Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 27

Тема: О детях



Поделиться
  1. #1
    Консультант Аватар для te_str
    Реєстрація
    08.12.2012
    Адреса
    Харьков (096)1339551
    Повідомлень
    54
    Thanks
    0
    Thanked 5 Times in 4 Posts

    За умовчанням О детях

    В этой теме я буду отвечать на вопросы, касающиеся наших самых любимых- наших деток.
    Оговорюсь сразу- я не врач, а просто мама. Есть огромный опыт и знания. Могу поделиться. Принимать совет или нет- дело каждого.
    Могу дать совет по детскому питанию,особенно в аспекте лечебного и здорового питания.
    Могу поделиться информацией о врачах города Харькова, хороших лабораториях, медцентрах, по различным народным рецептам, по нестандартным подходам к лечению деток, по подбору правильной обуви для малышей.
    Есть опыт общения с мамами особенных детей. Знаю некоторые тонкости,касающиеся детей-инвалидов.
    Буду полезна родителям детей с синдромом Жильбера.
    Знаю некоторые полезные развивающие методики для дошкольников и учеников младших классов.
    Посоветую релаксационную музыку для расторможенных деток.
    Верующим мамочкам посоветую молитвы для детей.
    Пишите,спрашивайте,вместе дойдем до истины.
    Знаю,что иногда не знаешь куда кинуться,особенно если стоит детский вопрос.Чем могу-помогу.
    P.S. Просьба - не задавать вопросы психологического характера, я не психолог, могу найти информацию из инета-так и вы это можете. Будущий психолог-реабилитолог у меня только учится
    Бесплатные консультации по теме Наши детки

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Re: Бесплатные консультации по детским вопросам

    Посоветуйте, пожалуйста, как привлечь ребенка к учебе и как дать понять, что это не детский сад и все серьезно? (2 класс)

  4. #3
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Бесплатные консультации по детским вопросам

    Наконец-то наша система образования проснулась. Теперь понятно, почему запретили оценки в младших классах.
    А вот скажите мне, пожалуйста, как родителям вести себя с учителем, который себя считает Мега-Стар, детей обижает и вообще считает себя единственной и в своем роде лучшей?

    Мы эту историю прошли, но, возможно, другим родителям этот опыт пригодится.
    Эта дама была классным руководителем младших классов у моей дочери.
    Портрет: женщина - лет сорока, блондинка, химия на голове, строгий стиль в одежде, не замужем. В первом общении пытается произвести положительное впечатление (доброта).
    Что потом: только требования: все ей должны (даже те, кто не должны вовсе).

    Немного прозы: я была в родительской тройке. Я проявила инициативу из расчета, что это даст стимул учителю обратить больше внимания на моего ребенка. Так совпало, что я вляпалась в это хозяйство сразу после родов. И в этой тройке я была одна - никто больше не проявлял инициативу. Помимо этого классуха нагрузила меня своими работами. Я набирала для нее уроки и работы на конкурсы томами. (до сих пор с компа не удалила).

    Внимания ребенок не получил. Только хуже. Сократила мысли, можно говорить и говорить. Но этого педагога в нашей школе не любят.
    В итоге - со мной не здороваются.

    Не знаю, зачем я это написала, но может кому-то уроком будет.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  5. #4
    Консультант Аватар для te_str
    Реєстрація
    08.12.2012
    Адреса
    Харьков (096)1339551
    Повідомлень
    54
    Thanks
    0
    Thanked 5 Times in 4 Posts

    За умовчанням Re: Бесплатные консультации по детским вопросам

    Цитата Повідомлення від Admin
    Наконец-то наша система образования проснулась. Теперь понятно, почему запретили оценки в младших классах.
    А вот скажите мне, пожалуйста, как родителям вести себя с учителем, который себя считает Мега-Стар, детей обижает и вообще считает себя единственной и в своем роде лучшей?

    Мы эту историю прошли, но, возможно, другим родителям этот опыт пригодится.
    Эта дама была классным руководителем младших классов у моей дочери.
    Портрет: женщина - лет сорока, блондинка, химия на голове, строгий стиль в одежде, не замужем. В первом общении пытается произвести положительное впечатление (доброта).
    Что потом: только требования: все ей должны (даже те, кто не должны вовсе).

    Немного прозы: я была в родительской тройке. Я проявила инициативу из расчета, что это даст стимул учителю обратить больше внимания на моего ребенка. Так совпало, что я вляпалась в это хозяйство сразу после родов. И в этой тройке я была одна - никто больше не проявлял инициативу. Помимо этого классуха нагрузила меня своими работами. Я набирала для нее уроки и работы на конкурсы томами. (до сих пор с компа не удалила).

    Внимания ребенок не получил. Только хуже. Сократила мысли, можно говорить и говорить. Но этого педагога в нашей школе не любят.
    В итоге - со мной не здороваются.

    Не знаю, зачем я это написала, но может кому-то уроком будет.
    Такой урок прошли тоже,самое правильное было уйти или к другому учителю и поменять школу,что многие в нашем классе и сделали,до нас это дошло позже,к сожалению.
    Бесплатные консультации по теме Наши детки

  6. #5
    Гость

    За умовчанням Re: Бесплатные консультации по детским вопросам

    Чувствительные дети могут с трудом воспринимать критику, и по¬этому, если вы хотите «поругать» чадо за что-либо, вам необходимо формулировать свои требования в наиболее мягкой форме и предъяв¬лять их спокойным голосом. Важно указать, что именно вы требуете от ребенка, не критиковать его личностные особенности и вместе искать иные способы поведения.
    Вот это очень верно подмечено. Такие деки даже критику в мягкой форме принимают со слезами и горечью.

  7. #6
    Консультант Аватар для te_str
    Реєстрація
    08.12.2012
    Адреса
    Харьков (096)1339551
    Повідомлень
    54
    Thanks
    0
    Thanked 5 Times in 4 Posts

    За умовчанням Re: Бесплатные консультации по детским вопросам

    Было время…
    Была жизнь…
    Одни скажут все впереди,
    Но мне интересно понять….
    Почему,как,зачем,и именно так…
    Где истина, где ложь…
    За что я так ненавижу и люблю возвращаться назад,
    Аж приятно вспоминать,
    Но вопросы лезут опять…
    Где та истина, что менять…


    автору 13 лет.
    И кто скажет , что у нас не думающая молодежь?
    Бесплатные консультации по теме Наши детки

  8. #7

    За умовчанням Re: Бесплатные консультации по детским вопросам

    Некоторые дети, требуя желаемое, устраивают истерики, падают на пол и кричат. Мой ребенок такое не исполнял, но у многих мамочек я такую картину наблюдаю. Подскажите, пожалуйста, почему так происходит? Почему одни дети ведут себя так, а другие нет? Как исправить ситуацию, если ребенок постоянно устраивает такие истерики?

  9. #8
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Бесплатные консультации по детским вопросам

    Как нужно воспитывать девочку?
    Как нужно воспитывать мальчика?
    Двое детей в семье это часто конфликт.
    Как добиться, чтоб они не ссорились?
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  10. #9
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням Re: Бесплатные консультации по детским вопросам

    С братом страшно ссорилась лет до 14, потом стали лучшими друзьями. Мне кажется, что дело в старшем ребенке и пока он не изменит свое отношение, ничего не получится.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  11. #10
    Что? Где? Когда?
    Реєстрація
    24.10.2013
    Адреса
    Украина
    Повідомлень
    13
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Бесплатные консультации по детским вопросам

    Цитата Повідомлення від te_str
    В этой теме я буду отвечать на вопросы, касающиеся детей.
    Это касается вопросов по детскому питанию,особенно в аспекте лечебного и здорового питания.
    Имею опыт и информацию по детской медицине - классической и народной.
    Могу поделиться информацией по подбору правильной обуви для малышей.
    Есть опыт общения с мамами особенных детей. Знаю некоторые тонкости,касающиеся детей-инвалидов.
    Буду полезна родителям детей с синдромом Жильбера.
    Знаю некоторые полезные развивающие методики для дошкольников и учеников младших классов.
    Посоветую релаксационную музыку для расторможенных деток.
    Верующим мамочкам посоветую молитвы для детей.
    Пишите,спрашивайте,вместе дойдем до истины.
    Знаю,что иногда не знаешь куда кинуться,особенно если стоит детский вопрос.Чем могу-помогу.
    Может вы мне сможете помочь разобраться. Сыну 3 года, очень частые возникают воспаления горла, а именно частые ларингиты, причем частенько уже с бронхоспазмами. Постоянные ингаляции, при этом температура бывает редко, насморк тоже. От чего это возникает? Дома пыль особо не собирается, уборки частые, работает увлажнитель воздуха, когда жарко. Врач говорит - что это вирусное. За последние 2 месяца болели 4 раза. Летом были такие проблемы, из-за аллергии, но мы уезжали к бабушке в село, и все проходило. Может народными средствами можно как-то помочь? Спасибо за ответ

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика