Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 17 з 17

Тема: Дом, который вы никогда не построите!



Поделиться
  1. #11

    За умовчанням Re: Дом, который вы никогда не построите!

    Газобетон хороший строительный материал.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12

    За умовчанням Re: Дом, который вы никогда не построите!

    Не спорю масса плюсов, недорогой, легкий и пр.
    Но я бы с него дом не строила, он недостаточно прочен.Хотя я твердо считаю что все зависит от конкретного проекта.
    Если на него лягут плиты перекрытия, крыша и пр. Я бы не была уверенна в том что по стенам в дальнейшем не пойдут трещины.

  4. #13
    Строй Ангел Аватар для Технолог
    Реєстрація
    15.12.2012
    Адреса
    Местные мы!
    Повідомлень
    2,000
    Thanks
    26
    Thanked 72 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Дом, который вы никогда не построите!

    Так на газобетон класть и не стоит!
    Для этого армпояса прилагаются... 8-)
    Капитальное Строительство с первых рук !
    068-920-73-16
    063-168-67-98
    066-867-61-44

    Звоните и Вам помогут!

  5. #14

    За умовчанням Re: Дом, который вы никогда не построите!

    Цитата Повідомлення від Aby
    Не спорю масса плюсов, недорогой, легкий и пр.
    Но я бы с него дом не строила, он недостаточно прочен.Хотя я твердо считаю что все зависит от конкретного проекта.
    Если на него лягут плиты перекрытия, крыша и пр. Я бы не была уверенна в том что по стенам в дальнейшем не пойдут трещины.

    Aby, действительно газобетон обладает низкой прочностью, но ее вполне достаточно для возведения зданий до 3 этажей с ж.б. перекрытиями.

  6. #15

    За умовчанням Re: Дом, который вы никогда не построите!

    Цитата Повідомлення від Технолог
    Так на газобетон класть и не стоит!
    Для этого армпояса прилагаются... 8-)
    Об их отсутствии я и не думала.
    Но мне не нравится то что по рекомендациям идет ограничение этажности здания если несущие стены выполнены из этого материала.значит он недостаточно прочен?
    Если строить из газобетона то надо провести четкий расчет веса конструкции ( потнято что это и так надо делать ) я не конструктор и не разбираюсь в этом. Вес нагрузки своего дома я рассчитывала сама потом ребята проверяли. Все расчеты к сожалению уже давно пошли в распалку для мангала. :D
    Считала по формулам точно не помню ( если учитывать армопояс то некоторые просчеты можно смело выкинуть( я брала вес монолитного перекрытия ( сколько металла какой его вес, вес бетона эти данные брала на металлобазе а вес бетона просчитывали сами) потом нагрузку крыши ( у меня 50 двутавры ( эти данные по весу брала из инета) соединены двутаврами номер 18,16,30) затем считала вес всей крыши по частям и складывала) так же вес перекрытия второго этажа ( у меня мансарда но чердак около 80 квадратов) не отапливаемый. вес отделки который давит на плиту и соответственно на фундамент и вес отделки стен как нутри так и снаружи ( штукатурка тоже немало весит) так же распределение нагрузки.
    Теперь можете смеяться, милости прошу
    По наблюдениям при усадке, он дает трещины так или иначе, кирпич как то более незаметно садится, Плюс не ограничиваешь себя по весу нагрузки, по выбору отделки фасада.
    Он очень быстро и весело впитывает влагу , что приводит к разрушению, поэтому его сразу же надо защищать, а выбор фасада сразу же ограничен.

  7. #16

    За умовчанням Re: Дом, который вы никогда не построите!

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor
    Цитата Повідомлення від Aby
    Не спорю масса плюсов, недорогой, легкий и пр.
    Но я бы с него дом не строила, он недостаточно прочен.Хотя я твердо считаю что все зависит от конкретного проекта.
    Если на него лягут плиты перекрытия, крыша и пр. Я бы не была уверенна в том что по стенам в дальнейшем не пойдут трещины.

    Aby, действительно газобетон обладает низкой прочностью, но ее вполне достаточно для возведения зданий до 3 этажей с ж.б. перекрытиями.
    Андрюш, можно конешно, у меня много примеров стоящих домов но знаешь такое баба Яга против есть личное недоверие к этому материалу, поскольку я не строитель а заказчик с личных убеждений искренне ответила из чего бы я не строила

  8. #17
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,114
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Aby Переглянути повідомлення
    но знаешь такое баба Яга против есть личное недоверие к этому материалу, поскольку я не строитель а заказчик с личных убеждений искренне ответила из чего бы я не строила
    А чем именно Вам газоблок не нравится?

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика