Сторінка 2 з 15 ПершаПерша 12345612 ... ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 150

Тема: Шашлык



Поделиться
  1. #11

    За умовчанням Re: Шашлык

    Цитата Повідомлення від termodom_ukr
    Товарищ посоветовал такой рецепт крылышек по-армянски


    пробовал - ооочень вкусно!!!!
    к слову потом эксперементировали так делать и с филе куриным и свининой - получалось очень вкусно
    Какая вкуснятина! Я очень крылышки люблю, надо будет попробовать Ваш рецепт. Я обычно на решетке жарю, мариную в специях и майонезе, но с луком они наверняка сочнее будут.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Шашлык

    еще один рецепт шашлыка вспомнил, тоже супервкусный
    свинина, много-много зелени разной, лук и все это заливается молоком (если нет молока, подойдет газированная вода)
    и немаловажный момент (впрочем как для любого шашлыка) жарить на ОЧЕНЬ горячих углях, в самом начале переворачивая, чтобы он взялся корочкой, тогда получается очень сочным он. Друг армянин вообще рекомендовал в самом начале на открытом огне поджарить, а потом выкладывать на угли
    Кстати в Мисто, Урарту шашлык маринуют только в зелени, без всяких маринадов
    Мініатюри Мініатюри Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	image.jpg 
	Переглядів:	4 
	Розмір:	1.26 Мб 
	ID:	1596  

  4. #13
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Шашлык

    Да, на счет углей - это момент серьезный! Меня шашлык никто готовить не учил, сама экспериментальным путем научилась. Когда выезжаем семьей на пикник, шашлык в основном готовлю я. Так вот, как я делаю: "натапливаю" почти полный мангал углей (делаю костер из очень большого количества дров), лишние угли потом можно убрать. Получается очень сильный жар. Когда кладется мясо, оно быстро берется корочкой, и как пишет форумчанин termodom_ukr, мясо сохраняет в себе сок. Если дров не так много, как хотелось бы, то весь процесс жарки я раздуваю угли.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  5. #14
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Шашлык

    Цитата Повідомлення від termodom_ukr
    еще один рецепт шашлыка вспомнил, тоже супервкусный
    свинина, много-много зелени разной, лук и все это заливается молоком (если нет молока, подойдет газированная вода)
    Никогда не пробовала в газировке. Сколько слышала, но так и не попробовала. Еще некоторые в пиве маринуют, интересно, каков результат? Может кто пробовал, поделитесь впечатлением.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  6. #15
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Шашлык

    газировка просто как замена молока. забыл уже подробности чем молоко лучше, но типа того что частички молока глубже проникают в мясо, лучше его "вспушивают" и делают мягче
    в пиве пробовал, но тут на вкус и цвет-фломастеры разные.
    так же не редко делают в томатном соке, но лично мне не нравиться

  7. #16

    За умовчанням Re: Шашлык

    Цитата Повідомлення від вентконд
    Очень важно купить хорошее мясо, с прослойками жирка. В последнее время редко такое встречаю, все какое-то диетическое попадается, то ли хрюшки такие пошли
    А что Вы хотите, если сейчас за месяц свинья выростает, какой сейчас корм? - наверное гормональные таблетки/добавки акие-нибудь. При разделке туши мясо шпигуют полифосфатами, какое может быть сейчас мясо? Хорошее мясо найти целая проблема, или самому выращивать, или завести надежное знакомство.

  8. #17
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Шашлык

    Ужос какой!
    Шото мне баранинки захотелоси.
    Как дела обстоят с бараниной? На счет качества мяса?
    Вкусный шашлык получался, как-то готовили, хотя не привычно как-то - но очень понравилось. Раньше на рынке очень трудно было найти баранину, сейчас полно. Тоже, наверное, научились портить мясо?
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  9. #18

    За умовчанням Re: Шашлык

    Цитата Повідомлення від Kor
    Цитата Повідомлення від вентконд
    Очень важно купить хорошее мясо, с прослойками жирка. В последнее время редко такое встречаю, все какое-то диетическое попадается, то ли хрюшки такие пошли
    При разделке туши мясо шпигуют полифосфатами.
    Что еще за полифосфаты? Что это такое?

  10. #19
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,115
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Шашлык

    Цитата Повідомлення від nektorin
    Цитата Повідомлення від termodom_ukr
    Товарищ посоветовал такой рецепт крылышек по-армянски


    пробовал - ооочень вкусно!!!!
    к слову потом эксперементировали так делать и с филе куриным и свининой - получалось очень вкусно
    Какая вкуснятина! Я очень крылышки люблю, надо будет попробовать Ваш рецепт. Я обычно на решетке жарю, мариную в специях и майонезе, но с луком они наверняка сочнее будут.
    А я уже попробовала. Действительно очень вкусно! Теперь хочу свинной ошеек так в луке замариновать. Думаю будет очень сочный шашлык!

  11. #20

    За умовчанням Re: Шашлык

    Цитата Повідомлення від nektorin
    Что еще за полифосфаты? Что это такое?
    Полифосфаты пришли к нам из Германии. Немцы разработали их с благими целями – удерживать в мясе и рыбе влагу, они должны были применяться в мизерных количествах, сотые доли процента. Но производители быстро поняли: чем больше полифосфатов добавишь в мясо, тем тяжелее оно будет. Несколько уколов, и 500-граммовый кусок станет весить 800, а то и 900 граммов. Смотрел передачу по ОРТ "Контрольная закупка", так на заводе, где работал корреспондент, в говядину и свинину вкалывали специальный раствор собственного изобретения – он состоит из воды, полифосфатов и глутамата натрия. Глутамат натрия – пищевая добавка, которая увеличивает чувствительность рецепторов языка, усиливает вкус и аромат, при постоянном употреблении вызывает зависимость. В результате мясо получается вкусное и сочное. Правда, если вы купите, к примеру, килограмм свинины, после жарки у вас останется 300-400 граммов, и то если очень повезет.

Сторінка 2 з 15 ПершаПерша 12345612 ... ОстанняОстання

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика