Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 32

Тема: Проблемные хвойные.



Поделиться
  1. #1
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням Проблемные хвойные.

    Предлагаю обсудить, собрать инфу о том что не растет, растет проблемно и какие мероприятия помогают выжить растению.
    Есть много красивых кипарисовиков, тисов и т.д.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2

    За умовчанням Re: Проблемные хвойные.

    У меня категорично не растут сосны. Несколько раз садили, по правилам, мешками сыпаль лесную почву, но все засыхали. Пытался под балконом облагородить, но не вышло. Может город им не нравится.
    Что-то я помню, а что-то забыл, дни потерялись, как мелочь сквозь дыры.
    Помню отчетливо "Костя – дебил", все мы дистрофики страшного мира.

    (С) И. Николаев

  4. #3
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням Re: Проблемные хвойные.

    Цитата Повідомлення від $лимон$
    У меня категорично не растут сосны. Несколько раз садили, по правилам, мешками сыпаль лесную почву, но все засыхали. Пытался под балконом облагородить, но не вышло. Может город им не нравится.
    пересаживали откуда из горшка?

    кто-то говорил, что у сосны есть вертикальный корень, и мол если его согнуть, то она умрет. Может и бред, не знаю.

  5. #4

    За умовчанням Re: Проблемные хвойные.

    Нет, копали в лесу молодые сосенки, пытались с комом пересаживать. Тоже слышал про корни. Есть последний вариант, советуют садить с мерзлым комом, но пока не представляю, как зимой копать. Ну и последний вариант – не парить мозг и купить сосну в горшке.
    Что-то я помню, а что-то забыл, дни потерялись, как мелочь сквозь дыры.
    Помню отчетливо "Костя – дебил", все мы дистрофики страшного мира.

    (С) И. Николаев

  6. #5

    За умовчанням Re: Проблемные хвойные.

    Если из леса, то пересаживать только ранней весной. Причем сосенка должна быть маленького росточка, чтобы выкопать ее с комом, не задев стержневой корешок. Между выкопкой и посадкой время минимальное (измеряется часами, а не сутками). После посадки, пока не начнется вегитация, саженец нужно прикрывать от прямых солнечных лучей. Регулярный полив. На протяжении месяца почва не должна пересыхать.

  7. #6

    За умовчанням Re: Проблемные хвойные.

    Начинаю склоняться к тому, чтобы купить саженцы сосны в горшках, пару- тройку. И решить этот вопрос. Только вот когда это лучше сделать? Тоже ранней весной? Наверное стоит купить пару мешков специального грунта для хвойных? Что посоветуете, чтоб не зря?
    Что-то я помню, а что-то забыл, дни потерялись, как мелочь сквозь дыры.
    Помню отчетливо "Костя – дебил", все мы дистрофики страшного мира.

    (С) И. Николаев

  8. #7

    За умовчанням Re: Проблемные хвойные.

    Да, еще забыла написать, что сосенку в лесу нужно копать в глинистых местах, тогда есть надежда сохранить ком. Если саженец в песке, его выкопка - даром потерянное время. Корни оголятся.
    По времени посадки, не только сосны, но и всех хвойных, предпочтение отдаю ранней весне.
    Сосна, благодаря своей мощной корневой системе, особо не требовательна к почве. Подойдут и песчаная почва, и суглинок. Главное, чтобы Вы в посадочную яму свежего навозика не подбросили. Да и вообще, при выращивании сосны сильно органикой не увлекайтесь. Укорененная сосна практически в подкормке не нуждается. Посадочная яма - дерновая земля, песок и перепревшая сосновая подстилка (или торф).

  9. #8

    За умовчанням Re: Проблемные хвойные.

    Ядвига, огромное спасибо! С меня огромная шоколадка!
    Сосенки копали в лесу, где знатно прошлись ковшом. Рука не подымалась копать на ровной местности.
    Видимо, кто то песочка черпнул. Деревца уже были изначально с оголенными наполовину корнями. Теперь понятно, почему не прижились.
    Что-то я помню, а что-то забыл, дни потерялись, как мелочь сквозь дыры.
    Помню отчетливо "Костя – дебил", все мы дистрофики страшного мира.

    (С) И. Николаев

  10. #9
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,101
    Thanks
    351
    Thanked 212 Times in 185 Posts

    За умовчанням

    На днях обнаружила у себя на участке сосну. Я ее не садила, она случайным образом сама появилась. Вид у нее не важный. Кто-то поджигал траву, сама елочка не обгорела, но видимо от жара очень сильно пожелтела. Интересно, оживет? Я слегка взрыхлила вокруг почву, полила. Как еще ей можно помочь? На фото видно, в каком она сейчас состоянии.

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	IMG_20140406_141457.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	334.9 Кб 
	ID:	3529

  11. #10

    За умовчанням

    Одна из частых проблем у хвойников - .это то, что они получают солнечные ожоги в зимнее-весенний период. Февраль – март при ярком солнце, которое еще и отражается от снега, хвойники становятся рыжими с засохшей хвоей. К проблемным хвойным относится, например, ель канадская (ель сизая) Picea glauca сорта Conica. Несмотря на то, что растение морозостойкое, она очень сильно обгорает. Также обгорает можжевельник китайский Juniperus chinensis и можжевельник обыкновенный Juniperus communis колонновидной формы.

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Хвойные и т.д. Перечень точек продажи.
    від Lorien в розділі Ландшафтный дизайн
    Відповідей: 188
    Останнє повідомлення: 24.12.2019, 08:07
  2. Ворота гаража проблемные
    від ZmejNK в розділі Ворота, металлоконструкции, ролеты, лестницы, ковка.
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 26.07.2013, 09:29

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика