Результати опитування: Вы бы поехали работать строителем за границу?

Голосували
6. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    0 0%
  • Нет

    6 100.00%
  • Думаю над этим

    0 0%
  • А что, это возможно?

    0 0%
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 14 з 14

Тема: Найти работу украинскому строителю: дома или за границей?



Поделиться
  1. #11
    Строй Ангел Аватар для Технолог
    Реєстрація
    15.12.2012
    Адреса
    Местные мы!
    Повідомлень
    2,000
    Thanks
    26
    Thanked 72 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Найти работу украинскому строителю: дома или за границей

    Цитата Повідомлення від malinka
    Работа за границей – это всегда риск.
    Присутствует однако...
    Капитальное Строительство с первых рук !
    068-920-73-16
    063-168-67-98
    066-867-61-44

    Звоните и Вам помогут!

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,120
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Найти работу украинскому строителю: дома или за границей

    Молодежная безработица в странах ЕС: что нужно знать украинцам. Что ждет Украину в случае подписания соглашения с ЕС в Вильнюсе? И первыми на себе алгоритм поведения евроработодателей испытает наша молодежь. Участь последней точно будет куда хуже, чем у молодых греков или испанцев.

    [spoiler=:p8auyqvt]«Последний пришел – первый ушел». Такой принцип найма выработали ирландские работодатели. И с «успехом» применяют последние пять кризисных лет по отношению к молодым сотрудникам. Сегодня в этой северной стране на одно рабочее место претендует 31 человек.

    В этом контексте особым цинизмом звучит заявление ирландского премьера Энда Кенни с обложки журнала Тime о возрождении «кельтского тигра». Впрочем, еще недавно мы были свидетелями заявлений отечественных политиков о «рождении украинского тигра» Восточной Европы.

    На фоне очередных обещаний «райской» жизни украинцев после подписания соглашения с ЕС в Вильнюсе, есть смысл обратиться к статистике о том, а как гражданам стран Евросоюза живется и работается в этом самом «раю». И прежде всего, молодым европейцам.

    Статистика по безработице в ЕС

    Из таблицы можно сделать очевидный вывод. «Лучше» всех в Евросоюзе живется молодым. Особенно в Испании и Греции, где уровень безработицы среди молодых людей до 24 лет перевалил за половину от общего числа испанцев и греков этой возрастной категории.

    В 2005 году, задолго до разразившегося долгового кризиса в Италии вышла книга под названием «Поколение 1000 евро». В ней, в частности, приводились данные о росте числа молодых итальянцев, занятых на низкооплачиваемой работе. Уже тогда оплату ниже 1000 евро получали почти 90% молодых итальянцев, в возрасте до 24 лет. При тамошнем уровне цен подобных заработков недостаточно даже для оплаты коммунальных услуг и самостоятельной аренды жилья.

    В 2010 году в Англии был проведен опрос среди девушек и юношей до 25 лет. Цель исследования – выяснение влияния на психологическое состояние отсутствия работы. Опрос проводил The Prince’s Trust. В результате выяснилось, что около половины респондентов из-за невозможности найти работу впадали в состояние паники и депрессии. И начинали страдать хронической бессонницей.

    Это же исследование показало, что спустя год безуспешного поиска работы вдвое вырастало число молодых британцев, нуждающихся в психологической помощи.

    Многие молодые европейцы из-за утраты перспектив трудоустроиться впадают в состояние, которые тамошние психологи определяют как состояние «не начавшейся жизни».

    С точки зрения социальной психологии такой феномен объясняется просто. В Европе, точно также как и в Украине, безраздельно господствует агрессивная реклама потребления. Последняя создает ощущение, что настоящая жизнь исключительно связана с ростом возможностей потреблять. И начинается только тогда, когда ты, благодаря росту доходов, можешь позволить себе наращивать потребление. При этом даже не ставя вопрос о том: а нужен ли тебе на самом деле этот товар или услуга. Более того, профессиональные рекламщики сознательно формируют в сердцах обывателей чувство «несчастности» в случае, если предлагаемый товар не по карману. Впрочем, в ситуации, когда экономика всего мира строится на модели беспрерывного роста потребления, иного ожидать не приходится.

    Однако подавленное состояние – не верх «благоденствия» для молодых европейцев. За годы кризиса резко выросло число самоубийств. Так, только в Греции за последние два года счеты с жизнью свело столько молодых греков, сколько за предыдущие 10 лет!

    О том, что проблема молодежной безработицы имеет системный характер, свидетельствует статистика Франции. Начиная с 1980 года, каждый 6-й молодой француз не мог найти работу. Правда, теперь, уже каждый 4-й. А что будет в ближайшие пять лет? Прогнозы пессимистичны. Более того, вполне очевидно, что дальнейший рост безработицы среди молодежи спустя десятилетия обрушит пенсионную систему стран Евросоюза.

    В среднем по ЕС каждый молодой европеец тратит на поиск работы два с половиной года. И это в лучшем случае. Потому как в Италии этот показатель перевалил за 4 года.

    Такая ситуация приводит к тому, что половина молодых европейцев, по данным Международной организации владельцев арендуемых квартир, до 30 лет вынуждена совместно проживать с родителями. В Греции этот показатель еще выше – около 70%.

    В результате молодые европейцы категорически не хотят обзаводиться собственными семьями. И тем более – детьми. У последних участь может быть еще плачевнее.

    Кризис 2008 года привел к тому, что в Испании было закрыто более 30 тысяч предприятий. Две трети уволенных составили испанцы до 30. Большинство из них и по сей день в поисках работы. В том числе и за пределами Испании.

    Вот как описывает свое положение 25-летний испанец в социальной сети Facebook:

    «Меня зовут Бехамин Серра. У меня две степени бакалавра и одна степень магистра. И я чищу туалеты. Нет, это не шутка. Мне приходится это делать, чтобы оплачивать аренду комнаты в Лондоне. Я работаю в известном сетевом кафе в Великобритании с мая. И сегодня впервые, спустя пять месяцев работы здесь, я понял, что теперь вижу ситуацию достаточно ясно. Я чищу туалеты. У меня были такие мысли: «Я с отличием окончил два высших учебных учреждения и я убираю туалеты в стране, которая даже не является моей родиной». Я делаю не только это, конечно. Еще я готовлю кофе, вытираю столы и мою чашки. И мне не стыдно. Уборка – это весьма приличная работа. Единственное, что меня смущает, так это то, что мне приходится это делать, потому что в Испании у меня не было шанса найти работу. Таких же испанцев, как я, очень много в Лондоне. «Вы как чума», — сказали мне однажды. И давайте не будем смотреть на это по-детски. Мы не подростки в поисках приключений, желающие выучить язык и получить интересный опыт. Мы – эмигранты. Я всегда был очень горд, не буду это отрицать. Те, кто знают меня лично, понимают, о чем я. И я должен выдавливать из себя улыбку ради клиентов, которые смотрят на меня свысока, поскольку я просто бариста (так это здесь называется). Некоторые настолько возмутительно ведут себя, что мне хочется достать мои дипломы и сунуть их им в лицо. Но это ничего не изменит. Такое ощущение, что эти бумажки можно использовать, только чтобы убрать в туалете. Обидно. Я думал, что заслуживаю большего, после того, как приложил столько усилий во время учебы. Кажется, я ошибся».

    Недавно, на саммите лидеров стран Евросоюза, было принято решение ежегодно выделять 8 млрд. евро для борьбы с молодежной безработицей. Глава центра исследования европейской политики Дэниел Грос называл эту сумму «каплей в море». Ведь только на пособия по безработице страны ЕС тратят в двадцать раз больше. А емкость евроэкономики перевалила за 13 трлн. евро. Так что фактически речь об имитации поддержки молодых безработных.


    Николай Песецкий,

    Украинский центр социальной аналитики[/spoiler:p8auyqvt]

  4. #13

    За умовчанням Re: Найти работу украинскому строителю: дома или за границей

    На Родине спокойней.

  5. #14
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,120
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Найти работу украинскому строителю: дома или за границей

    У меня знакомый ездил в Москву на строительство коттеджа. Вернулся раньше времени. Подробностями делится не охотно.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Схожі теми

  1. Как и где найти хорошего риелтора?
    від Олег в розділі Недвижимость
    Відповідей: 20
    Останнє повідомлення: 28.07.2017, 12:59
  2. Оплата труда Строителю...
    від Технолог в розділі Финансовые вопросы
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 04.02.2014, 22:01
  3. Вниманию тех, кто ищет работу!
    від yspih в розділі Работа
    Відповідей: 14
    Останнє повідомлення: 15.09.2013, 22:39
  4. Ищу работу в строительной бригаде.
    від Дядя Веня в розділі Работа
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 01.04.2013, 08:11
  5. Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 22.02.2013, 01:21

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика