Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Показано з 21 по 27 з 27

Тема: О детях



Поделиться
  1. #21
    Консультант Аватар для te_str
    Реєстрація
    08.12.2012
    Адреса
    Харьков (096)1339551
    Повідомлень
    54
    Thanks
    0
    Thanked 5 Times in 4 Posts

    За умовчанням

    Мы уже привыкли,это-образ жизни
    Просто столько опыта и знаний накопилось за годы- грех не поделиться:3f979f117889:
    Бесплатные консультации по теме Наши детки

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від te_str Переглянути повідомлення
    Просто столько опыта и знаний накопилось за годы- грех не поделиться:3f979f117889:
    Знание это хорошо. А если ещё это подкреплено медицинским образованием, то вообще отлично

  4. #23
    Консультант Аватар для te_str
    Реєстрація
    08.12.2012
    Адреса
    Харьков (096)1339551
    Повідомлень
    54
    Thanks
    0
    Thanked 5 Times in 4 Posts

    За умовчанням

    Не претендую на истину в первом лице, я не врач и не Архангел Гавриил, а просто консультант и мама, причем исходящие условия оговорены в первом посте темы. Лечить не собираюсь ,а посоветовать могу. Принять совет или действовать на свое усмотрение- дело каждого. Главное уметь принять на себя ответственность за своего ребенка.
    Слишком много видела совершенно растерянных мам, особенно с нестандартными детками, которые просто не знали куда и ткнуться. Могу кое-что подсказать. Хорошо, когда все хорошо, а вот если не очень - поверьте, любая крупица информации - на вес золота. Если сам на своей шкуре этого не ощутил - не понять Даже посоветовать толкового врача-уже многое. Открыта для любой информации, а полезна ли она мне или нет- определяют обстоятельства. Привыкла все анализировать, докапываться до глубин, а потом принимать решение. Слепо не беру на веру ничего. А медицина нынче не одинока, рядом стало многое идти, даже классические врачи, очень профессиональные и востребованные берут в свой арсенал многие нестандартные методы. Врачи моего ребенка брали на вооружение то, к чему я пришла эмпирическим путем со своим чадом. И слава Богу, если хоть на мизер это помогло какому-то ребеночку.
    Загляните ради интереса на медицинский сайт - аромотерапия, цветотерапия, ипотерапия, музыкотерапия, светотерапия, гомеопатия, вода и т.п. Сайт ведет очень известный в Харькове педиатор и знающий. http://infmed.kharkov.ua/
    Лечит не только медицина, увы.
    Бесплатные консультации по теме Наши детки

  5. #24
    Консультант Аватар для te_str
    Реєстрація
    08.12.2012
    Адреса
    Харьков (096)1339551
    Повідомлень
    54
    Thanks
    0
    Thanked 5 Times in 4 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Larchik Переглянути повідомлення
    Некоторые дети, требуя желаемое, устраивают истерики, падают на пол и кричат. Мой ребенок такое не исполнял, но у многих мамочек я такую картину наблюдаю. Подскажите, пожалуйста, почему так происходит? Почему одни дети ведут себя так, а другие нет? Как исправить ситуацию, если ребенок постоянно устраивает такие истерики?
    Так ребенок привлекает к себе внимание, а может быть проблемы в семье и ребенок испытывает недостаток любви? Бывают и издержки воспитания, бывает, что дитя просто нездорово, а родители на это не обращают внимание. Ребенок не может с собой справится, а окрики и одергивания дают обратный результат.
    Бесплатные консультации по теме Наши детки

  6. #25
    Консультант Аватар для te_str
    Реєстрація
    08.12.2012
    Адреса
    Харьков (096)1339551
    Повідомлень
    54
    Thanks
    0
    Thanked 5 Times in 4 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олег Переглянути повідомлення
    Посоветуйте, пожалуйста, как привлечь ребенка к учебе и как дать понять, что это не детский сад и все серьезно? (2 класс)
    отвечала, к сожалению пост удален.
    Бесплатные консультации по теме Наши детки

  7. #26
    Консультант Аватар для te_str
    Реєстрація
    08.12.2012
    Адреса
    Харьков (096)1339551
    Повідомлень
    54
    Thanks
    0
    Thanked 5 Times in 4 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Ева Переглянути повідомлення
    С братом страшно ссорилась лет до 14, потом стали лучшими друзьями. Мне кажется, что дело в старшем ребенке и пока он не изменит свое отношение, ничего не получится.
    Старшие часто ревнуют к младшим - был самым - самым, и вдруг - еще кто-то. А родители еще и подогреют - младшенький, маленький, не обидь, отдай ему, не трогай и т.п. Вот у старшего и негатив появился- меня не любят. И пошло - поехало. И младший всегда остается в позиции самого защищенного,потому что младше. Парадокс Не дети виноваты-родители. Младшего надо готовить к появлению братика или сестрички, пусть он оберегает маму пока еще и нет никого, а потом посильно помогает, пусть неумело , пусть мешать будет, но надо принимать эту помощь. Тогда дети будут близки, да и старший не ощутит одиночества, мама его продолжает любить, да еще и доверяет, хотя много времени уделяет малышу.
    Бесплатные консультации по теме Наши детки

  8. #27

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від te_str Переглянути повідомлення
    Ребенок не может с собой справится, а окрики и одергивания дают обратный результат.
    В этом полностью с Вами согласна. Но иногда больно смотреть, когда мать агрессивно реагирует на истерики ребенка. Замечание не могу сделать, не имею привычки лезть в чужую жизнь. Может молодые мамочки прочитают и сделают соответствующие выводы.

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика