Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 13

Тема: Паркетная доска



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Паркетная доска

    Что такое паркетная доска? Паркетная доска очень напоминает ламинат. В чем разница?
    Чем отличается паркетная доска от паркета?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Re: Паркетная доска

    Паркетная доска во многом схожа со штучным паркетом, но изготавливается большим форматом. Пол из паркетной доски имеет более основательный вид, и отличается солидностью, надежностью и долговечностью.
    Паркетная доска изготавливается из цельной массивной доски преимущественно из твердолиственных пород древесины. Стоит отметить, что паркетная доска производится из 100% натуральной древесины и абсолютно не подвержена процессам модификации. Сочетая в себе натуральность настоящего паркета и легкость укладки ламината, паркетная доска является отличной альтернативой паркету.

    Паркетная доска обеспечивает высокую термическую и акустическую изоляцию, сопротивляется деформациям и механическим повреждениям.
    Благодаря гигроскопичности дерева обладает свойством натуральной регулировки микроклимата помещения, в котором установлена.
    Паркетную доску можно без сомнений укладывать в спальнях и детских комнатах.

    Паркетная доска обладает одним несомненным преимуществом — продается как готовое изделие, отшлифованная и покрытая многочисленными слоями лака в заводских условиях. Имея гарантийный срок от 25 лет, паркетная доска может подвергаться шлифовке до 7 раз и всегда будет выглядеть как новая.

  4. #3

    За умовчанням Re: Паркетная доска

    Паркетная доска в разрезе:

    [attachment=0:2vpjvnfk]image001.png[/attachment:2vpjvnfk]

    Паркетная доска представляет собой трёхслойную конструкцию из натуральной древесины с взаимоперпендикулярным расположением слоёв, каждый из которых исполняет свою определённую функцию. Нижний слой паркетной доски обычно делают из сосновой или еловой фанеры. Средний слой состоит из планок древесины хвойных пород — сосны или ели. Причём ламели среднего слоя расположены перпендикулярно волокнам древесины нижнего слоя. Такая конструкция делает паркетную доску намного прочнее и устойчивее к изменениям температуры и влажности. В среднем слое располагаются пазы и гребни, необходимые для соединения паркетных досок между собой в единое целое. Верхний слой паркетной доски представляет собой тонкий срез древесины ценных пород, как правило, толщина верхнего слоя колеблется в пределах 3,5–4,0 мм. Именно этот слой отвечает за внешний вид и, главное, за долговечность паркетной доски: чем он толще, тем большее количество шлифовок может выдержать данная паркетная доска. В использовании паркетная доска износоустойчива и не требует особого ухода, а с течением времени паркетная доска становится только еще более самобытной.
    Мініатюри Мініатюри Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	image001.png 
	Переглядів:	229 
	Розмір:	29.3 Кб 
	ID:	68  

  5. #4
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Re: Паркетная доска

    Преимущества и недостатки ламината и паркетной доски:

    ЛАМИНАТ - ПРЕИМУЩЕСТВА

    1. Практичный пол – качественный ламинат не боится царапин от каблуков и мебели, стойкий к вдавливанию и нагрузкам, не выгорает, маловоспламеняем, влагостойкий.

    2. Подходит для всех видов помещений – от детской и спальни до бассейна или аэропорта – в зависимости от класса износа (различают 23, 31, 32 и 33 классы нагрузки) и от дополнительных характеристик, предоставляемых тем или иным производителем.

    3. Неограниченное количество декоров – под дерево, плитку и камень, мрамор, цветные, дизайнерские (фрукты, цветы, игрушки, граффити) и т.д.

    4. Простой способ укладки благодаря замковому соединению и небольшим размерам.

    5. Простой уход – достаточно хорошо отжатой тряпки или пылесоса.

    6. Хороший ламинат может служить до 20 лет.


    ЛАМИНАТ - НЕДОСТАТКИ

    1. По сравнению с паркетными полами – более холодный пол.

    2. Шумный пол - можно использовать специальную звукопоглощающую подложку.

    3. Ламинат – статичный пол – есть ламинированные полы с антистатичным покрытием и можно приобрести средство с антистатичным эффектом.

    4. Не поддается реставрации.

    5. При эксплуатации могут оставаться следы от босых ног или рук – опять же есть специальное средство по уходу.

    6. Не смотря на современные технологии производства, позволяющие максимально имитировать натуральное дерево, все-таки таковым не является.

    ПАРКЕТНАЯ ДОСКА - ПРЕИМУЩЕСТВА

    1. Натуральное дерево, со всеми вытекающими, как говорится:
    теплое

    экологичное

    нешумное

    приятное на ощупь

    неповторимая природная красота.

    Дерево создает в помещении атмосферу тепла и уюта.

    2. Поддается реставрации: можно шлифовать до 4-х раз и заново покрывать лаком.

    3. Можно укладывать в новом доме, но на хорошо выравненное основание.

    4. Достаточно просто и быстро укладывается.

    5. Просто ухаживать: хорошо отжатая тряпка и пылесос (только не водный).

    6. Нестатична.

    7. Срок службы – до 25 лет (при правильных укладке, эксплуатации и уходе).

    ПАРКЕТНАЯ ДОСКА - НЕДОСТАТКИ

    1. Требует соблюдения правил экплуатации – любит постоянную температуру и влажность, не любит воду, химию, песок.

    2. Дерево можно продавить тяжелой мебелью, а лак несложно поцарапать – предпочитает тапочки шпилькам.

    3. Дерево любит уход – пользуйтесь специальными средствами по уходу.

  6. #5
    Гость

    За умовчанням Re: Паркетная доска

    Про ламинат, вообще даже и говорить не хочу! Это гадость. Причем гадость вредная. Как бы его не хвалили, видел я полы после 3 лет АККУРАТНОЙ эксплуатации. Не весело скажу я вам. Так что даже не рассматриваем.

    Доска-более продвинутый вариант, но там тоже не все гладко.
    То что говорят производители, что можно перешлифовать до 4 раз-бред. Там лицевой слой до фаски шпунта 4 мм. Максимум 2 и то я сомневаюсь в этом. И цена при всем колеблется в районе 300.

    За таки грошы, уже можно призадуматься о штучном паркете, который не в какое сравнение не идет ни с ламинатом, ни с доской.
    Единственное преимущество паркетной доски-скорость.

  7. #6

    За умовчанням Re: Паркетная доска

    Спасибо. А какова цена хорошего штучного паркета?

  8. #7

    За умовчанням Re: Паркетная доска

    Цитата Повідомлення від Рашпиль
    Про ламинат, вообще даже и говорить не хочу! Это гадость. Причем гадость вредная. Как бы его не хвалили, видел я полы после 3 лет АККУРАТНОЙ эксплуатации. Не весело скажу я вам. Так что даже не рассматриваем.
    Отбарасываем.
    Доска-более продвинутый вариант, но там тоже не все гладко.
    То что говорят производители, что можно перешлифовать до 4 раз-бред. Там лицевой слой до фаски шпунта 4 мм. Максимум 2 и то я сомневаюсь в этом. И цена при всем колеблется в районе 300.
    Так, и это не годится.
    За таки грошы, уже можно призадуматься о штучном паркете, который не в какое сравнение не идет ни с ламинатом, ни с доской.
    Единственное преимущество паркетной доски-скорость.
    И это имеет только одно преимущество (остальное как понимаю - недостатки).
    Так что же использовать на полы? :?

  9. #8
    Гость

    За умовчанням Re: Паркетная доска

    Цитата Повідомлення від Larchik
    Спасибо. А какова цена хорошего штучного паркета?
    Я не паркетчик, но с ребятами этими пересекаюсь на объектах. С пол-года назад, дубовая плашка 15мм была от 150 до 300 в зависимости от распила, количества сучка, заболони, угла волокон итд.
    Что сейчас в работе-не знаю, да и не моя это работа. Не скажу.

    Но поверьте, качество, время эксплуатации и ремонтопригодность такого вида покрытия, даст 100 очков наперед любому быстрособираемому полу.

  10. #9

    За умовчанням Re: Паркетная доска

    Сегодня была в магазине, смотрела акционную паркетную доску по цене 300 гр. Совсем не такая, как на картинке у Макса в посте №3. Совсем, как-то, она мне не внушила доверие, жаль не сообразила сфоткать на телефон. Что она из себя представляет: тонкий пирог, склееный из 3 слоев, нижний - тоненькие деревянные дощечки с выпавшими сучками, средний слой - не поняла из чего, верх - как ламинат.
    Короче, за 300 гривен лучше что-то другое на пол придумать, например, плитку под дерево.

  11. #10
    Гость

    За умовчанням Re: Паркетная доска

    Можно, как вариант, ПВХ плитку под дерево.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Инженерная доска - уже есть отзывы?
    від malinka в розділі Строительные и отделочные материалы
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 22.02.2014, 13:31
  2. Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 22.12.2013, 21:32

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика