Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Показано з 21 по 29 з 29

Тема: Как правильно выбрать проект частного дома и планировку?



Поделиться
  1. #21

    За умовчанням Re: Как правильно выбрать проект частного дома и планировку?

    Цитата Повідомлення від Char
    Спасибо. Даже не знаю, что ответить. Хочется совсем другое. Я подберу фото и покажу.
    Фото, как показала практика ничего не решает... На него только покупаешься.... :? Подскажу из своего опыта, самый лучший вариант: садишься сначала с родными и прописываешь/прорисовываешь чего бы хотелось получить на выходе, затем идешь к проектанту, который все это дело воплощает в жизнь.
    Готовые проекты, ну, 100 млн вариантов просмотрела, ни один не подошел. Фото можете просматривать, но применять их только для внешней отделки дома.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22

    За умовчанням Re: Как правильно выбрать проект частного дома и планировку?

    - многие заказчики поступают именно так, и я считаю - это правильно, когда в начале мне приносят уже "выстраданные в муках", желаемые планировочные решения, я их тщательно изучаю, "прокручиваю через своё сито" и бережно храню, как минимум до финала всего строительство, а потом обязательно снова показываю заказчикам, то с чем они пришли вначале и что имеют в уже итоге... - примерно в 60% получается совершенно другой результат, в 30% - едва приближенный, ну и 10% - умолчу... Главное, чтобы заказчик остался довольным.

    p/s - какой бы грамотный не был проектировщик, но влезть "в душу" каждого клиента и вот так сразу понять что же ему надо - дело очень непростое... А для того, чтобы более плодотворно мог развиваться дальнейший диалог, именно первичные планировочные предложения с указанием площадей от самого заказчика являются очень важным "связующим звеном", тогда многие вопросы у заказчика отпадают уже на этом этапе.

  4. #23

    За умовчанням

    Когда мы собирались строить дом, даже и мысли не было брать типовой проект. Очень долго продумывали, размышляли. Потом нашли архитектора и с ним уже согласовывали и утверждали все до мелочей. Теперь у нас все так, как нам удобно.

  5. #24
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Перед тем как строить дом, думали и планировали. У меня муж хоть и продумал все до мелочей, но сейчас бы некоторые вещи изменили. Как минимум площадь дома. Не хватает 1 комнаты. А меньшую я бы сделала под гардероб. Также на этапе планирования не предполагали, что будем развивать солнечные панели. Сейчас дом в этом плане не очень удачно стоит по сторонам света. Можно бы было больше получить энергии.

  6. #25
    Зацепился Аватар для Malo1004
    Реєстрація
    30.12.2020
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    31
    Thanks
    0
    Thanked 3 Times in 3 Posts

    За умовчанням

    Может посмотрите модульные типовые дома. Можно доработать проект под потребности клиента, с учетом особенностей участка. Но остается ещё куча вопросов: разработки эксклюзивного интерьера, ландшафтный дизайн, проектирование коммуникаций. Мне кажется, что нужно обратиться в архитектурное бюро.

  7. #26

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Aby Переглянути повідомлення
    Посмотрите типовые проекты а потом если появится желание можете заказать индивидуальный. У нас получилось наоборот шли за индивидуальным а влюбились в типовой, только немного переделали
    Добрый день, кому нужен Ландшафтный дизайн, Озеленение, Укладка газона и другое, обращайтесь сюда . Профессионалы своего дела.Доступные цены и высокое качество.
    Останній раз редагувалося oleg000123; 20.05.2021 в 13:40.

  8. #27

    За умовчанням

    Здравствуйте! Столкнулся с большими сложностями во время планировки частного дома. Понимаю, что самостоятельно решить эту проблему не могу, поэтому обращаюсь к Вам, уважаемый форумчане. Если сможете помочь советами о правильном проектировании - буду Вам очень благодарен!

  9. #28
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Павел504 Переглянути повідомлення
    Столкнулся с проблемой. Необходимо за это лето успеть построить небольшую загородную дачу. У самого времени нет для составления проекта и особого дизайна, поэтому хотел спросить. Нет ли у вас контактов мастеров, к которым можно обратиться по этому вопросу за помощью, в ближайшие сроки? Буду благодарен за помощь!
    Здравствуйте!
    Свяжитесь со мной, попробуем решить Вашу проблему.
    0954291877, 0671217776 Олег.

  10. #29
    Закрепился Аватар для Маргарита
    Реєстрація
    08.08.2017
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    79
    Thanks
    28
    Thanked 37 Times in 24 Posts

    За умовчанням

    Чтобы новый дом стал уютным, комфортным и экономичным, следует правильно составить его планировку, учитывая как общие габариты, так и площадь каждого помещения. При планировке дома необходимо придерживаться стандартных правил, первое из которых – зонирование общей площади на две части: хозяйственную и жилую.

    В свою очередь жилую зону делят на вечернюю и дневную, а затем их разделяют на помещения для гостей, детей и взрослых.

    В дневную зону должны входить: тамбур, прихожая, холл, гостиная, столовая, веранда или терраса, туалет.

    Гардеробные, спальни и расширенные санузлы относятся к вечерним помещениям.

    К хозяйственной зоне относится кухня, гараж, кладовая, мастерская, котельная, прачечная.

    При проектировании и планировке дома также продумывают:

    • размер и форму жилья;
    • количество и расположение входных дверей;
    • этажность;
    • материал, из которого будет строиться жилище;
    • наличие котельной, пристроенного к дому гаража;
    • устройство санузлов: в многоэтажном коттедже иногда они располагаются на каждом этаже;
    • количество и величину окон;
    • совмещение кухни, столовой, гостиной;
    • наличие проходных комнат.



    При планировании количества и расположения окон учитывается освещенность. В зависимости от положения солнца, проектируются жилые комнаты и гостиная.

    Столовая должна вмещать всех членов семьи одновременно – это помещение в доме должно быть вторым по величине после гостиной.

    Комнаты нежелательно делать длинными и узкими, это очень неудобно как в плане проживания, так и при размещении мебели.

    На кухне нельзя экономить. Эта комната используется наиболее активно. Приготовление пищи требует достаточного места для спокойного выполнения работы.

    Совмещение комнат экономит пространство. Гостиные модно объединять с кухней и столовой. Такое решение позволит сделать помещение большим и удобным. К тому же будет существенная экономия на материалах, ведь не придется тратить деньги на строительство перегородок. Совмещают также туалет и ванную.

    Зонирование помещения – это не только дизайнерский ход. Правильно применëнное зонирование – это способ сделать функциональное и удобное помещение, пользоваться которым будет комфортно и приятно.
    начинающий дизайнер

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Схожі теми

  1. Какой проект дома дешевле?
    від mimoza в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 19
    Останнє повідомлення: 03.05.2015, 13:35
  2. Сколько стоит куб газа? Отопление частного дома
    від Rina в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 19
    Останнє повідомлення: 22.07.2014, 06:08
  3. Газификация частного дома
    від вентконд в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 6
    Останнє повідомлення: 09.11.2013, 20:40
  4. Типовой проект дома или индивидуальный?
    від в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 33
    Останнє повідомлення: 02.10.2013, 00:03
  5. Окна для частного дома
    від Sowa в розділі Окна, двери, светопрозрачные конструкции
    Відповідей: 19
    Останнє повідомлення: 30.06.2013, 18:01

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика