Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 15 з 15

Тема: Порядок получения разрешения на строительство



Поделиться
  1. #11
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Привет, форумчанам! Вот и меня коснулся вопрос "О разрешение на строительство". А дело вот в чем: Приехал на дачу, а сосед говорит, здесь ездил главный архитектор района и увидел мой выкопанный фундамент, стал кипишовать что я начал стройку без его разрешения. Сказал, за самострой уплочу 8000 грн. Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит получить разрешение и можно ли это сделать если участок еще не приватизирован и нет кадастрового номера? Спасибо отозвавшимся.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Привет, форумчанам! Вот и меня коснулся вопрос "О разрешение на строительство". А дело вот в чем: Приехал на дачу, а сосед говорит, здесь ездил главный архитектор района и увидел мой выкопанный фундамент, стал кипишовать что я начал стройку без его разрешения. Сказал, за самострой уплочу 8000 грн. Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит получить разрешение и можно ли это сделать если участок еще не приватизирован и нет кадастрового номера? Спасибо отозвавшимся.
    Я не сильна в этих тонкостях, но как - то все это странно. В плане требований к дачному дому. Ни разу не слышала, чтоб кто- то получпл разрешение на строительство дачного дома. У меня знакомые строили, а потом уже узаканивали. В каком районе у Вас участок?

  4. #13

    За умовчанням

    Если так получилось, то начинайте с приватизации. Потом или сразу переговорите с председателем садоводчества.

  5. #14

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Привет, форумчанам! Вот и меня коснулся вопрос "О разрешение на строительство". А дело вот в чем: Приехал на дачу, а сосед говорит, здесь ездил главный архитектор района и увидел мой выкопанный фундамент, стал кипишовать что я начал стройку без его разрешения. Сказал, за самострой уплочу 8000 грн. Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит получить разрешение и можно ли это сделать если участок еще не приватизирован и нет кадастрового номера? Спасибо отозвавшимся.
    Купили участок, построили свой дом. Разрешений не получали, даже не думали об этом, у нас все так строятся в товариществе. Как оформила дом писала в этой теме http://www.forumstroy.com.ua/showthr...ll=1#post54814

  6. The Following User Says Thank You to Танюша For This Useful Post:

    Серж 30 (04.07.2014)

  7. #15

    За умовчанням

    Как правильно подготовить разрешительные документы в строительстве?

    Согласно данным Председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции Максима Мартынюка, раньше около 70% граждане при подготовке разрешительных документов обращались к фирмам-посредникам. В результате, инспекторы по пять-восемь раз возвращали им неправильно заполненную декларацию. Для решения данной проблемы Инспекция планирует начать предоставление соответствующих консультационных услуг во всех областных центрах Украины, а в последующем и в районных центрах.
    Уже сегодня такие консультационные центры действуют в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Винницкой и Запорожской областях.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Схожі теми

  1. Разрешение на строительство
    від Карамболь в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 05.03.2018, 18:25
  2. Каков порядок работ при проведении ремонта квартиры?
    від Сергей в розділі Нормативные документы
    Відповідей: 29
    Останнє повідомлення: 29.11.2016, 20:52
  3. Экологическое строительство
    від Andrei constructor в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 30
    Останнє повідомлення: 13.08.2013, 23:02
  4. Устройство ландшафта: порядок действий
    від Sowa в розділі Ландшафтный дизайн
    Відповідей: 22
    Останнє повідомлення: 25.02.2013, 11:24

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика