Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 51

Тема: Решили строить? Когда же надо обращаться к проектировщику?



Поделиться
  1. #21

    За умовчанням Re: Решили строить? Когда же надо обращаться к проектировщик

    Цитата Повідомлення від demarko
    Цитата Повідомлення від Домотворец
    Отсюда вывод что проект должен составляться после посещения архитектором участка,чтоб он хоть имел предоставление с чего начать
    Имхо посещение необходимо, в том числе и для того, что бы разработчик проекта определился с вопросом, что уместно в этих условиях здесь будет возвести.

    То о чем вы пишете, решается самой обычно геодезической съемкой. Или выноской осей дома на местность с определением перепадов рельефа в характерных точках. Эти перепады в дальнейшем учитывают при разработке архитектурной и конструктивной части проекта.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22

    За умовчанням Re: Решили строить? Когда же надо обращаться к проектировщик

    я все это зная но на моей памяти(а это семь готовы домов,не подключ но все же) я не разу не видел архитектора на участках,либо проект куплен типовой,там же где и стройпаспорт делали ,либо по знакомству очень хороший архитектор сделал (у себя в офисе) либо картинка с инета, но факт таков: я еще не работал с проектом где были учтены перепады грунта .

  4. #23

    За умовчанням Re: Решили строить? Когда же надо обращаться к проектировщик

    Цитата Повідомлення від demarko
    я все это зная но на моей памяти(а это семь готовы домов,не подключ но все же) я не разу не видел архитектора на участках,либо проект куплен типовой,там же где и стройпаспорт делали ,либо по знакомству очень хороший архитектор сделал (у себя в офисе) либо картинка с инета, но факт таков: я еще не работал с проектом где были учтены перепады грунта .
    1. Вы же подрядчик, т.е. приступаете к работам после того как готов проект, а архитектор должен выезжать на место еще до начала проектирования. Если сделал проект без знания рельефа, значит не профессиональный подход.
    2. Типовые проекты необходимо привязывать к участку. Многие заказчики не знают об этом или не хотят знать.
    3. В своих проектах даже водосточную и канализационную трубу поставить не могу без знания уклонов участка. Также не могу расставить ступеньки на входе в дом, определить положение горизонтальной гидроизоляции и пр.

  5. #24

    За умовчанням Re: Решили строить? Когда же надо обращаться к проектировщик

    да вот и получается что первое что делаешь приступая к новому делу,не разметку дома под фундамент а подгонку его к участку
    Цитата Повідомлення від Andrei constructor
    3. В своих проектах даже водосточную и канализационную трубу поставить не могу без знания уклонов участка. Также не могу расставить ступеньки на входе в дом, определить положение горизонтальной гидроизоляции и пр.
    ой было дело кода сливная яма была выше по склону от скважины но это быстро исправили

  6. #25

    За умовчанням Re: Решили строить? Когда же надо обращаться к проектировщик

    ух, как тут горячо... - радует, что тема актуальна и всё то о чём ведётся дискуссия имеет место быть, хотя склонен согласится с мнением Андрея и считаю наиболее верным для подрядчика упреждать заказчика о возможных дальнейших негативных последствиях, при отсутствии геодезической съёмки и хотя бы упрощённой вертикальной планировки с привязкой к участку возводимого здания по высотным отметкам. Далеко не всегда заказчик согласится признавать собственные ошибки и по возможности постарается переложить их в вину подрядчика...

  7. #26

    За умовчанням Re: Решили строить? Когда же надо обращаться к проектировщик

    Цитата Повідомлення від demarko
    да вот и получается что первое что делаешь приступая к новому делу,не разметку дома под фундамент а подгонку его к участку
    ой было дело кода сливная яма была выше по склону от скважины но это быстро исправили
    интересно каким образом?

  8. #27

    За умовчанням Re: Решили строить? Когда же надо обращаться к проектировщик

    ну к примеру случай с перепадом писаный выше(там где цоколь в круговую ну ни как в40си не вышел бы),берешь и на пальцах ,бумажках и колышках с ниткой показываешь,что не получится так как на картинке ,потому что на картинке уровень грунта ровный а на участке нет....

  9. #28

    За умовчанням Re: Решили строить? Когда же надо обращаться к проектировщик

    Цитата Повідомлення від demarko
    ну к примеру случай с перепадом писаный выше(там где цоколь в круговую ну ни как в40си не вышел бы),берешь и на пальцах ,бумажках и колышках с ниткой показываешь,что не получится так как на картинке ,потому что на картинке уровень грунта ровный а на участке нет....
    и?... :? - ваши действия?

  10. #29

    За умовчанням Re: Решили строить? Когда же надо обращаться к проектировщик

    в данном случае картинка была с инета, так что мы на месте решали что делать, пришлось немного заглубить фундамент(срезать не было возможности) и чуть подвезти грунта, так мы компенсировали разницу перепада с 70 до 15 см

  11. #30

    За умовчанням Re: Решили строить? Когда же надо обращаться к проектировщик

    Цитата Повідомлення від demarko
    в данном случае картинка была с инета, так что мы на месте решали что делать, пришлось немного заглубить фундамент(срезать не было возможности) и чуть подвезти грунта, так мы компенсировали разницу перепада с 70 до 15 см
    очевидно, вам по жизни везёт с заказчиками, раз вы строите по картинкам с инета... да и вас при этом всё устраивает... до определённого момента...

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Надо утеплить пол. Как?
    від yspih в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 16.05.2017, 10:36
  2. Строить или не строить?
    від Олег в розділі Статьи
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 16.11.2015, 11:14
  3. сип-панель. строить или не строить?
    від Игорь_ в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 9
    Останнє повідомлення: 26.03.2015, 13:47
  4. Арендаторы решили сделать ремонт в моей квартире
    від Timofey в розділі Финансовые вопросы
    Відповідей: 10
    Останнє повідомлення: 24.12.2013, 19:47

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика