Показано з 1 по 8 з 8

Тема: Термомодернизация и энергоэффективнось зданий



Поделиться
  1. #1
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Термомодернизация и энергоэффективнось зданий

    Предлагаю порассуждать на тему частичной или полной термомодернизации и энергоэффективности зданий.
    С загородными домами все понятно, владельцы сами планируют какой экономный дом им построить, чтоб потом он был экономичен в обслуживании. А вот с квартирами все обстоит совсем иначе. Особенно в домах, которые были построены в прошлом веке. Да и новостройки далеко не многие могут похвастаться энергосбережением.

    Каждый из нас, наверняка задумывался, сколько мы платим за коммунальные услуги. Эта цифра шокирует с нашим уровнем жизни, да и на фоне случаев: когда вода уходит в неизвестность (случаи неисправной коммуникации), отопление подъездов без стекол в окнах, свет в подъездах с лампочками Ильича и т.п. А ведь за это всё мы тоже платим.

    Каждый собственник квартиры должен иметь возможность задавать условия своего комфортного проживания и платить за это реальную плату, при этом дом, в котором он проживает, должен потреблять оптимальное количество энергии. Неужели провести мероприятия по переходу на энергосбережение стоит дороже, чем оплатить энергию, улетевшую в трубу? Хотя и ответ на свой вопрос я знаю, давайте просто обсудим.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Термомодернизация и энергоэффективность зданий

    Может кому-то не понятно, о чем речь, расшифрую, если что-то не учла, дополните меня, пожалуйста.

    Термомодернизация и энергоэффективность зданий - это:

    - замена окон и дверей на современные, энергосберегающие;
    - утепление наружных стен,перекрытий;
    - установка терморегуляторов на отопление;
    - замена устаревших внутридомовых коммуникаций водоснабжения.
    - экономичное освещение подъездов.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  4. #3

    За умовчанням Re: Термомодернизация и энергоэффективнось зданий

    Если не стремятся, значит кому-то выгоднее, чтоб были холодные подьезды.

  5. #4
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Термомодернизация и энергоэффективнось зданий

    Не так все плохо. Как сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на директора Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошкова, закрывать контуры в домах начнут уже на этой неделе. В подъездах 4,5 тыс. харьковских домов отремонтируют окна и двери. Закончить работу обещают до наступления зимы

  6. #5

    За умовчанням

    Если хорошо утеплить квартиру или дом, то можно хорошо сэкономить на тепле. Тем более, если у вас стоят счетчики тепла (у меня и самого такой стоит ), то вы сможете экономить в двойне. Я сам недавно утеплил стены в квартире и сменил окна на новые, ну и входную дверь хорошую поставил, так вот, очень хорошо получилось сэкономить на тепле, что значительно облегчила мой бюджет. Утепляйте стены и окна, не пожалеете.

  7. #6
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від vlaf Переглянути повідомлення
    Если хорошо утеплить квартиру или дом, то можно хорошо сэкономить на тепле. Тем более, если у вас стоят счетчики тепла (у меня и самого такой стоит ), то вы сможете экономить в двойне. Я сам недавно утеплил стены в квартире и сменил окна на новые, ну и входную дверь хорошую поставил, так вот, очень хорошо получилось сэкономить на тепле, что значительно облегчила мой бюджет. Утепляйте стены и окна, не пожалеете.
    Какой именно?

  8. #7

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Admin Переглянути повідомлення
    - утепление наружных стен,перекрытий;
    Уточню: утепляют перекрытия над подвалами, проездами и чердачные перекрытия. Междуэтажные не утепляют.

  9. #8

    За умовчанням

    Капитальный ремонт подъездов без повышения энергоэффективности – растрата средств собственников жилья.

Схожі теми

  1. Консультации: экспертиза строительных конструкций зданий и сооружений
    від Andrei constructor в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 18.12.2013, 21:34

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика