Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 32

Тема: Блины



Поделиться
  1. #21

    За умовчанням

    Блины отличное блюдо, можно придумывать начинки и само тесто менять.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22

    За умовчанням

    Начинка для блинов: на сковородке расплавить сахар в карамель, добавить молотую корицу, добавить нарезанные яблоки. Яблоки карамелизировать, постоянно помешивая около 3 минут. Очень вкусно.

  4. The Following User Says Thank You to Larchik For This Useful Post:

    khalimon (14.04.2015)

  5. #23

    За умовчанням

    Возьмем на заметку.

  6. #24

    За умовчанням

    мы подсели последнее время на панкейки банановые)

  7. #25

    За умовчанням

    самый любимый рецепт десерта - это блины со сметаной и вишневым вареньем)
    начинка правда. немного хлопотная (желатин правильно рассчитать, смешать, охладить, завернуть), но оно того стоит))

  8. #26
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Sasha31 Переглянути повідомлення
    самый любимый рецепт десерта - это блины со сметаной и вишневым вареньем)
    начинка правда. немного хлопотная (желатин правильно рассчитать, смешать, охладить, завернуть), но оно того стоит))
    Нас в прошлом году устили вареньем. Правда клубничным, но я знаю, что и вишневое можно так сварить, если косточки удалить(в детстве мама так варила). Понравилось, что оно было очень густое, по консистенции как вареная сгущенка. У нас сейчас хороший урожай клубники, не успеваем съедать. Вот и поинтересовалась, что это за рецепт клубничного варенья, что оно как повидло, но ягодки целые. Знакомая мне рассказала и я так удивилась. Оказалось, что густота - это результат лени и нехватки времени. Подходит - подумала я. В общем, все как всегда, только ягоды нужно разрезать пополам. Засыпать наночь сахаром 1 кг клубники/1 кг сахара. Кипятить помещивая по 5 минут где-то по 5 раз. Но она может варить его неделю , кипятить по 1 разу в день. Но только помешивать, чтобы сахар не пригорел и варенье не приобрело коричневый цвет. В общем, варю уже 4-й день, загустевает потихоньку.

  9. The Following User Says Thank You to Бася For This Useful Post:

    Серж 30 (14.06.2016)

  10. #27

    За умовчанням

    обожаю блины - надо приготовить!

  11. #28

    За умовчанням

    Мне нравится уже готовые блины, еще горячие, посыпать сахаром (обильно так) и потом еще немного "дожаривать" на сковороде - получаются они в карамели, становятся похожими где-то на пахлаву. Но сахара приходится добавлять много, так что о калорийности лучше даже не задумываться
    Каталог продукции Электролюкс - газовые и электрические духовые шкафы. Узнать о моделях подробнее, а также сравнить их между собой можно по ссылке.

  12. #29

    За умовчанням

    очень люблю блины. ажурные. с икрой ммм вкусняшка

  13. #30

    За умовчанням

    Муж недавно попросил сделать блины на пиве)) Я очень удивилась ибо не знала как такое делать.
    Мужу очень понравилось

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика