Результати опитування: Голосуйте за тему!

Голосували
20. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Мне нравится!

    10 50.00%
  • Просто интересуюсь.

    10 50.00%
Сторінка 6 з 11 ПершаПерша ... 2345678910 ... ОстанняОстання
Показано з 51 по 60 з 104

Тема: ЭкоДом под Харьковом - мой опыт строительства



Поделиться
  1. #51

    За умовчанням Re: ЭкоДом под Харьковом - мой опыт строительства

    [quote=Олег]
    Цитата Повідомлення від "ANNA B.":12ub70yd
    Кстати, по последней спецификации стоимость экодома вышла меньше, чем планировали предварительно). Кому интересно могу сбросить в лику)
    Это очень приятно и радостно для меня
    Особенно с учетом того, что внесли изменения в строительство кровли: изначально планировали покрыть крышу битумной черепицей, но по совету застройщика покрыли более дорогой композитной).
    Думали будет дороже плюс-минус, а вышло даже дешевле начальной суммы.

    Поэтому решили сделать еще декор фасада из искусственного камня.
    Ничего в этой теме не понимаю, какого производителя выбрать, как определить качественный или нет,
    и по дизайну - у меня уже какой-то творческий кризис видимо) Ничего интересного на ум не приходит

    Если кто подкинет идею, как сделать красиво и качественно - тоже буду благодарна.
    Искусственный камень берите, гораздо проще в работе будет и дешевле.[/quote:12ub70yd]

    Чем проще? Какие-то нюансы есть?
    (мне просто точно так же говорили про песчаник

    И на многих строй форумах еще советуют сайдинг, в то числе фиброцементный сайдинг, планкен...
    По сайдингу посмотрела цены, он (если хорошего качества) выходит дороже песчаника.... :?
    http://www.forumstroy.com.ua/showthr...82%D0%B2%D0%B0
    Экодом под Харьковом - отзыв о моем строительстве

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #52
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,127
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: ЭкоДом под Харьковом - мой опыт строительства

    А мне нравится то, что Вы выбрали на фото. :good: Люблю песчанник и отделку камнем, особенно сочетание бежевого и коричневого цветов. Тоже тянет к натуральному. А про фиброцементный сайдинг даже не слышала. :?

  4. #53

    За умовчанням Re: ЭкоДом под Харьковом - мой опыт строительства

    Цитата Повідомлення від malinka
    А мне нравится то, что Вы выбрали на фото. :good: Люблю песчанник и отделку камнем, особенно сочетание бежевого и коричневого цветов. Тоже тянет к натуральному. А про фиброцементный сайдинг даже не слышала. :?
    Мне тоже больше всего натуральный пока нравится. Ну вот еще планкен присмотрела..
    Вам больше первый вариант нравится:



    Или второй??

    http://www.forumstroy.com.ua/showthr...82%D0%B2%D0%B0
    Экодом под Харьковом - отзыв о моем строительстве

  5. #54
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,127
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: ЭкоДом под Харьковом - мой опыт строительства

    Мне оба варианта нравится, но если нужно выбрать один, то наверное, выберу первый, который соломкой.

  6. #55

    За умовчанням Re: ЭкоДом под Харьковом - мой опыт строительства

    Цитата Повідомлення від malinka
    Мне оба варианта нравится, но если нужно выбрать один, то наверное, выберу первый, который соломкой.
    мне вот первый тоже больше нравится, по цвету особенно подходит

    А по поводу фиброцементного сайдинга, это классный материал для вентилируемых фасадов.
    Я сама о нем впервые услышала на одном из строй форумов
    Делают из цемента с волокнами целлюлозы + высокотемпературная обработка.
    Имитирует фактуру дерева, и экологически чистый.
    Только удовольствие недешевое.
    На фото красиво смотрится...



    http://www.forumstroy.com.ua/showthr...82%D0%B2%D0%B0
    Экодом под Харьковом - отзыв о моем строительстве

  7. #56

    За умовчанням Re: ЭкоДом под Харьковом - мой опыт строительства

    Здравствуйте! Отличная тема, удачи Вам в строительстве!!
    Очень хотелось бы узнать, во сколько Вам дом обошелся, какая стоимость (без крыши).

    Планкен очень красиво смотрится, подумайте!! И практично!
    Тем более дерево. Лучше натуральным деревом обшить, это мое мнение.

  8. #57

    За умовчанням Re: ЭкоДом под Харьковом - мой опыт строительства

    Цитата Повідомлення від parole
    Здравствуйте! Отличная тема, удачи Вам в строительстве!!
    Очень хотелось бы узнать, во сколько Вам дом обошелся, какая стоимость (без крыши).

    Планкен очень красиво смотрится, подумайте!! И практично!
    Тем более дерево. Лучше натуральным деревом обшить, это мое мнение.
    Спасибо и вам)
    Сейчас выложу домик, обшитый планкеном, который мне очень понравился.


    Стоимость в личку вам отправлю.
    Да в принципе, могу и здесь спецификацию выложить.
    http://www.forumstroy.com.ua/showthr...82%D0%B2%D0%B0
    Экодом под Харьковом - отзыв о моем строительстве

  9. #58

    За умовчанням Re: ЭкоДом под Харьковом - мой опыт строительства

    Выкладывайте, очень интересно!!

    p.s. ANNA B., хороший у вас Экодом получился! Удачи!!

  10. #59

    За умовчанням Re: ЭкоДом под Харьковом - мой опыт строительства

    Цитата Повідомлення від skn78
    Выкладывайте, очень интересно!!

    p.s. ANNA B., хороший у вас Экодом получился! Удачи!!
    Спецификация на строительство жилого дома площадью 231м2*

    Стоимость строительства дома в комплектации «тепловой контур»: 709 902 грн (87 642 долл. США)

    Стоимость строительства 1м2 дома – 3 073 грн (379 долл. США)
    ТЕПЛОВОЙ КОНТУР (ленточный монолитный железобетонный цоколь (9м3 бетона), черновой железобетонный пол (22м3 бетона), утепленная экструдированым пенополистиролом бетонная отмостка (4м3 бетона), 100% готовность фасада, 100% готовность кровель дома (303м2) столовой и террасы (57м2) крыльца (20м2), утепление, кирпичные перегородки (155м2), деревянное перекрытие, остекление (58м2), подготовка под отделку внутри, монтаж точек подключения канализации и водопровода, 100% готовность террасы (15м2).

    Цоколь, черновой бетонный пол, утепленная бетонная отмостка, монтаж выпусков канализации и водопровода - 114 361 грн
    Монолитный, железобетонный цоколь 400*300мм (9м3 бетона), опирающийся на существующий фундамент. Пространство внутри ленты засыпано утрамбованным слоем песка 400мм (95м3 песка). Поверх песка выполнена пленочная гидроизоляция. Арматурный каркас (арматура 12мм) и залита монолитная железобетонная плита 100мм, с опиранием на цоколь. Торец цоколя утеплен экструдированным пенополистиролом 50мм. Монтаж выпусков канализации и водопровода.
    Отмостка вокруг дома выполнена из монолитной железобетонной плиты (средняя толщина 75мм, площадь 47м2), снизу утеплена экструдированым пенополистиролом 30мм.

    Наружные стены, перегородки, перекрытие - 206 153 грн
    Конструкция наружных стен
    Наружные стены дома выполнены из 2-х рядов ракушечника (4030 шт.), пространство внутри которых засыпано 100мм конопляного утеплителя. Оконные откосы снаружи утеплены экструдированным пенополистиролом 50мм.
    На уровне оконных перемычек, по периметру дома выполнен железобетонный армпояс 380*200мм, утепленный экструдированным пенополистиролом 100мм.

    Перегородки
    Перегородки выполнены из рядового керамического кирпича толщиной 120мм и 250мм (9700 шт). В гостиной и котельной выполнены вентиляционные каналы из керамического кирпича (640шт), оголовки вентканалов выполнены из клинкерного кирпича (400шт).

    Перекрытие
    Деревянные балки перекрытия 200*100мм уложенные через 600мм, поперек которых смонтирован пояс деревянных брусьев 200*50мм. Снизу перекрытие подшивается сосновой обрезной доской 25мм. В пространстве между балками монтируется разводка пластиковых труб вентиляции и заполняется конопляным утеплителем 400мм. Сверху перекрытие зашивается сосновой обрезной доской 25мм. Все деревянные элементы кровли обрабатываются антисептиками.

    Кровля - 163 806 грн
    Общая площадь кровли дома 303м2.
    Конструкция, утепление.
    Стропильная система кровли выполнена из бруса 150*50мм. Сверху монтируется обрешетка из обрезной доски 25мм, ОСБ 10мм, подкладочный слой еврорубероида, битумная черепица (Aquaizol). Монтаж оцинкованных капельников и водосточной системы Profil (Польша). Все деревянные элементы кровли обрабатываются антисептиками.
    Ветровая и подветренная поверхности кровли зашиты металлическими софитами.
    Оголовки вентканалов накрыты декоративными металлическими колпаками.

    Остекление - 63 800 грн
    Площадь остекления 58м2. Металлопластиковые окна, энергосберегающий двухкамерный стеклопакет, профиль «Rehau», фурнитура «Roto» (Германия).

    Отделочные работы - 81 041 грн
    Стены внутренних помещений дома оштукатурены цементно-известковой (песчаной) штукатуркой (обшая площадь 472м2).
    Потолки зашиты влагостойкими гипсокартонными листами 12мм, швы зашпатлеваны шпатлевкой KnaufFugenfuller (общая площадь 179м2).
    Фасад дома оштукатурен цементно-песчаной штукатуркой, поверх которой выполнена минеральная штукатурка Ceresit (общая площадь 162м2).
    Цоколь дома армирован стеклосеткой, ошпатлеван и оштукатурен минеральной штукатуркой Ceresit (общая площадь 37м2).

    Столовая, терраса - 58 619 грн
    Столовая, площадь 27м2.
    Каркас столовой выполнен из металлических опорных столбов из профильной трубы 80*80*3мм и горизонтальной обвязки из профильной трубы 80*40*3мм.
    Стропильная система кровли (общей площадью 57м2) выполнена из бруса 200*50мм. Снизу стропилы подшиваются обрезной доской 25мм. Смонтирован слой минераловатного утеплителя 150мм. Сверху монтируется обрешетка из обрезной доски 25мм, ОСБ 10мм, подкладочный слой еврорубероида, битумная черепица (Aquaizol). Монтаж оцинкованных капельников и водосточной системы Profil (Польша). Все деревянные элементы кровли обрабатываются антисептиками.
    Потолки столовой зашиты влагостойкими гипсокартонными листами 12мм, швы зашпатлеваны шпатлевкой KnaufFugenfuller.
    Ветровая и подветренная поверхности кровли зашиты сосновой имитацией бруса 150*30мм, ошлифованной и покрашенной в 2 слоя краской V33 (Франция).
    Остекление и бетонный пол столовой учтены в предыдущих этапах.

    Терраса, площадь 15м2.
    Забетонированные металлические опорные столбы из профильной трубы 60*30*2мм. Деревянные лаговые балки из соснового бруса 150*60мм. Террасная доска из лиственницы, вскрывается в 2 слоя террасным маслом Teknos (Швеция). Включает земляные работы, песчаное основание.

    Навес над крыльцом- 22 122 грн
    Кровля площадью 20м2. Забетонированные металлические опорные столбы 80*80*3мм, на которые монтируются кровельные балки. Ветровая и подветренная часть кровли подшивается сосновой имитацией бруса 150*30мм, шлифованная и покрашена в 2 слоя краской V33 (Франция). Поверх балок монтируется обрешетка 25мм, ОСБ 10мм, подкладочный и верхний слои еврорубероида.
    Смонтированная водосточная система и капельники.
    http://www.forumstroy.com.ua/showthr...82%D0%B2%D0%B0
    Экодом под Харьковом - отзыв о моем строительстве

  11. #60
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,127
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: ЭкоДом под Харьковом - мой опыт строительства

    Анна, вроде не было еще такого вопроса. Сколько времени отведено на строительство Вашего дома?

Сторінка 6 з 11 ПершаПерша ... 2345678910 ... ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Відповідей: 10
    Останнє повідомлення: 03.06.2017, 11:25
  2. Видео строительства домов
    від Andrei constructor в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 10
    Останнє повідомлення: 06.03.2017, 16:24
  3. Как я начинал строить дом. Опыт личного Строительства
    від et_alex в розділі Ремонт и строительство своими руками
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 01.01.2014, 22:45
  4. Новый Год 2013 в Берлоге под Харьковом
    від Казимировна в розділі Новый Год
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 01.12.2012, 22:16
  5. Керамические блоки для строительства.
    від Игорек в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 24
    Останнє повідомлення: 20.11.2012, 17:13

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика