Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 43

Тема: Внутренняя отделка стен дома



Поделиться
  1. #21
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Внутренняя отделка стен дома

    Цитата Повідомлення від роман86
    для дома вагонка будет просто идеальный вариант. и не нужно никаких обоев и гипсокартона. разве что для потолка. Мой Вам совет-делайте вагонкой, не пожалеете.
    Мне тоже очень нравится вагонка, натурально и красиво. Но я переживаю, как она переживет зиму.

    Цитата Повідомлення від Савва Игнатьич
    Цитата Повідомлення від malinka
    Это загородный дом-дача. Лето проводим там, зимой, весной и осенью бываем по выходным.
    В таком случае, может действительно склонится в сторону вагонки?
    Все таки не понятно до конца: как будет происходить отопление зимой? Постоянно или по приезду?
    Отопление печное, топим, когда приезжаем.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22
    Уверенный Аватар для Савва Игнатьич
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Москва, 50е...
    Повідомлень
    272
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Внутренняя отделка стен дома

    Цитата Повідомлення від malinka
    Отопление печное, топим, когда приезжаем.
    Тогда вагонка в самый раз будет
    Я с утра как встал-сразу за дрэль

  4. #23
    Появился
    Реєстрація
    19.06.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Внутренняя отделка стен дома

    Добрый день , рассказываю по своему личному опыту , на даче дом живем в основном летом , весной отделку стен делали вагонкой , скажу сразу в супермаркетах и дорого и когда открываешь пачки то просто ужас когда делал балкон убедился, много отходов (нет ничего путного, долго выбирали и искали , вагонка харьковского производства у нас страдает качеством хотя можно поискать,я покупал как мне сказали с западной Украины , покупал цельную, не срощеную цена в районе 58 грн . м.кв сейчас не в курсе . Купил в небольшом магазинчике на пролетарской ...К чему веду , что зиму вот уже второй год пережила нормально ничего не повело , не почернело и не позеленело , вскрыл обычным прозрачным сенежом на воде , смотрится отлично , запах приятный . Если выбирать для дачи то однозначно советую вагонку , дачный уют обеспечен )

  5. #24
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Внутренняя отделка стен дома

    Цитата Повідомлення від Алексей
    Добрый день , рассказываю по своему личному опыту , на даче дом живем в основном летом , весной отделку стен делали вагонкой , скажу сразу в супермаркетах и дорого и когда открываешь пачки то просто ужас когда делал балкон убедился, много отходов (нет ничего путного, долго выбирали и искали , вагонка харьковского производства у нас страдает качеством хотя можно поискать,я покупал как мне сказали с западной Украины , покупал цельную, не срощеную цена в районе 58 грн . м.кв сейчас не в курсе . Купил в небольшом магазинчике на пролетарской ...К чему веду , что зиму вот уже второй год пережила нормально ничего не повело , не почернело и не позеленело , вскрыл обычным прозрачным сенежом на воде , смотрится отлично , запах приятный . Если выбирать для дачи то однозначно советую вагонку , дачный уют обеспечен )
    Алексей, а Вы можете подсказать, вот например, вагонка с сучками - мне лично нравится, когда есть на планках следы от сучков. Но говорят, что эти круглячки со временем выпадают. Вы не в курсе - это правда?

  6. #25
    Появился
    Реєстрація
    19.06.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Внутренняя отделка стен дома

    Есть два вида сучков , первый "живой" он не выпадает , второй они черные(гнилые) вот такие сучки выподают со временем , но опять же это может случится через 3-5 лет(смотря как обработать и в каких условиях будет находится отделка). Дерево материал живой, это не пластик и не кирпич, так что даже если выбирать вагонку то и в хорошем качестве всегда попадется что то.Скажу опять же по личному опыту у нас на общем обьеме попадались такие сучки но до сих пор ничего не выпало на протяжении двух с половиной лет. Даже когда он выпадает люди их шпаклюют и закрашивают , что бы не было дырак. Так что выход есть всегда , нужны умелые мастера , так как ис плохой вагонки можно сделать хорошо и из хорошей плохо !

  7. #26
    Появился
    Реєстрація
    19.06.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Внутренняя отделка стен дома

    Позже скину фотографии.

  8. #27
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Внутренняя отделка стен дома

    Спасибо, Алексей, жду фоты.

  9. #28

    За умовчанням Re: Внутренняя отделка стен дома

    Думаю вагонкой оббить свою комнату. Существует ли лак полупрозрачного белого цвета экологически безвредный?

  10. #29

    За умовчанням Re: Внутренняя отделка стен дома

    Цитата Повідомлення від Железняк
    Думаю вагонкой оббить свою комнату. Существует ли лак полупрозрачного белого цвета экологически безвредный?
    На счет Вашего желания не знаю. Но может проще взять белую водоэмульсионнку, разбодяжить ее конкретно водой, а сверху уже лаком. Например, лак акриловый прозрачный (Acryl-Klarlack)
    Описание: бесцветный, разбавляемый водой, прозрачный лак для покрытия деревянных поверхностей внутри помещений, например, мебели, дверей, вагонки, детских игрушек, деревянных профилей. Возможно использование во влажных помещениях. Экологически безопасный, отмечен международным знаком экологической безопасности “Голубой ангел”.

    Еще у меня напарник делал пропитку собственного производства для этих целей. Если интересно, могу узнать.

  11. #30
    Гость

    За умовчанням Re: Внутренняя отделка стен дома

    Цитата Повідомлення від malinka
    Подскажите, пожалуйста, чем лучше сделать внутреннею отделку стен. Предлагают массу вариантов, не могу определиться... Толи штукатурить их или чем-то обшивать. Поделитесь своим опытом, кто что посоветует.
    Думаю, что отштукатурить можно и быстро, и надежно, и не дорого. Убедитесь сами.

    [media:1n1arpkx]http://youtu.be/eDPrxy2x7pQ[/media:1n1arpkx]

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Внутренняя отделка в стиле Фахверк
    від nektorin в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 02.07.2019, 00:30
  2. Консультации: Внутренняя отделка. Гипсокартон
    від alexxgeps в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 19
    Останнє повідомлення: 17.08.2016, 12:15
  3. Консультации: Внутренняя отделка
    від Миха в розділі Внутренняя отделка
    Відповідей: 55
    Останнє повідомлення: 25.06.2016, 18:07
  4. Внутренняя отделка
    від Люциан в розділі Работа
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 25.04.2013, 22:37
  5. Внутренняя отделка балкона
    від Larchik в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 20.12.2012, 09:23

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика