается, что дешевле купить два сотых аккумулятора, чем один двухсотый. В чем фишка? Может разница во внутреннем сопротивлении?

  4. #53

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від polyideic Переглянути повідомлення
    Agm аккумуляторы более выгодны в качестве варианта резервного электроснабжения при редких и непродолжительных перебоях электроэнергии, либо в «буферных» системах — когда необходима работа на большую мощность только на короткий промежуток до запуска генератора.


    Gel аккумуляторы больше подходят, когда длительность отключений внешней электрической сети имеет непредсказуемый характер. особенно выгодны при длительной работе на небольшую мощность (например котел-насосы-холодильник во время отсутствия дома хозяев) при кратковременных включениях мощных.

    А делать выбор Вам!
    Я уже такое читал. Но ни один, ни другой вариант мне не подходит, света пока нет вообще.

  5. #54

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олег Переглянути повідомлення
    Потребуется солнечная панель, контроллер заряда, аккумуляторы, инвертор для преобразования напряжения в 220 (если необходимо).
    Интересная тема. Пересмотрел интернет магазины, много различных панелей с разными характеристиками. Как понять, какая характеристика панели нужна именно мне?

  6. #55
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,921
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Коломиец Переглянути повідомлення
    Интересная тема. Пересмотрел интернет магазины, много различных панелей с разными характеристиками. Как понять, какая характеристика панели нужна именно мне?
    Вот это я не знаю. Надо определиться с потреблением, перевести это в деньги и понять, надо ли это Вам. Обычно желания вырастают в хорошие потребления. И надо подумать о том, будете ли расширять автономию. Идеальная автономия - это солнечные панели в связке с ветрогенератором. Обычно ветрогенераторы более интересные начинаются с 48 вольт. К этому, в принципе, надо и стремиться. И брать тогда уже сразу 4 панели 12 вольтовые, а мощность - на сколько бюджет позволяет. Система наращивается. Есть контроллеры, которые работают в связке с панелями, то есть ветрогенератор+панели, но конечно, стоят денег. И, опять же, определиться с мощностью, какую хотите, не обязательно брать все сразу. Но контроллер надо брать с запасом под ток. Потому, что если взять контроллер с тем же током, что и панель, то потом придется либо покупать еще один, что уже становится затратно, либо покупать уже мощный, а этот нести на мусорку.
    Можно систему сделать раздельной. А сливать на одни и те же аккумуляторы.

  7. #56

    За умовчанням

    Читал, что вы приобрели еще панели. Уже установили, интересно получилось , как планировали?

  8. #57
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,921
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Пока еще не устанавливал. Сезон еще не начался. А за 1 выходной реализовать установку своими руками 3 панелей невозможно. Как будет готово - выложу отчет.

  9. #58

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олег Переглянути повідомлення
    Пока еще не устанавливал. Сезон еще не начался. А за 1 выходной реализовать установку своими руками 3 панелей невозможно. Как будет готово - выложу отчет.
    Привет. Ну как установил панели? Я уже установил 4 шт по 140 ватт, и 400 а.час АКБ Работает супер.

  10. The Following User Says Thank You to sergluftwaffe For This Useful Post:

    Олег (01.04.2015)

  11. #59
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,921
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від sergluftwaffe Переглянути повідомлення
    Привет. Ну как установил панели? Я уже установил 4 шт по 140 ватт, и 400 а.час АКБ Работает супер.
    Привет. Установил. 4 по 110 и 230 АКБ. На выходные хватает: телек, свет, компы.

  12. #60

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олег Переглянути повідомлення
    Привет. Установил. 4 по 110 и 230 АКБ. На выходные хватает: телек, свет, компы.
    у меня свет полностью подключен к панелям. Я проводку разделил ,освещение отдельно а розетки отдельно, ну и две розетки на панелях возле каждого телевизора (2 шт). А так все розетки на сети а остальное на панелях. Когда день был солнечным или даже хоть не пасмурным то на телевизор на вечер хватает, ну и сет тоже. 4 панели по 8 ампер но самое большее что замечал то 20 ампер давало, может летом будит получше.

Сторінка 6 з 10 ПершаПерша ... 2345678910 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. 3 D Панели в отделке
    від Эрика в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 15
    Останнє повідомлення: 16.01.2015, 13:25
  2. Куплю солнечные панели ACS-110D Altek
    від Олег в розділі Бесплатные объявления Барахолка
    Відповідей: 8
    Останнє повідомлення: 02.04.2014, 09:08

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика