Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 27

Тема: О детях



Поделиться
  1. #11
    Гость

    За умовчанням Re: Бесплатные консультации по детским вопросам

    Сыну 3 года, очень частые возникают воспаления горла, а именно частые ларингиты, причем частенько уже с бронхоспазмами. Постоянные ингаляции, при этом температура бывает редко, насморк тоже. От чего это возникает? Дома пыль особо не собирается, уборки частые, работает увлажнитель воздуха, когда жарко. Врач говорит - что это вирусное
    В большинсьве случаев, после 5 лет это все само проходит. У меня внучка очень сильно болела, именно горло, с температурой за 39. Пошла в школу и болеть перестала, ну может раз в год. Вы люголем мажьте, он на основе йода, хорошо помогает. Еще, в целях профилактики и при болезни, научите малыша полоскать горлышко. 1 чайная ложка морской соли на стакан теплой воды, ежедневно, минимум 3 раза в день.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
     

  3. #12

    За умовчанням Re: Бесплатные консультации по детским вопросам

    Мне кажется, что это аллергическое. У нас подобное было и 2 раза до ложного крупа доходило. Аллергия может быть не только летом, а круглый год. Просто есть источник аллерген, о котором можно и не подозревать. Сходите к другому врачу, послушайте его мнение. Например, в 7 детской хорошие врачи, мне однажды помог рядом советов, работает врачем скорой помощи, так и познакомились, потом к нему обращалась. Если нужно, дпм телефон, пишите. Мы сдавали аллергопробы на много факторов, там сам выбираешь среди продуктов и прочего, на что может быть аллергия, потом знаешь, что именно может вызвать бронхоспазм. Спустя время у нас все прошло. Как пишет Танюша, где то после 5 лет.

  4. #13
    Консультант Аватар для te_str
    Реєстрація
    08.12.2012
    Адреса
    Харьков (096)1339551
    Повідомлень
    54
    Thanks
    0
    Thanked 5 Times in 4 Posts

    За умовчанням

    Доброе время суток на обновленном форуме!!!
    Извините, что долго не отвечала-сама мама, болело дитя. Да и сайт переезжал. Обещаю исправиться.В ближайшее время отвечу на все вопросы.
    Бесплатные консультации по теме Наши детки

  5. #14
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від te_str Переглянути повідомлення
    Доброе время суток на обновленном форуме!!!
    Извините, что долго не отвечала-сама мама, болело дитя.
    Рады Вас видеть! Желаю ребеночку здоровья!

  6. #15
    Консультант Аватар для te_str
    Реєстрація
    08.12.2012
    Адреса
    Харьков (096)1339551
    Повідомлень
    54
    Thanks
    0
    Thanked 5 Times in 4 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Likmo Переглянути повідомлення
    Может вы мне сможете помочь разобраться. Сыну 3 года, очень частые возникают воспаления горла, а именно частые ларингиты, причем частенько уже с бронхоспазмами. Постоянные ингаляции, при этом температура бывает редко, насморк тоже. От чего это возникает? Дома пыль особо не собирается, уборки частые, работает увлажнитель воздуха, когда жарко. Врач говорит - что это вирусное. За последние 2 месяца болели 4 раза. Летом были такие проблемы, из-за аллергии, но мы уезжали к бабушке в село, и все проходило. Может народными средствами можно как-то помочь? Спасибо за ответ
    Самое первое - надо поднять иммунитет. У моей тоже такое было-болели без перерыва больше года. Правда причина мне была известна.
    Что делали- врач посоветовала давать ребенку капли валерианы и эхинанацеи особым образом: утром эхинацея-столько капель. сколько лет полных, а вечером на ночь -валериана в дозе аналогичной. И так длительно. Начните на растущей луне,вы ведь хотите поднять иммунитет.
    Про остальное я еще подумаю. Моей в этой ситуации очень помогали капли "Атма" - гомеопатия в сочетании с "Лимфомиозотом".
    "Атму" пили так-количество капель 3, не больше.Развести в чайной ложечке. И в момент приступа пить каждый час, но не больше восьми раз в сутки.
    Потом три раза в день, до нормализации состояния. Жаль сейчас нет в Украине препаратов "Хель",обещают что скоро будут. а пока вожу их России. Там хороший есть "Бронхалис".Если найдете-можете поискать на харьковфоруме-,напишу как с умом им пользоваться. Аллергия - это печень не справляется. Парралельно присадите детку на диету-не повредит. Больше парового, запеченого, на водяной бане. Тыкву в большом количестве. Чуть позже напишу рецепт гениального супчика, он годиться для всех, но для таких деток-просто бомба. Это от одного доктора-педиатора и травника в нескольких поколениях.
    На сегодня пока все.
    Буду здесь часто. Постепенно всем отвечу.
    Еще пришло в голову-пооглядывайтесь по своей квартире.Какие материалы у вас использованы? Они могут быть источником зла. Знаю,что говорю-сама 15 лет в строительстве.
    Бесплатные консультации по теме Наши детки

  7. #16

    За умовчанням

    Доброй ночи. У нас в гостях сейчас находится мой 5-ти летний племянник. У него часто болит живот и трудно ходить в туалет.
    Подскажите что это может быть и как лечить?

  8. #17
    Консультант Аватар для te_str
    Реєстрація
    08.12.2012
    Адреса
    Харьков (096)1339551
    Повідомлень
    54
    Thanks
    0
    Thanked 5 Times in 4 Posts

    За умовчанням

    Вопрос где болит живот? В таком возрасте дети как правило показывают на район пупка при боли любой локализации. Могут быть запоры из-за неправильного питания, могут из-за сбоев печени и еще множество причин.Это серьезный вопрос. К врачу не помешало бы - гастроэнтерологу. А простыми способами- утром пусть пьет натощак просто стакан воды,хорошей, без газа и не минеральной, а питьевой. Еду же не надо запивать. Обязательны овощи в рационе и каши. Это клетчатка,способствует правильному пищеварению. Соблюдайте питьевой режим- пусть пьет водичку среди дня- не компот, не сок, не газированные воды, а просто воду. Очень хороша тыква, мягко действует и кабачки. Можно покупать мороженые, протушить с водичкой и каплей постного масла и солью.Потом на блендер и в виде пюрешка на гарнир, можно мешать с картошкой,но картошки в два раза меньше,чем кабачка. А в картофельное пюре можно добавлять мелко тертой морковки сырой-вкусно к тому же и красиво. Как то так. У моей дочи тоже были проблемы такого рода, но причины я знала, а вам надо уяснить причину. УЗИ печени,поджелудочной,желчника не помешало бы.
    Бесплатные консультации по теме Наши детки

  9. #18
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від te_str Переглянути повідомлення
    У моей дочи тоже были проблемы такого рода, но причины я знала, а вам надо уяснить причину.
    Не подумайте, что лезу в душу. Какой диагноз у Вашего ребенка?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  10. #19
    Консультант Аватар для te_str
    Реєстрація
    08.12.2012
    Адреса
    Харьков (096)1339551
    Повідомлень
    54
    Thanks
    0
    Thanked 5 Times in 4 Posts

    За умовчанням

    генетика,если вам о чем-то скажет- синдром Жильбера со всеми вытекающими( соединительно-тканная дисплазия и всевозможные обменные нарушения), ну и родовая травма сильнейшая-а посему неврология -гидроцефальный синдром. Но ничего, сейчас осваиваем первый курс универа
    У нее был парез кишечника послеродовой , ну и печень, так что такие проблемы мне очень знакомы. С той разницей, что нам кушать половину продуктов просто нельзя. Так моя красапетка на интуиции стала вегетарианкой и меня туда затащила.
    Потому и взялась за эту тему, что опытным путем до много дошла, сама из врачебной семьи.
    Бесплатные консультации по теме Наши детки

  11. #20
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    желаю искренне здоровья вашей доченьке. а вам -респект за терпение.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика